Какие бывают виды внутренних инсталляций?

Внутренние инсталляции – что это такое и какие типы инсталляций мы различаем2 Это одни из довольно значительных элементов любого строения, которые действительно дают возможность ему нормально работать и без которых дом либо другой объект были бы просто полом и стенками. При подобных больших инвестициях, как домостроительство, нужны устройства внутри.

Собственно к ним позднее подключаются все устройства. О них необходимо подумать достаточно рано, уже на шаге планирования строительства. Стало быть, какие установки в доме нужны?

Какие внутренние установки есть на сайте?


Мы выделяем следующие типы внутренних установок:

1. Электрические установки

Во время проектирования электрических установок нужно брать во внимание комфорт пользователей, назначение комнат и будущее распределение электроустройств в квартире. Нужно заблаговременно получить консультацию по плану с инвестором, ведь это даст возможность найти наиболее лучшие решения.. Сначала нужно определить необходимость в электрической энергии с учетом будущего количества устройств, которые будут подключены к электрике, другими словами всей электроники, домашней техники, освещения и т. Д.. Помимо того, у нас есть выбор разных типов электрических установок:

  • электроустановки скрытого способа монтажа – в данном случае электрик состоит из круглых электропроводов, которые спрятаны в говоря иначе шланги. Установка данной установки самая дорогая, хотя она дает возможность легко заменить электрокабели в дальнейшем..
  • подвесные электрические установки – тут кабели проложены по поверхности стены, и чтобы это сделать применяются строительные клейкие ленты. Их устанавливают на заштукатуренные стены. Это наименее сложный вариант установки электрического оборудования, и его легко заменить..
  • встраиваемого типа электрические установки – это вполне хороший способ сборки электрики. Тут по многожильным стенам проложены плоские электрокабели. Из-за этого не надо приседать стены, а провода маскируются штукатурным слоем. Впрочем недостатком тут считается сложная и сложная замена электрики в дальнейшем..
  • напольные электрические установки – очень современный метод монтажа электрических установок, используемый сейчас. Электрика разводится под полом. Это требует большой точности. Кабели, идущие под полом, помещаются в каналы, чтобы устранить повреждение установки. Впрочем внести тут какие-нибудь исправления тяжело, по этой причине для выполнения этого вида электрического монтажа необходимо подобрать настоящих специалистов..

Перед сборкой и подробным проектировкой электрических установок необходимо подумать, какие дополнительные электрические подключения могут понадобиться. В этой связи рассмотрим вопросы домофона, ворот для заезда, освещения сада и т. Д..
2. Газовые установки
Газовая установка – достаточно комфртное решение дома. Благодаря им легче нагреть дом и подогреть воду. Вы можете отличать два типа газовых установок в зависимости от того, как они распределяются по зданию..

Это установки, которые работают на природном газе, и также установки на СУГ, т.е. на сжиженном газе.. Очень часто применяется первый вариант.

В данном случае нужно подключение к газовой сети. Что касается установок СУГ, то тут применяется специализированный резервуар, разместившийся вне здания..
В состав газовой установки входят подобные элементы, как: трубы, муфты, хомуты, заборная арматура, регулирующая арматура, газовые счетчики, защитные и уплотнительные аксессуары, и также редукторы давления.. Помимо того, нужны смотровые отверстия, так как благодаря им можно получить доступ к системе установки в случае допустимых проблем..

3. Установки для отопления

Отопительная установка обеспечит соответствующую температуру в помещениях, но она обязана быть спроектирована так, чтобы обеспечить равномерное распределение температуры – тогда она будет самой эффективной.. Необходимо продумать форму отопления – будет ли это централизованное отопление с кухонной плитой, твердотопливные печи или, допустим, зарядные печи.

Первые два вида являются самыми комфортными, но очень популярными и недорогими являются шихтовые печи, хотя они требуют управления печью, что для большинства не слишком удобно.. Также можно подобрать печь с автоподатчиком, что спасает от некоторых трудностей с загрузочной печью. Дополнительно необходимо подумать про установку камина с водным контуром..

4. Водопровод и канализация.

Дизайн сантехники – неотъемлемая часть документации. Стоит сначала планировать расположение кухни и сантехнического узла, а потом вы запланировали расставить подходы..

Вы можете отличать наружные системы снабжения воды, внутренние системы снабжения воды и сети водообеспечения.. Важно выяснить, на какой высоте будет установлена водная инсталляция, по этой причине основательно планируйте расположение и размер ванны, душа, раковины или унитаза. Также важна система канализации, которая включает, среди прочего, водяной затвор, проверка, напольные петли или отверстия для вентиляции.

5. Телекоммуникационное оборудование и сигнализация.

Еще перед началом строительства дома следует подумать, потребуются ли сигнализация и телетехнические установки. Для некоторых сигнализаций требуется электропроводка. Благодаря сигнализации и телетехнике мы повышаем безопасность дома и жителей, а все системы мониторинга или датчики становятся очень востребовательным решением..

Какие внутренние установки есть на сайте?

Строительное право и внутренние установки

Что касается строительного права, то внутренние установки также подпадают под его действие.. Разумеется, было бы прекрасно, если бы этот закон был стойким, но останние годы показали, что в данном отношении норма регулярно меняется.. Последним из них внесено изменение в распоряжение министра сферы услуг от 1 января 2018 года о технических условиях, которыми должны характеризоваться здания и их расположение..

Требуется ли разрешительные документы на строительные работы для внутренней установки

Большинство людей, возможно, спрашивают себя, подлежат ли внутренние установки соответствующим разрешениям с точки зрения разрешения на строительство.. По этой причине нужно знать, что разрешительные документы на строительные работы требует строительства подобных объектов, как: электричество, водообеспечение, отопление, канализация, воздушное кондиционирование и телекоммуникации в случае не так давно спроектированного строительство.
Впрочем есть установки внутри помещений без разрешения. К ним можно отнести все ранееупомянутые установки, с той разницей, что они должны ставиться внутри применяемого здания.

Вас также может заинтересовать:   Из чего состоит фотоэлектрическая установка

Таким образом, разрешение не требует ремонта существующих установок. Также необходимо понимать, что, хотя установки часто не требуют разрешения или уведомления, сети уже требуют уведомления.
Более того, при рассмотрении связи: внутренние установки и разрешения на строительство, необходимо также учитывать случай объектов, внесенных в реестр памятников. В подобной ситуации для строительных работ всегда требуется разрешительные документы на строительные работы. Помимо того, перед самим началом инвестирования нужно приготовить техническое описание, приложенное к проекту, которое не считается условием для получения разрешения на строительство, но считается просто обязательным документом, о котором вы прочитаете дальше в данной статье..

.product-widget__title :: before {
фоновое изображение: URL (https://extradom.wpcdn.pl/assets/9f46b38/images/svg/ex-icon.svg);
}

Посмотрите самые новые дизайны домов!

Премиум Дом 04

2 999 злотых
2 999 злотых

Дом в парке 7 C

3 593 злотых
4 790 злотых

Премиум Дом 09

4 499 злотых
4 499 злотых

Посмотреть больше проектов

Что сделать, если в проекте строительства учтены дополнительные устройства внутри?

Должен ли проект в строительстве включать внутренние установки? Ответ на данный вопрос очень сложен, так как закон по данному поводу практически всегда меняется.

На данный момент технический проект, включая устройства внутри, входит в технический проект. Иногда проект в строительстве учитывает разные варианты дополнительных устройств, влияющих на эксплуатационное удобство здания..
К ним, среди прочего, относятся данные установки, как: принудительная вентиляция с рекуператором, воздушное кондиционирование или солнечная установка. Что играет большую роль, можно вносить изменения в конструкцию, также в установку. Такие изменения должны быть отмечены на проекте, и часто нужно приготовить заменяющие чертежи, приложенные в качестве приложения к документам, поданным с заявкой на разрешительные документы на строительные работы.

Что должно быть включено в дизайн внутренней инсталляции?

Что касается внутренних установок, проект такого типа должен содержать, в первую очередь, техническое описание установки, все расчеты, важную схему установки, ведомость материалов и планы установки.. По этой причине стоит приготовить технические чертежи элементов установки, их расположение, и также схемы водяных счетчиков и газа. Дополнительно должны быть приложены копии разрешений дизайнера, его заявления, актуальные копии членства в палате и т. Д..

Сколько стоят внутренние установки?

Стоимость внутренних инсталляций изменяется, в основном, в зависимости от площади дома, количества и типа инсталляций в здании и т. Д.. В случае дома площадью примерно 100 метров квадратных, где есть одна комната с ванной с дополнительным туалетом, и также кухня и добавочная точка на улице, вам следует сосчитать стоимость сантехники около 4500 злотых. один. Электромонтажные работы точно дороже, цена которого в большинстве случаев как минимум составляет 10 000 злотых..
Что касается отопительных систем, то в случае дома упомянутого выше размера вам понадобиться заплатить в общей сложности около 11500 злотых за радиаторы традиционного типа и теплые полы. К несчастью, сюда не входит стоимость печи, которая намного дороже..

За угольную печь необходимо заплатить около 16000 злотых плюс, разумеется, затраты на говоря иначе труд. Это только примерные оценки, которые могут меняться в зависимости от нескольких моментов. Помимо того, необходимо не забывать, что затраты становятся больше на несколько процентов каждый год..

Что должно быть включено в техническое описание?

Техническое описание в соответствии с новыми законодательными положениями нужно при подаче уведомления о планируемой дате строительных работ.. Хотя это не оказывает влияние на получение разрешения на строительство, это, но все таки, документ, нужный для начала инвестирования. Техническое описание в себя включает данные вопросы, как описание конструкции, результаты расчетов, энергетические характеристики, и часто такие геологические и инженерные исследования, и также инженерно-геологические условия строительства здания..
В техническом описании необходимо учесть не только общие сведения, но и условия подключения, выданные гидротехническими, газовыми и коммунальными предприятиями.. Помимо того, данный документ должен содержать общие данные и детальные инструкции, которые относятся к индивидуальным установкам, материалам, устройствам и устройствам. Помимо того, вам будут нужны карты выбора оборудования, список норм и правовых актов по внедрению и приемке установок и инструкции для подрядчиков определенных отраслей..

Техусловия на выполнение и приемку внутренних инсталляций

К техническим условиям на выполнение и приемку установки относятся, в первую очередь, соответствие техническому проекту устройств и записи в строительном журнале об изменениях и отклонениях от техдокументации. Также, при окончательной приемке представляются следующие документы: техдокументация с внесенными изменением и дополнениями, строительный журнал, журнал обследований, возможные протоколы частичной приемки «исчезающих» работ, протоколы испытаний и испытаний, и также инструкции по эксплуатации и сертификаты качества ( предоставляется поставщиками оборудования и материалов, подлежащих технической приемке).

Внутренние установки: как их легко поменять

Меняем внутренние установки. Алена Дмитриева.

matradoisik76