Все больше женщин делают выбор в пользу перманентного макияжа – в лучших салонах перманентного макияжа расписание на ближайшие несколько месяцев заполнено до отказа! Это доказательство того, что у перманентного макияжа есть много преимуществ, не последнее из которых – экономия драгоценных минут в туалете по утрам. Каковы причины выбора этого метода лечения?

Долговечность даже до нескольких месяцев

Сделанный с использованием высококачественного пигмента, перманентный макияж может держаться в течение нескольких месяцев. Для того чтобы макияж выглядел хорошо, необходимо помнить о ежегодной повторной пигментации. Благодаря этому не нужно будет подчеркивать брови или рисовать линии на веках, многим женщинам также не придется красить губы. Это чрезвычайно удобно, особенно для тех дам, которые не любят себя без макияжа или не хотят появляться накрашенными – тогда полностью устраняется проблема отсутствия макияжа утром или в других обстоятельствах. Ты всегда выглядишь прекрасно!

Что такое перманентный макияж, его плюсы и минусы

Путь к идеальному макияжу

Нельзя отрицать, что многие женщины не знают, как правильно делать макияж. Это касается не только таких вопросов, как умелый подбор цветовой гаммы к типу красоты или толщине линии, но прежде всего технического выполнения макияжа. Идеальное нанесение подводки для глаз, губ и особенно придание формы губам, а главное – окрашивание бровей так, чтобы они выглядели естественно, находится за пределами навыков многих женщин. Это требует определенного мастерства, и художник по подводке сделает это идеально. Многие женщины признаются, что до перманентного макияжа их глаза или губы никогда не выглядели так хорошо. Зачем делать перманентный макияж? Наконец-то быть идеально накрашенной и наслаждаться эффектом постоянно!

Идеальное лицо – это легко с перманентным макияжем!

Хорошо выполненный макияж может творить чудеса – линия “открывает” глаза, оптически увеличивает их или придает кошачий, соблазнительный взгляд. Умелая коррекция губ также может многое дать – иногда даже перманентный макияж этой части лица становится альтернативой процедурам эстетической медицины. Он улучшает цвет красных губ и красиво подчеркивает губы.

Еще больше преимуществ можно получить, выбрав перманентный макияж бровей. Многие женщины не знают, как придать форму бровям, а это может сильно повлиять на внешний вид не только глаз, но и всего лица!

Преимущества перманентного макияжа

Стопроцентная безопасность

Перечисляя преимущества перманентного макияжа, нельзя забывать и о таком важном вопросе, как безопасность. Использование обычного макияжа иногда может привести к аллергическим реакциям; агрессивные вещества, содержащиеся в цветной косметике, также могут высушивать кожу и раздражать ее, особенно вокруг глаз. Перманентный макияж выполняется с использованием сертифицированных пигментов, что гарантирует безопасность. Кроме того, нет необходимости подвергать кожу и глаза ежедневному контакту с косметикой и средствами для снятия макияжа, которые могут иметь даже худшие последствия, чем сам макияж. Если вы боитесь плохих последствий этого раствора, таких как. если кто-то боится плохих последствий такого решения, т.е. неудачного макияжа или неестественного эффекта, стоит знать, что всегда можно исправить, а в крайнем случае удалить пигмент, например, лазером, используя ту же технику, что и при татуировках. Поэтому нет никакого риска для тех, кто решится на это решение.

Перманентный макияж – реальная экономия

В разных салонах действуют совершенно разные расценки на перманентный макияж. Стоит ли оно того? Стоит пересчитать затраты. Можно с уверенностью сказать, что, делая такой макияж, вы значительно сэкономите на косметике для классического макияжа и снятия макияжа. Вы можете рассчитывать на большую экономию, особенно те дамы, которые часто делают макияж, а значит, используют большое количество косметики, и в то же время рассчитывают на высококачественные препараты, которые имеют более высокую цену. Учитывая тот факт, что перманентный макияж может держаться несколько месяцев, особенно при правильном уходе, экономия будет существенной, так что делать его будет экономно, даже если цена на процедуру не из самых низких.

Преимущества перманентного макияжа

Перманентный макияж летом

Преимущества перманентного макияжа

Воздействие солнца не является противопоказанием для перманентного макияжа при условии соблюдения определенных мер предосторожности. В день проведения процедуры пигментации нельзя загорать или посещать солярий. Повседневная деятельность, например. поход в магазин и временное пребывание на солнце больше не является противопоказанием 🙂

Сразу после лечения не рекомендуются поездки на отдых в места, где мы подвержены большему воздействию солнца. Речь идет о поездках за границу и о других климатических условиях. Через неделю после процедуры вы можете смело отправляться в отпуск.

Можно ли покрыть старый (синий) макияж новым коричневым

К сожалению, нет. Техники пигментации совершенствуются с каждым месяцем, так что перманентный макияж может адаптироваться к современным тенденциям. Давайте вернемся по крайней мере на 6 лет назад или даже дальше. Какова была мода на форму бровей? Тонкие линии, выщипанные брови или даже бритье бровей и нанесение перманентного макияжа. Известные слова о том, что макияж держится 5 лет и более. К сожалению, пигментация несколько лет назад выглядела как татуировка. Брови, подводка и губы были глубоко и сильно пигментированы пигментом для перманентного макияжа, который был метаболизирован нашим телом и расщеплен на более мелкие частицы, оставив самую сильную часть пигмента синего или оранжевого цвета, которые являются базовыми цветами. В настоящее время, благодаря технологии лазеров для удаления перманентного макияжа, мы можем постепенно удалить цвет с помощью нескольких сеансов. Коже после лазера необходимо время для полной регенерации. Рекомендуется подождать около 6 месяцев после завершения удаления прежнего макияжа для полной реконструкции и восстановления кожи. Только после этого периода времени следует проводить пигментацию. Конечно, каждая кожа индивидуальна, имеет разную структуру, толщину, а также разное время регенерации.
Возвращаясь к теме покрытия старого макияжа новым. Синие пигменты имеют такую большую молекулу, что даже покрывая ее, есть риск, что старый макияж разрушится через несколько месяцев после проведения новой процедуры пигментации. Чтобы профессионально выполнить процедуру камуфляжа или корректирующего макияжа, необходимо обладать обширными знаниями в области пигментологии и цветового круга, чтобы правильно скомпенсировать синий цвет, а затем выполнить целевую пигментацию новых бровей.
Обычно она не заканчивается 2 посещениями, как в случае процедуры пигментации на коже без прежнего перманентного макияжа.

А что если эффект не оправдает ожиданий, буду ли я с ним до конца жизни?

Профессионально выполненный перманентный макияж состоит из нескольких важных аспектов:

  1. Она делается неглубоко, как татуировка, поэтому с каждым месяцем, по мере того как эпидермис кератозируется, цвет тускнеет, что является нормальным процессом.
  2. Пигменты, используемые во время процедуры, специально созданы для линергистов и предназначены только для перманентного макияжа, они имеют меньшую молекулу пигмента. В процессе метаболизма биохимия нашей кожи работает таким образом, что расщепляет пигмент на более мелкие частицы, поэтому цвет тускнеет и дополнительно стирается при кератозах эпидермиса.
Преимущества перманентного макияжа

Отек и L4 после лечения

Нет такой необходимости 🙂
После процедуры наблюдается небольшое покраснение в области места пигментации, которое длится от 30 минут до 1 часа после окончания процедуры. Если вы будете следовать рекомендациям линерголога, вам не придется ожидать отеков.

Больно ли это?

Процедура вызывает ощущение дискомфорта, но не сильного. Чувство блю – дело индивидуальное. Однако пигмент вводится под кожу, что означает, что затылок нарушается – для некоторых людей это будет легкое пощипывание, для других – дискомфорт.
Перед процедурой мы проводим сильную анестезию в виде смазывания пигментированной области анестезирующим кремом с 9,6% лидокаина. Во время процедуры на поврежденном эпидермисе мы используем более сильную анестезию с

  • Ксилокаином 11%
  • Анаэстином 8%
  • Тетракаином 2%
  • Бупивакаином 1% .
Преимущества перманентного макияжа

Протираете ли вы перекисью водорода для дезинфекции?

Нет. Перекись – не самая лучшая идея. Это может привести к обесцвечиванию пигмента. Мы рекомендуем сухой уход после лечения. Чтобы развеять все сомнения, вы можете найти рекомендации после лечения во вкладке меню на странице.

Вас также может заинтересовать:   Ключевые моменты интернет-маркетинга для компаний, занимающихся перманентным макияжем.

Можно ли смазывать брови после операции Вазелин, Трибиотик?

Я не рекомендую ни. Вазелин представляет собой смесь парафиновых углеводородов (алканов). Поэтому он не является натуральным препаратом. Это принесет больше вреда, чем пользы, потому что при нанесении на пигментированную область кожа не дышит и не может заживать в соответствии со своим естественным циклом.
Трибиотик – распространенный препарат, содержащий комбинацию трех антибиотиков. К сожалению, его действие несовместимо с процессом заживления пигментированной области. Он может вступать в нежелательные реакции с пигментом.

Преимущества перманентного макияжа

Как долго это длится?

Перманентный макияж глаз и губ держится от 1,5 до 3 лет. брови – цвет будет держаться на них от 1,5 до 2 лет. Помните, что долговечность пигмента также зависит от типа кожи, выбранного метода пигментации и образа жизни, гормонов и других косметических процедур. Например. химический пилинг, наносимый на пигментированную область, ускоряет процесс осветления пигмента.

Преимущества перманентного макияжа

Можно ли удалить плохо нанесенный перманентный макияж?

Конечно, да. На рынке доступны лазеры для удаления пигментации и химические методы с использованием специальных препаратов.
Это длительный и довольно дорогостоящий процесс. Объявить о коррекции перманентного макияжа после очередного линерголога связано со сложной и кропотливой работой, в результате визиты не заканчиваются двумя встречами.

Можно ли после процедуры делать полный “обычный” макияж?

Сразу же после процедуры нашим клиентам делают традиционный макияж с особым акцентом на избегание пигментированной области. Традиционный макияж делается для того, чтобы показать, как его выполнять, а перманентный макияж заживает в домашних условиях.

Что такое уход за сухой кожей и почему он лучше?

Это уход, при котором мы не наносим никаких кремов или мазей непосредственно после процедуры.
После процедуры на месте пигментации может появиться плазма. Плазма является первым компонентом крови, который вызывает процесс заживления. Когда он появляется на коже и высыхает, то вызывает появление струпьев. После процедуры рекомендуется протереть ватным тампоном, смоченным водой, чтобы удалить плазму, избегая тем самым некрасивых толстых струпьев. Повторяйте процедуру каждые 30 минут в течение примерно 3 часов после процедуры.

Преимущества перманентного макияжа

Уход за лицом после нанесения перманентного макияжа должен осуществляться с помощью косметических средств, рекомендованных вашим специалистом по уходу за кожей. Не посещайте сауну, солярий, бассейн или SPA-процедуры после процедуры.

Выполняется ли процедура пигментации без рисунка “на глаз”?

Абсолютно нет! Я не раз слышал от клиентов, что в прошлом клиент ложился на кресло, а линерголог творил “чудеса” без предварительного выяснения ожиданий клиента. Бывают хорошие времена для клиентов, когда к их ожиданиям прислушиваются и лечение проводится только после одобрения предварительного рисунка.
Необходимо хорошо анализировать форму и цвет. Я обсуждаю с клиенткой ее предпочтения, помня о том, что перманентный макияж должен быть максимально естественным, поэтому я избегаю слишком темных цветов, которые могут дать эффект карикатуры.

После того, как рисунок выполнен в соответствии с золотыми пропорциями и клиентка одобрила форму, мы переходим к выбору цвета и метода, соответствующего ее красоте и цвету лица.

Стерильность во время лечения

Лечение проходит в стерильных условиях; я использую одноразовые иглы, а оборудование и материалы, которые я использую, имеют соответствующие сертификаты и свидетельства.

Почему брови темные после процедуры?

Сразу после процедуры брови темнее целевого цвета. Пигмент темнеет в течение следующих 2 дней после процедуры и закрепляется в коже. Примерно через три дня эпидермис отшелушивается, и около 40-60% пигмента отшелушивается вместе с эпидермисом. Затем брови приобретают более светлый, намеченный цвет. Если макияж сразу после процедуры был очень тонким, то после удаления эпидермиса от него мало что останется. Если вы переживаете, что ваши брови после процедуры темнее, чем вы ожидали, не волнуйтесь! Эпидермис отслоится вместе с частью интенсивного цвета, а оставшаяся краска, введенная во время пигментации, осядет в коже, что приведет к гораздо более светлому и зрелому окончательному эффекту.

Насколько выцветут брови после процедуры перманентного макияжа?

После высыпания эпидермиса брови становятся светлее примерно на 40-60%. Поэтому необходимо дополнительное посещение, во время которого дополняется макияж. Коррекция макияжа должна происходить примерно через 4-8 недель после первой процедуры.

Как долго заживают брови после перманентного макияжа?

Полный процесс заживления бровей составляет около 14 дней. Примерно через 3 дня после процедуры пигмент начинает отслаиваться. На месте пигментации могут появиться крошечные струпья. Ни в коем случае не удаляйте шелушащуюся кожу или струпья. Вы можете повредить косметику и оставить на коже микрошрамы.

Преимущества перманентного макияжа

Что использовать для бровей после процедуры пигментации?

После процедуры перманентного макияжа следуйте инструкциям вашего специалиста по бровям и используйте только рекомендованную им косметику. Не трите и не мойте кожу с мылом. Помните, что кожу вокруг бровей следует увлажнять, а не смазывать маслом. Для ухода за кожей после процедуры используйте специальный крем, выданный врачом, или мазь бепантен. Вы получите от своего линерголога достаточное количество средств для ухода за бровями после процедуры. Усиливает защиту кожи и увлажняет ее. Благодаря ему кожа быстро заживает, а эффект макияжа остается безупречным.

Защитите свою кожу от ультрафиолетовых лучей

После процедуры перманентного макияжа бровей не подвергайте лицо воздействию солнца. На 2 недели откажитесь от солярия и пребывания на солнце. После этого периода защитите кожу в пигментированной области кремом с высоким УФ-фильтром.

Почему так дорого?

Процедура макияжа – это не только стоимость пигмента или иглы. В стоимость перманентного макияжа входит не только затраченное время, но и профессиональное оборудование, дорогостоящее обучение и сертификаты. Благодаря этому вы можете быть уверены, что специалист, проводящий лечение, обладает знаниями в области
пигментология (выбор правильного пигмента – органического или неорганического – для вашего типа кожи, чтобы в итоге не получить синие или оранжевые брови)
техники пигментации – выбор правильного метода в зависимости от типа кожи, получение естественного конечного результата

Какую технику перманентного макияжа бровей выбрать. Теневая растушевка или пудровые брови?

Что такое перманентный макияж? / Кому нужен перманентный макияж?

Как стать мастером перманентного макияжа. Плюсы и минусы профессии

Почему ОПАСНО делать татуаж, перманентный макияж и микроблейдинг бровей ? Запорожская Анна

Минусы татуажа. К чему приводит перманентный макияж.

Перманентный Макияж – Плюсы И Минусы (мой опыт)

Плюсы и минусы профессии мастера перманентного макияжа. Советы начинающим мастерам.

matradoisik76