Ваш свой M с красивым, большим кухня это мечта большинства из нас. Однако что делать, когда реальность немного другая и вместо большой кухни в нашем распоряжении всего пару квадратных метров пространства? Какой стул выбрать? На данный вопрос непросто ответить, поскольку стоит иметь ввиду много аспектов, например как.

Кухонная планировка, остальные элементы обстановки, которые говорят об основном стиле благоустройства и, в конце концов, бюджет. Однако мы попытаемся представить нашу точку зрения в качестве вдохновения для создания вашего пространства.

Стулья для маленькой кухни или пристройки - на что обратить внимание

Неразлучный дуэт на кухне – стулья и стол

Зона для обеда не должна быть без стола и стульев. Это разумеется само собой. Ведь прием пищи в спешке и без возможности даже минутного отдыха вреден для организма. Во время выбора мебели для кухни, т.е. стол и стулья, необходимо не забывать, что они должны составлять единый комплект между собой. Это не значит, что вы должны приобретать специализированный набор. Да, вы можете, и это очень легкий путь, но не менее практичным решением считается самостоятельный выбор элементов. При применении второго способа необходимо помнить об одном дизайне кухни – чтобы каждый мебельный предмет и аксессуар подходил друг к другу, даже в том случае, если изначально они не были задуманы как комплект. Поэтому они должны подходить стилистически, если у вас стол с традиционным подходом к дизайну, то лучше всего будет выбрать стулья в аналогичном стилевом решении. Могут быть изготовлены маленькие отклонения, напр. комбайн современный с шиком или чердачный этаж с сканди, но все обязано быть в меру.

Стулья для маленькой кухни или пристройки - на что обратить внимание

Стул или хокер, или, может быть, табурет – вот в чем вопрос

Не отходя от темы, мы коснемся выбора сиденья. Стул на кухне – это не только универсальный мебельный предмет, но и элемент декора. У такого изделия есть яркое преимущество – спинка, которая поддерживает поясничный профиль позвоночника. В кухне небольшой площади можно применять фанерные стулья – у них нет подлокотников, поэтому их можно придвинуть достаточно близко к столу, оставляя пространство для свободного перемещения по салону. Они также легкие.

Стулья для маленькой кухни или пристройки - на что обратить внимание

Стулья из надежного полипропилена прекрасно подойдут для помещений, где возможен контакт с водой. Поверхность из пластика делает эту мебель легкой в уходе – протрите загрязненное место влажной тряпкой и подождите какое то время, пока она подсохнет. Как и фанерные стулья, они имеют нетяжелую конструкцию и многообразные формы. Они имеют меньший размер, поэтому много места не занимают. Их можно складывать в стопку – друг на друга.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать столы и стулья для столовой dekordia

Стулья для маленькой кухни или пристройки - на что обратить внимание

Для кухонных островов мы настойчиво советуем хокеры. Раньше их можно было встретить только в барах и ресторанах. По истечению определенного времени они начали появляться и в домах. Видимо, они ценились уже у древних египтян. Стулья для бара, как видно из названия, занимают не очень много места. Если у них нет подлокотников или спинки, их можно скрыть под столешницей для кухни, которая копирует стол. В большинстве случаев считают, что разница в высоте между сиденьем хокера и столешницей обязана быть от 25 до 30 см. Это полезный совет во время выбора соответствующей модели. Стулья для бара выделяют характер интерьера, добавляя ему нотку необычности.

Стулья для маленькой кухни или пристройки - на что обратить внимание

И, в конце концов, упоминание о табуретках. На стороне преимуществ стоит возможность легкого хранения, собственно поэтому они так популярны на протяжении долгого времени. По истечению определенного времени кухонные табуретки превратились из обычных блоков в элегантные мебельные предметы для сидения. При дворе Людовика XIV на них сидели только дамы из богатых семей. Сегодня они считаются неотъемлемым элементом оборудования кухни.

Подводя итоги, можно абсолютно честно сказать, что выбор места для малогабаритной кухни зависит от площади, которой мы располагаем, ее характера и наших материальных возможностей. Нужно выполнить ставку на легкие стулья, которые можно не прилагая больших усилий поставить за стол или задвинуть под столешницу для кухни. В конце концов, мы хотим максимально применять столь ценные м2 . Тоже очень важны и индивидуальные вкусы покупателя. Мы можем лишь высказать предположение, что пластиковые или стулья из металла эффектно выглядят в современных кухнях, а деревянные выделяют винтажность интерьера

 

Стол поворотно-раскладной “СПГ-02” и стулья “Капри”

10 идей как организовать обеденную зону в маленькой кухне

matradoisik76