Перемычка – небольшая балка, большая масса

Это конструктивный элемент в виде прямоугольной либо квадратной балки, который ставится над проемами в стене, где позднее появляются двери и окна. Задача перемычки – принять вес конструкции и передать его на две стороны проема, чтобы нагрузки распределялись правильно и равномерно.

Перемычка - что стоит знать перед строительством2

Из-за этого конструкция крепкая, устойчива и не представляет никаких угроз..

Виды перемычек и способы их установки

Общим принципом сборки разного типа перемычки будет заранее планировать соответствующий тепловой слой, во избежание образования холодных мостиков. Это немаловажно для общих качеств теплоизоляции дома и, поэтому, для будущих затрат на эксплуатацию. Перемычка на поверхности стен опирается на раствор, помня оставлять запас в зависимости от пролета проектируемого проема..

Перемычки монолитно бетонные

Готовится такая перемычка из бетона и арматуры из металла, класс которой подобрал проектировщик дома. Для создания такой перемычки вам нужно будет форма, которую приготавливают из досок, фанеры или влагостойких ориентированно стружечных плит.

Монолитно бетонные перемычки в большинстве случаев создают на строительной площадке систематически, очень часто из бетона классов В20, В25 и В30, и также из стали АIII или СТ3С. При пролете балки от 6 до восьми метров говоря иначе балки – ригельные балки.

Сборная перемычка

Перемычки, армированные заводом, приходят на стройплощадку в готовом к сборке. В данном случае мы можем подбирать между 2-мя типами – балки из бетона или более легкие из керамзита.

У них нет материала для утепления, по этой причине они подходят лишь для 2-ух- и трехслойных стен. Стоит обратить внимание, что готовые перемычки тяжёлые, и для их перемещения может понадобится небольшой подъемный механизм на площадке. Установкой сборных балок наполняют пустоты снаружи тепловой изоляцией..

Вас также может заинтересовать:   Гладкая или застекленная дверь? какую модель выбрать?

Балки перемычки из древесины

Перемычка также как правило имеет обычную форму цельной деревянной балки с прямоугольным или квадратным поперечным сечением. В случае изделий из дерева у нас также есть выбор применения бруса из клееной древесины, деревянных двутавровых балок или деревянных ферм. Во время сборки по обоим бокам устанавливаются двойные стойки, а перемычка опирается на внутренние стойки (рамы)..

Системная перемычка

Важным элементом системной перемычки являются профиля, изготовление которых производилось из керамики, силиката, бетона, легкого бетона или керамзитобетона. Данное решение обеспечивает лучшую защиту от теплопотери, поскольку внутренняя часть формы заполнена утеплительной вставкой. Системные перемычки в большинстве случаев приготавливают как полуфабрикат, адаптированный под домостроительство по избанной технологии..

Перемычка - что стоит знать перед строительством2

Отдельные виды перемычек отличаются не только способом их изготовления, но также стоимостью и затратами на монтаж. В большинстве случаев во время их выбора лучше всего руководствоваться советами специалиста, который оценит, какое решение будет прекрасным для дизайна нашего дома и одновременно идеальным для кошелька..

Перемычка - что стоит знать перед строительством2

Без Чего Нельзя Строить Дом с Нуля И С Чего Начать Строительство Дома В 2020 Году. 6 Важных Этапов!

Документы необходимые при строительстве дома. Что нужно знать перед строительством2

matradoisik76