Столешницы для кухни – какую столешницу для кухни выбрать?

Какую столешницу для кухни выбрать? Данный вопрос задают инвесторы, решившие отремонтировать кухню или обставить данную комнату, внедрив новый дизайн дома. Вы можете подобрать из:

  • покрытые ламинатом столешницы для кухни,
  • деревянные столешницы для кухни,
  • кухонные гранитной столешницы,
  • композитные столешницы для кухни.

Чем они отличаются?

Столешницы, которые покрыты ламинатом – что выделяет их от иных?

Столешницы на ламинированной основе – одна из наиболее популярных моделей. Их выделяет небольшая стоимость и отсутствие повреждений. Они есть прочный и устойчивый к износу, веществам на основе химии и минимальному количеству воды.

Их преимуществом также считается сравнительно прекрасная устойчивость к большим температурам. На них разрешено устанавливать тёплые горшки, не опасаясь, что это оставит некрасивые следы. В большинстве случаев их производят из древесно-стружечной плиты толщиной 38 мм..

Кухонные столешницы - какую выбрать? откройте для себя виды кухонных столешниц

Какие еще плюсы есть у столешниц из ламината

  • большой выбор узоров и красок
  • стойкость к пятнам
  • сопротивление порезам

Впрочем столешницы, которые покрыты ламинатом имеют не только преимущества. К их минусам можно отнести:

  • из искусственного материала, который никогда не будет таким красивым, как дерево;
  • возможное повреждение водой при попадании жидкости под ламинат;
  • Контакты столешниц необходимо объединить добавочными компонентами, что не всем нравится

Вы сможете думать над освещением на кухне?

Столешницы для кухни согласно индивидуальному заказу – стоит ли

Многие инвесторы выбирают столешницы для кухни по размерам. Цена на подобные элементы значительно выше готовых столешниц, доступных из рук в магазине, но добавление дополнительных средств имеет массу преимуществ..

Кухонные столешницы - какую выбрать? откройте для себя виды кухонных столешниц

Кухонная столешница по личному заказу, Как и другая мебель, которая выполнена конкретно для вас, она полностью применяет свободное пространство. Это очень важно в маленьких помещениях, где на счёту любой сантиметр.

Также это практичное решение, если вы проектируете кухни с уклоном в мансарду или хотите сделать сложные в оформлении ниши. Кухня согласно индивидуальному заказу – это еще и возможность красиво закрыть выступающие монтажные трубы..
Столешницы для кухни, размеры каких были сделаны по заказу инвестора, часто также имеют очень хорошое качество, чем продукция серийного производства. Так что вы можете смело складывать на них более тяжёлые вещи и можете рассчитывать на то, что они не будут повреждены при первом ударе или затоплении. Путем эксплуатационного ввода столешница согласно индивидуальному заказу, вы можете свободно определять ее глубину и ширину, регулируя размер столешницы в соответствии с вашими потребностями.

Столешницы из дерева – на что обращать собственное внимание перед приобретением2

Столешницы из дерева – благородный и обычный выбор для кухонной комнаты. Но перед их покупкой необходимо обращать свое внимание на несколько ключевых элементов, чтобы не жалеть об израсходованных деньгах..
Самые основные из них:

  • порода дерева, из которого выполнена столешница,
  • класс столешницы,
  • толщина столешницы,
  • способ зафиксировать столешницу.
Кухонные столешницы - какую выбрать? откройте для себя виды кухонных столешниц

Деревянные столешницы для кухни они выполняются из разных пород дерева. Вы можете подбирать из здешних пород, например как ясень, бук, ольха или платан, и также из экзотических деревьев: мербау, азиатской акации, розового дерева, американского ореха, бамбука.

Из-за большей доступности местные виды в большинстве случаев дешевле, но экзотичные отличаются очень хорошей прочностью. Они постоянно являются символом более шикарных проектов..
Столешницы из дерева доступны в классах AB и BC.. Класс AB означает дерево настоящего цвета, с нежным рисунком и практически незаметными секциями.

BC класс с другой стороны, уместно определять столешницы с видимым обесцвечиванием и динамический рисунок с большим количеством секций. Доступная толщина столешницы в большинстве случаев составляет 19, 27, 30, 38 и 40 мм..
Еще необходимо обращать свое внимание на способ зафиксировать столешницу из дерева. Его можно обезопасить маслом или лаком. Гораздо более натуральным решением считается масло, которое дает возможность сохранить природную структуру древесины и не вызывает трудностей с царапинами. Лак, впрочем, лучше оберегает от попадания влаги и унифицирует структуру, облегчая содержание столешницы в чистоте..
Также необходимо проверить, какая столешница в ванной под рукомойник будет лучше всего..

Вас также может заинтересовать:   Ценные способы обеспечения здорового микроклимата

Кухонные гранитной столешницы – к какому интерьерному стилю они подходят?

Кухонные гранитной столешницы – еще один хороший вариант кухонного обустройства. Гранит – самый твёрдый камень с очень большой стойкостью к действию разных факторов.

Разумеется, не помешает вылить немного жидкости или намокнуть. Он также стоек к царапинам. Благодаря не поверхности с шероховатостью ее довольно легко поддерживать в чистоте, но, возможно, пятна следует удалять быстро, так как они могут запачкать камень..

Кухонные столешницы - какую выбрать? откройте для себя виды кухонных столешниц

Роскошный и тяжелые гранитные столешницы для кухни однако это работает не во всех аранжировках. Они прекрасно подойдут для кухни в гламурном стиле или суперсовременного интерьера в минималистском стиле. Такие столешницы сами по себе будут выразительным декоративным элементом..

Размеры столешницы для кухни – как подобрать исходя из этого?

Красота – не один нюанс, который нужно брать во внимание во время выбора столешниц для кухни. Из за того что, что кухня – это прежде, всего помещение подсобки, большое внимание нужно выделить габаритам столешницы..
Столешницы для кухни в большинстве случаев имеют 60 см шириной. Но в случае мебели согласно индивидуальному заказу вы можете подобрать столешницы для кухни более 60 см.

Часто выбирают шириной 80 см, это обеспечивает большую поверхность для работы. Классическая толщина верха от 2,8 до 4 см. Адаптирован к обычным крюкам для мойки..
Еще один важный нюанс – это высота столешницы. По умолчанию это 85-90 сантиметров. Но, если может быть, стоит настроить его по росту пользователей.

Столешница высотой 90 см должна быть удобной для применения людям ростом около 180 см. Более высоких людей могут соблазнить намного высокие столешницы таких размеров..
Вы знаете, как оформить эргономичную кухню в соответствии с рабочим треугольником2

Сколько стоят столешницы для кухни?

Насколько дороги столешницы для кухни? Разумеется, для большинства вкладчиков цены имеют ключевое значение. Так что нужно знать, какие затраты вы понесете при вводе столешниц для кухни в эксплуатацию. Цена в большинстве случаев зависит от материала, из которого сделана столешница, хотя на финальную цену также могут посодействовать затраты труда..

  • столешница из сосны – 150 – 250 злотых за м2
  • столешница для кухни из дуба, ясеня или бука – 300-400 злотых за м2
  • столешница из экзотического дерева – 700 – 1000 злотых за м2
  • столешница из ламината – 40-60 злотых за м2
  • гранитная столешница для кухни – 1000 – 4000 злотых за м2
  • композитная столешница для кухни – 1000 – 1200 злотых за м2

Какую столешницу для кухни нужно выбрать?

Как определиться с определенной столешницей для кухни? Виды столешниц очень многообразны, по этой причине окончательно решить сложно. Какие наиболее прочные?

  • каменные столешницы для кухни – достаточно прочные топы, но доступные по большой цене
  • композитные столешницы для кухни – регулярно и не требуя подключения, но все таки из намного большего диапазона цен
  • столешницы для кухни под древесину – один из наиболее дешевых, но менее прочных
  • кухонные столешницы, которые покрыты ламинатом под древесину – типовые цены адекватные долговечности
  • кухонные гранитной столешницы – наиболее прочная столешниц, но с высоким диапазоном цен
  • кварцевые столешницы для кухни – не дорогой аналог камня со слегка маленькой прочностью
  • мраморные столешницы для кухни – предрасположен к обесцвечиванию и повреждению, по этой причине применяется нечасто

Читайте: Встроенная кухня и встроенная кухня – в чем отличия?

СТОЛЕШНИЦА ДЛЯ КУХНИ. КАКУЮ ВЫБРАТЬ? ДСП, АКРИЛ, БЕТОН, ДЕРЕВО, КАМЕНЬ, СТАЛЬ, СТЕКЛО, КЕРАМОГРАНИТ

ТОП 12 самых модных и прочных столешниц для КУХНИ 2020

matradoisik76