Выбрать правильные стулья, будь то для кухни столовой, проблематично. С одной стороны, они будут отвечать за наше звание, здоровую спину, но и за наш комфорт, а если смотреть иначе, возможно, будут замечательным украшением этого помещения.

Когда мы подбираем стулья в столовую или кухню, мы должны учитывать следующие моменты:

Кол-во человек за столом – это ключевой аспект, также в контексте выбора самого стола. Вы должны исходить из того, что на одного человека за столом будет приходиться от 60 до 70 см, чтобы вы могли приобрести необходимое кол-во стульев. Если окажется, что кол-во членов семьи или частых гостей очень большое, чтобы расположить все стулья в этой, возможно небольшой, квартире, нужно выбрать два типа стульев – в том числе несколько моделей складывающихся стульев, которые будут разлаживаться исключительно при необходимости.

Здоровая спина - как выбрать стулья для кухни или столовой

Правильная высота стульев – высота стульев должна подходить высоте столешницы стола, который мы купили. Стул, а если быть точным его сиденье, должен размещаться на расстоянии от 45 до 50 см от напольной поверхности; помимо того, расстояние сиденья должно составлять от 30 до 35 см от столешницы, чтобы каждый из сидящих мог удобно двигать ногами при необходимости.

Высота спинки – наперекор внешнему виду, она также особенно актуальна и должна подходить высоте стола. Спинка стула не должна выступать над столешницей более чем на 20-25 см, иначе она может просто захламлять пространство, а это не та задача, которую должны выполнять обеденные стулья.

Здоровая спина - как выбрать стулья для кухни или столовой

Правильные подлокотники – подлокотники уже сами по себе не считаются стандартной особенностью стульев для кухни, однако некоторые люди предпочитают их иметь. Из за того что, что мы, возможно, не можем рассчитывать на регулировку высоты стула, давайте перед приобретением убедимся, что стулья с подлокотниками смогут полностью и в ожидаемом количестве задвигаться под столешницу, поскольку это частая проблема, когда стулья и стол не совпадают.

Здоровая спина - как выбрать стулья для кухни или столовой

Материал, из которого сделаны стулья – с одной стороны, стулья должны подходить кухне, столовой и ее климату. Сами стулья тоже не всегда должны быть деревянными, некоторые люди выбирают модели из пластика либо металла. Также стоит обратить собственное внимание на обивку таких стульев. Если вы все таки захотели выбрать стулья с приятной обивкой, не забывайте, что они достаточно быстро пачкаются. Материал, которым обиты обеденные стулья, должен легко чиститься и одновременно быть стойким к ожогам, помимо того, данный материал должен быть стоек к повреждениям механического характера.

Вас также может заинтересовать:   Стулья или хокеры - какую мебель выбрать для кухни новости люблино

Комфорт и эргономика стула для кухни

Не обращая внимания на внешний вид, обеденные стулья могут быть и эргономичными. Из-за этого они будут лучше всего подходить для нашего организма и его требованиям. Нужно брать во внимание этот аспект при приобретении, чтобы обеденные стулья также заботились о нашей здоровой спине.

Стулья должны быть, в первую очередь, удобными – стоит присесть на них, чтобы проверить, не давит ли на нас что-нибудь. Это также вопрос подгонки к столу – можем ли мы, сидя в определенной модели, удобно разместиться за столом и принять пищу?

Здоровая спина - как выбрать стулья для кухни или столовой

Сидя на стуле для кухни, наши ноги должны сгибаться под прямым углом, и одновременно наши ступни должны полностью опираться на пол. Это самый хороший вариант, и его легче ожидать в офисных креслах, однако тут, из-за отсутствия регулировки высоты, это будет труднее, однако это не означает, что о данном принципе можно даже не вспоминать.

Само сиденье не должно находиться ни слишком мелким, ни слишком глубоким, а его длина должна доходить приблизительно до ¾ бедра. Ширина стула должна позволять нам не только приятно сидеть, но и поворачиваться или вставать со стула.

Здоровая спина - как выбрать стулья для кухни или столовой

Необходимо не забывать и об стойкости: обеденные стулья должны прочно стоять на полу. Помимо того, посмотрите внимательно на ножки стула. Часто наиболее дешевые модели имеют ножки, которые через определенный промежуток времени разбалтываются. С одной стороны, это заставит нас сидеть все ниже и ниже, а раздвинутые по сторонам ножки стула заставят нас постоянно задевать пальцы на ногах и создадут проблемы с размещением стульев рядом между собой на кухне или в столовой.

В конце концов, необходимо обращать свое внимание на качество материалов, из которых сделаны стулья, поскольку они постоянно являются инвестицией не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы, поэтому стоит высказать предположение, что они должны прослужить не менее 5-10 лет.

 

TOP-5 устаревших треш-стульев и много красивых!

Как выбрать стулья для кухни.

matradoisik76