Выбор обеденных стульев – сложное дело. Стулья определяют удобство и комфорт сидящего, однако они также придают интерьеру характер. Подбирая стулья для собственного дома, берите во внимание:

  • Какое количество людей будет сидеть за столом – в основном, 1 стул занимает 60 см пространства. Если у вас малогабаритная квартира, вы можете приобрести несколько складывающихся стульев и применить их только если для этого есть необходимость.
  • Подберите высоту сиденья к высоте столешницы. Идеальная высота сиденья по отношению к поверхности пола составляет 45 – 49 см. Между стулом и краем стола должен остаться зазор примерно тридцать сантиметров, чтобы сидящий мог свободно двигать ногами и удобно опираться руками на столешницу.
  • Высота стульев также определяет удобство сидения. Она должна позволять вам удобно отдыхать спиной. Предполагается, что спинка не должна быть выше 20 см над столешницей – это может захламлять интерьер.
  • Вам нравятся стулья с подлокотниками? Необходимо проверить, можно ли полностью задвинуть их под столешницу.
  • Иным центральным элементом считается выбор типа материала. Дерево, ткань, кожа или пластик? Тип отделки стульев оказывает серьёзное влияние на интерьер. Подгоните модель под помещение, в котором они будут стоять – будь то кухня в индивидуальной комнате или столовая, соединенная с гостиной? Мягкая мебель вымазывается и требует постоянного изменения. Выберите материал, который стоек к пятнам, чистится легко и стоек к повреждениям механического характера. Любители интерьеров в классическом стиле наверняка выберут кресла из кожи, за которыми просто и несложно ухаживать. Современные интерьеры – деревянные или стулья из пластика, популярные в наше время.

Выбор стульев в магазинах большой. Стулья могут определять стилевое решение жилого помещения. Если вы любите классические решения, у вас будет соблазн приобрести набор из такой же коллекции, что и стол. Чтобы дать оригинальность вашей столовой, решите совмещать стулья различных стилей. В прошлом это было невозможно, однако в данное время комбинирование разных видов узоров или цветов приветствуется.

Вас также может заинтересовать:   Дизайнерские стулья - современные и дизайнерские стулья в zona-design

Как выбрать стулья для столовой на что обратить внимание при покупке стульев

Стол простой, геометрической формы смело можно совмещать со стульями разных цветов и форм.

В случае большого, тяжёлого стола можно дополнить ему легкости при помощи ажурных или минималистичных стульев.

Как выбрать стулья для столовой на что обратить внимание при покупке стульев

Идеальный стул – это то, что? Эргономичный, устойчивый и дизайнерский – если вы имеете возможность, посидите на нем перед приобретением! Помните о удобстве.

Как подобрать идеальный стол на кухню читайте тут.

 

[Обзор] Стул Gustav серый | Выбираем стулья на металлокаркасе для кухни

Изготовление стула.Комплект мебели для столовой. 2 часть.

matradoisik76