Бамбуковые доски и их свойства – стоит ли применить их дома

Бамбук, хотя и считается экзотическим растением, очень часто возникает в польских интерьерах. Не обращая внимания на то, что это травяное растение, оно принадлежит к семейству злаковых и считается прекрасным сырьем для производства половиц..

Бамбуковые стебли после тщательной подготовки древесины. Таким образом, они приобретают даже лучшие параметры, чем часто применяемые доски из бука или дуба..
Полы из бамбука Он наверняка понравится тем, кого особенно раздражают скрипучие и провисающие более классические доски. Тяжёлый бамбуковый материал создаёт небольшую структуру, которая прекрасно смотрится в интерьерах самых разнообразных стилевых решений..

В отличии от аборигенных видов, бамбуковые доски не имеют швов, за счёт чего создают однородную фактуру. Еще они отличаются интересным окрасом..
Очень часто применяется доски для бамбукового пола имеют очень нежный цвет. Впрочем на рынке доступны и намного темные версии, сделанные путем карамелизации настоящего сахара, содержащегося в бамбуке. Инвесторы, которые ценят экологические и сегодняшние решения, часто спрашивают себя:, Подходит ли бамбук для теплых полов
Это самый лучший из материалов, которым можно покрыть пол с подогревом. Бамбук отличается исключительно большими параметрами надежности и прочности..

По толщине бамбук тоже Правильный выбор.. Теплые полы хранит древесину в тепле, по этой причине она обязана быть стойкой к температурным перепадам. В большинстве случаев производители также дают на него гарантию на много лет..

Хорошо ли сочетается бамбуковый пол с водяным подогревом2

Что следует учесть во время выбора бамбуковой доски?

Перед тем как вы решите приобрести бамбуковая доска на полу, посмотрите внимательно на его тип. В типовой комплектации доступно три виды бамбуковых полов:

  • вертикально склеенная бамбуковая доска
  • бамбуковая доска, приклеенная горизонтально
  • витая бамбуковая доска
  • Часто поднимающиеся вопросы, подходит ли прессованный бамбук для теплых полов. Крученая бамбуковая доска, которая имеет самую высокую ступень твердости и, поэтому, наиболее неуязвима к повреждениям, станет значительно эффективнее для такой цели..
    Лучше всего он функционирует в комбинировании говоря иначе с водяное отопление. Но перед выбором пола стоит получить консультацию с профессионалом и поинтересоваться, можно ли накрыть отопительную систему.

    бамбуковая доска. Есть шанс, что он укажет на него прессованный бамбук, который тоже будет работать для пола с подогревом.
    Подбирая массивную доску, большое внимание нужно обращать на происхождение интересующего вас сырья. Самые лучшие параметры даёт бамбук, полученный в результате контролируемого органического земледелия.. На проверенных плантациях бамбук собирают приблизительно каждые 5 лет..
    Как покупатель, вы имеете право запросить документацию, подтверждающую источник происхождения и метод выращивания бамбука. Благодаря ему можете быть уверенными, что сырье покрыто подходящим лаком, который на долго обеспечит природный цвет бамбука..

    В какие интерьеры подойдёт пол из бамбука?

    В каких проектах охотно применяется пол из бамбука? Аранжировки из бамбука можно сохранить во многих стилях.. Потому, что это природный материал, он подойдет как в скандинавские, так и в характерно современные интерьеры. Благодаря экзотическому рождению он хорошо сочетается с колониальным стилем..
    Бамбук ценится не только за внешний вид, однако прежде всего за функциональность.. Впрочем инвесторы часто спрашивают себя, подходит ли пол из бамбука для помещения ванной.

    Прекрасная устойчивость к действию влаги значит, что вы можете смело размещать его в данном помещении, подверженном влиянию очень высокого количества пара на воде.. Это тоже будет исправно работать пол из бамбука на кухне. При желании можно поставить вне дома и даже в торговом помещении с большой проходимостью..

    Полы из бамбука и полы с подогревом – плюсы

    Полы из бамбука, который стоек к влаге, теплу и имеет невысокий показатель усадки, очень хорошо сочетается с полом с подогревом. К его плюсам также можно отнести стойкость к ударам царапинам и так далее и экологичность.. Но есть ли у него больше плюсов или недостатков

    Плюсы и минусы бамбуковых досок на пол с подогревом

    Плюсы бамбуковых досок Недостатки бамбуковой доски
    • легкий уход и простота содержания в чистоте
    • твердость равна или даже более, чем у экзотических деревьев
    • симпатичный и элегантный вид
    • доступно несколько оттенков
    • бюджетная цена если сравнивать с экзотическим деревом
    • обычная сборка
    • необходимость подробной проверки источника происхождения и сертификата экологии
    • крашение делает бамбук менее прочным
    • Плохо защищенный бамбук способен менять цвет со временем
    • процесс склейки и скручивания бамбука происходит при помощи химикатов

    Бамбук и теплые полы это точно хорошее комбинирование, которое нужно брать во внимание. Впрочем на его большую долговечность оказывает влияние высококачественная сборка..

    Монтаж паркета из бамбука на пол с подогревом – с чего начинать?

    Когда уже полы из бамбука подобрано, возникает вопрос: как расставить доски. Обычное крепление – одно из преимуществ, за которое ценится пол из бамбука. Сборка может производиться без особенного опыта в данном отношении..
    Перед укладыванием бамбуковые доски нужно акклиматизировать. Для этого их нужно расположить минимум на двое суток в той комнате, в которую они будут помещены позднее. Это даст возможность им приспособиться к условиям, которые преобладают в интерьере..
    Сама сборка зависит от избанной системы напольной укладки.. Весьма простой способ укладки досок – зафиксировать их в говоря иначе плавающей системе..

    Это реально благодаря платам, соединяемым щелчком. Такие доски соединяются точно также обыкновенным панелям пола. С этим успешно справится даже тот, у кого нет опыта.
    Другая ситуация появляется во время выбора половиц в системе клееного пола. В данном случае приходится задействовать средства, грунтующие основание, и специализированные полиуретановые средства..

    Из за того что, что для правильной укладки этого пола нужны способности и опыт, лучше доверить задачу эту мастерам. Если у вас возникли проблемы, лучше поручить установку пола профессиональной компании. полы с подогревом и бамбук.

    Хорошо ли сочетается бамбуковый пол с водяным подогревом2

    Стоит ли растилать пол из бамбука для пола с подогревом

    Полы из бамбука во многих отношениях это очень красивый выбор. Хорошо выбранный вид и способ стыковки досок даст возможность не только наслаждаться высокой эстетикой, но и хорошими параметрами нагрева.. Невысокие показатели усадки, прекрасная устойчивость к влаге и повреждениям от механических факторов делают пол из бамбука Вам служить долгое время..

    Теплый пол под… Выбираем напольные покрытия для теплого пола.

    ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ВОДЯНОГО ТЕПЛОГО ПОЛА (Какое Подходит Лучше?)

    Вас также может заинтересовать:   Формальности, связанные со строительством дома в 4 шага!
    matradoisik76