Столовый сервиз должен выполнять много функций. В первую очередь, он должен подходить декору интерьера; другой совершенно необходимой характеристикой, которой он должен обладать, считается, разумеется, комфорт – стулья обязаны быть довольно удобными, чтобы даже продолжительное время, проведенное за столом, не вызывало усталости у членов семейства. Последним и для большинства важным фактором считается внешний вид мебели. На что обратить собственное внимание и как подобрать стулья для белого стола?

Какие стулья выбрать для белого стола разрешите свои сомнения

Белые столы которые складываются современные и скандинавские модели

Современные интерьеры отличаются большими открытыми, светлыми и хорошо освещенными пространствами. Особенно гостевая – это место, где доступ к естественному дневному свету особенно актуален, ведь в данной комнате мы проводим много свободного времени с семьей. В таком месте прекрасно подходит современный выдвигающийся стол. Белый вариант дополнительно зрительно повысит площадь гостиной, а возможность раскладывания даст возможность самому мебельному предмету не быть нагроможденным иным оборудованием в комнате. Ярким преимуществом подобного стола считается его функциональность – многоступенчатая система выдвижения дает возможность регулировать его размер в зависимости от потребностей членов семейства.

С другой стороны, скандинавские столы прекрасно подойдут для кухонь. Маленький размер, облегченная конструкция и правильная форма (в множестве случаев они круглые или с прямыми углами) предоставляют возможность расположить их под окном или в углу комнаты. Это предлагаемое решение для пар и маленьких семей с малогабаритными квартирами или студиями.

Какие стулья будут лучше всего согласоваться с белым (также лакированным) столом?

Белый – очень изящный цвет, так как он даёт человеку, обустраивающему интерьер, простор для маневра и возможность ставить опыты. Однако стиль, в котором сделан стол, накладывает определенные ограничения. Современные раздвигающиеся столы, в том числе с лакированными столешницами, можно удачно совмещать с высокими мягкими стульями на классических ножках или полозьях. Скандинавские стулья с подушкой также прекрасно совмещаются с подобными моделями. Однако скандинавским столам посвящаются сиденья, сделанные в аналогичном стилевом решении, ведь лишь тогда весь комплект будет смотреться целым и легким.

Какие стулья выбрать для белого стола разрешите свои сомнения

Стулья для столовой в самых разнообразных вариантах

Зрительная сторона стульев имеет важное значение, поскольку люди, входящие в кухонную комнату, столовую или комнату для гостей, нередко прежде всего обращают собственный взгляд на сервированный стол. Композиция – светлый стол – темные стулья создаёт приятный глазу контраст, но белые кухонные стулья в комплекте со столом того же цвета также выглядят очень изыскано и по современному. Итак, какие стулья для белого стола подойдут?

Какие стулья выбрать для белого стола разрешите свои сомнения

Черные скандинавские стулья

Черный – наиболее популярный цвет, согласующийся с белым. Эти два цвета идеально дополняют друг друга фактически в любых ситуациях и очень часто подбираются при оформлении интерьеров в модернистском стиле. Поэтому к светлому столу рекомендуется подыскивать черные скандинавские стулья или мягкие сиденья с хромированными ножками. Решение, которое не только очень красиво, но и увеличивает комфорт – это скандинавские стулья с подушкой.

Стулья с серой обивкой

Серый – нейтральный и вневременной цвет, за счёт чего он прекрасно входит в интерьеры, оформленные как в традиционном, так и в сегодняшнем и скандинавском стиле. Белый стол, за которым будут стоять скандинавские стулья, можно дополнить предметами других цветов, к примеру, например как. красная или черная ваза. Все это прибавит всему происходящему характер.

Стеганые кресла из экокожи

Кухонные стулья могут быть сделаны из самых разных материалов, что тоже нужно понимать во время выбора. Скандинавские стулья с подушкой имеют деревянные ножки, а сиденье и спинка выполнены из полипропилена. С другой стороны, другие модели, сделанные в аналогичном стилевом решении, например. Скандинавские стулья с серой или белой обивкой имеют все сиденье, обтянутое обивочной тканью или экокожей. Стулья в модернистском стиле имеют стальную конструкцию (обычно хромированную), а еще отделаны тканью или экокожей. Квилтинг – популярное решение, которое существенно увеличивает их привлекательность и придаёт им роскошный характер.

Выбор стульев для белого стола во многом зависит от стиля, в котором оформлен стиль квартиры, типа самого стола и от собственных предпочтений. Серые, черные и белые кухонные стулья – наиболее безопасное решение, подходящее современным направлениям и идеально вписывающееся в совершенно новый дизайн. Те, кто желает более ярких контрастов, могут выбрать наиболее яркие цвета, например. красный или жёлтый.

 

МЕБЕЛЬ для КУХНИ в стиль XIAOMI. СТОЛ и СТУЛЬЯ от NICOLAS

Как выбрать функциональный стол и стулья для обеденной зоны

Вас также может заинтересовать:   Складная мебель - какие стулья и обеденный стол выбрать
matradoisik76