Древесина и шпон природные материалы , поэтому они имеют различные оттенки, кривизну волокон, цвет, зернистость, кол-во узлов, сердцевинные лучи. Можно абсолютно честно сказать, что мебель, которая сделана из подобных материалов, считается написанные об истории дерева . Это их обаяние и ценность , Вот что нас привлекает.

Как чистить и ухаживать за мебелью

Коллекция Romantica: тут мы объединили две техники поверхностной отделки мебельлакирование и смазка.

Мебель из массива древесины как правило будет служить десятками лет. Но за ними нужно ухаживать. Каждый день достаточно оберегать их от пыли, влаги и контакта с горячими предметами (или излучающей тепло электроникой) или острыми краями, а еще быстро и правильно реагировать в ситуациях, когда на поверхности мебели появляются разные варианты загрязнений.

Также немаловажно, какие материалы и средства мы используем для очистки мебели. Имеет смысл применять для данной цели мягкие принадлежности и неинвазивные средства (искусственные средства для чистки следует решительно остерегаться).

Как чистить и ухаживать за мебелью

Как чистить и ухаживать за мебелью, покрытой маслом и воском

 

  1. Примените мягкую, сухую или слегка влажную ткань для протирки мебели.
  2. Не примените острые губки или остальные абразивные предметы или средства.
  3. Не примените для очистки мебели жидкость для мытья посуды, средство для мытья стекол или любые иные виды искусственных средств для мытья. Не забывайте, что любые похожие жидкости или средства смывают покрытие с защитным эффектом мебели, уменьшая ее долговечность!
  4. Вытирайте влажные пятна, желательно как можно быстрее. Примените ткань или бумажное полотенце. Остерегайтесь разбрызгивания жидкостей на поверхности.
  5. Не оставляют пятен и загрязнений, например как еда. Не оставляйте пятна и загрязнения, к примеру, пятна от пищи, высыхать. Лучше всего удалить их как можно скорее.
  6. Всегда вытирайте мебель в направлении текстуры древесины.
  7. Берегите мебель от горячих предметов, поскольку они способны вызвать обесцвечивание поверхности. Горячие тарелки, чашки, кастрюли и т.д. Всегда ставьте горячие тарелки, чашки, кастрюли и т.д. на подходящие коврики.
  8. Положите коврики под телевизоры, радиоприемники, ноутбуки и лампы, а еще под более тяжёлые предметы. Остерегайтесь ставить на мебель предметы с острыми краями, поскольку они способны оцарапать поверхность.
  9. Не нужно ставить мебель рядом с источниками тепла или в прямом контакте с ними.
  10. Остерегайтесь мебельного размещения под прямыми лучами солнца.
Вас также может заинтересовать:   Тартак-мебель - мебель в гостиную

 

Если возникли повреждения, у вас имеются вопросы или вам необходим совет для ухода за мебелью, обратитесь к дилеру или производителю.

В следующей записи мы дадим ответ на вопрос, как ухаживать за мебелью, покрытой маслом и воском.

 

Как почистить полированную мебель до блеска без химии

Уход за мебелью: ламинированная мебель, полированная мебель

matradoisik76