В наше время много говорят о пользе настолок для детские развития. Благодаря им малыши не только учатся покоряться правилам и тому, что нельзя всегда побеждать, но и развивают ключевые умственные навыки, например концентрация, память и восприятие.

В этом нет ничего удивительного, что родители очень часто обращаются к данному виду игрушек, сталкиваясь при этом с дилеммой: какую настолку выбрать?

Вариантов действительно много, и каждый из них кажется одинаково заманчивым. Приобретая игру для собственного ребенка, необходимо учесть его вкусы, способности и интересы. Ниже вы сможете найти руководство, которое поможет вам в поисках.

Для тех, у кого рот не закрывается.

Ваш ребенок регулярно разговаривает? Удивляет ли он всех собственным воображением? Или он или она просто любит сказки и различные истории? Какой бы вариант ни был самым подходящим, посмотрите очень внимательно на повествовательные игры, например Story Cubes. Это уникальная игра, помогающая развитию творческих способностей, в которой вы рассказываете историю на основе нарисованных вами картинок. В наборе 9 кубиков с неоднозначной графикой, которые можно соединить в историю, создавая свободные ассоциации. Мы можем работать вместе или создавать собственные истории. Единственный предел – это ваше воображение!

Еще одной интересной повествовательной игрой считается “Оповяданки”. В действительности это книжка сказок, героев для которых мы будем подбирать сами. Кот – мужественный рыцарь, а может быть, одинокий артист? Кто такая Белка – любопытная ведьма или неуклюжий боец кунг-фу? Ваша любимая история не перестанет вас веселить, если вы каждый раз будете менять животных: злой охранник из сегодняшней истории может стать бесстрашным капитаном в следующей. Более того, эта игра дает возможность детям увидеть результаты собственных решений, таким образом развивая их чувство самостоятельности.

Как выбрать настольные игры для детей?Для тех, кто не любит проигрывать

Давайте посмотрим правде в глаза: никто из нас не любит неудачу. Однако необходимо научиться терпеть их, тем более что они считаются важной частью жизни. В этом помогут кооперативные игры, т.е. игры, в которых участники, вместо того чтобы состязаться, сотрудничают для достижения общей цели. Примером будут служить “Хроники замка Авель” – мифическая настольная игра для всех членов семьи, в которой мы играем за героев и героинь, ответственных за спасение волшебной страны. В ходе игры мы создадим собственных героев с уникальными именами и специальным снаряжением, а потом будем исследовать мир, двигаясь по модульной доске. Во время поездки мы встретим тысячу опасностей, с которыми нам придется сражаться, а каждая победа принесёт нам конкретную награду: новое оружие, броню, зелья и золото. Собранные товары позволят нам приготовиться к финальной схватке с Чудовищем, которое угрожает королевству Авель.

Вас также может заинтересовать:   Декор из помпонов: интересные идеи своими руками

Большое удовольствие ждет и тех, кто играет в “Книгу чудес”, действие которой происходит на просторном поле в виде книги, полной уникальности. Внутри книги находятся приключения, полные важных решений, и выбор, который сделают игроки, руководствуясь повествованием на картах, окажет большое влияние на то, что случится в следующих главах. Во время игры мы берем на себя 4 героев с разными боевыми стилями и способностями, а сам гейм-плей построен на приключениях, через которые нас проводят колоды глав. Игроки будут разыгрывать собственные действия, исследовать доску, применять специализированные способности и сражаться с возникающими врагами, чтобы выполнить собственные задания и дойти до конца этой фантастической истории!

Как выбрать настольные игры для детей?

Для поклонников гадания

Одна из великолепных вещей в раннем возрасте состоит в том, что ваш ребенок обладает очень большим любопытством к миру который нас окружает и жаждой знаний. Если ваш ребенок задает много вопросов, впитывает новую информацию и любит решать головоломки, ему наверняка понравятся игры, расширяющие кругозор, например Koncept Kids – Животные. Это идеальное введение в мир каламбуров, исключительно в качестве передачи слов жестами мы применяем специализированную доску с картинками. Они содержат подобные характеристики, как цвет, шерсть, место проживания или еда. Задача группы – передать пароль, в этом случае название животного, максимально обычным способом. Таким образом, дети не только узнают о новых животных, но и учатся обозначать понятия и думать абстрактно.

Настоящим развлечением для маленьких любознательных детей станут игры из серии BrainBox, сочетающие в себе веселье и тренировку памяти. Это наборы двусторонних карточек; на любой из них – картинка, на которую мы смотрим в течение конкретного времени, и набор вопросов для контроля памяти. Что важно, BrainBoxes – это не только развлечение, но и признанный образовательный инструмент, который создан для неинвазивного повторения материала. Мы можем выбрать тематичные блоки с вопросами по математике (на 3 уровнях продвижения), географии, природе и знанию страны.

matradoisik76