Прихожая – это та часть жилой площади, при обустройстве которой приходится тщательно и очень взвешенно подумать, однако если уделять большое внимание выбору материалов для отделки, мебели и аксессуаров, то получится красивое и практичное помещение, полностью применяющее это обычно пространство маленьких размеров. Что необходимо учесть при обустройстве прихожей? Вот наш путеводитель!

ДИЗАЙН ПРИХОЖЕЙ – ПРОБЛЕМЫ И ТРУДНОСТИ

Почему организация пространства в прихожей кажется непростой задачей? На это есть как минимум пару причин. Во-первых, это та часть дома, которая как правило остается сравнительно небольшой и незагроможденной. Очень часто прихожая бывает длинной и не широкой или прямоугольной с небольшим пространством. Второе, в прихожей нет окон, поэтому необходимо потрудиться сделать ее светлее, применяя дизайнерские хитрости. Третье, из прихожей часто открывается вид на другие части квартиры, поэтому нужно обустроить ее так, чтобы она составляла идеальное целое с другими комнатами. Поскольку прихожая считается представительской частью дома, становясь в определенном роде визиткой владельцев, она обязана быть оформлена зрительно красиво. Но одновременно это помещение остается местом, которое каждодневно активно применяется домочадцами, поэтому оно обязано быть намного более функциональным, а его атмосфера – долговечной и хорошей. Но не нужно расстраиваться из-за длинного списка дизайнерских задач, которые ставит перед вами пространство прихожей! В конце концов, достаточно следовать нескольким главным правилам в цветовом выборе, текстур и материалов, чтобы получить удобное и красиво оформленное помещение. Поэтому, если вы хотите выбрать качественную мебель в прихожую, прочитайте подробнее на странице https://www.0522.ua/list/29221.

ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИХОЖЕЙ

Чтобы дать ответ на вопрос: “Что неминуемо должно быть в прихожей?”, просто подумайте, что вы делаете в прихожей изо дня в день. Надевание и снятие обуви и верхней одежды всегда производится в прихожей. Поэтому нам необходима просторная и функциональная мебель: на чем сидеть, куда повесить пальто и где хранить обувь.

Принимая к сведению эти данные, какую мебель в прихожую выбрать? Ответ абсолютно не очевиден, ведь мебельный набор для прихожей может быть очень и очень разным, в зависимости от возможностей обустройства и индивидуальных потребностей. К примеру: нам необходимо пространство, где мы можем присесть и надеть обувь, но не сказано, что это должен быть стул. с подобным же успехом можно подобрать скамейку в прихожую или трельяж с сиденьем. Это же касается и остальной обстановки прихожей. Кто-то подберет панель для вешалок, кто-то – трельяж, оборудованного крючками для вешалок, кто-то – отдельно стоящую вешалку. Многое зависит от размеров помещения и задумки дизайнера. Но самое основное, чтобы и домочадцы, и гости не оказались в ситуации, когда они не знают, что сделать с курткочкой, которую держат в руках, или как снять обувь, не рискуя упасть.

Остальные предметы обстановки, которые пригодятся в пространстве прихожей, включают крупногабаритное зеркало и полку для головных уборов и прочих небольших предметов. Если ваше помещение исключительно большое и у вас есть просторное место, подумайте о том, чтобы добавить подставку для зонтов и узкий столик или консоль, чтобы у вас было место для размещения, к примеру, вазы с настоящими цветами или иного изысканного интерьерного украшения.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать ручку для кухонной мебели?

МЕБЕЛЬ ДЛЯ ПРИХОЖЕЙ – КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?

Выбор мебели в прихожую должен быть хорошо продуман. Мебель должна зрительно сочетаться со всем интерьером и подходить потребностям жильцов. В то же время размеры мебели должны соответствовать размерам и расположению прихожей, поскольку даже очень практичный шкаф не упростит нам жизнь, если мы не сможем свободно открыть дверку шкафа, чтобы достать пальто.

Выбирая мебель в прихожую, необходимо внимательно смотреть на то, отвечает ли она всем главным критериям, предъявляемым к соответствующей мебели:

Какую мебель для прихожей выбрать?

стиль – мебель в прихожую должна сочетаться по стилевому решению как с обустройством самой прихожей, так и с интерьерами, которые заметны из прихожей (практически всегда это гостевая с зоной кухни). Достаточно часто в прихожую выбирают скандинавский стиль, поскольку мебель в нем отличается обычностью форм, модульным характером (ее можно свободно распологать и сочетать, создавая индивидуальные компоненты), популярная и вневременная, чрезвычайно практичная, а еще выдержанная в белом цвете, вследствие чего прихожая кажется светлее и свободнее. Среди прочих популярных видов мебели в прихожую – мебель в традиционном, гламурном, сельском, провансальском или современном стилях.

цвет – поскольку прихожая обычно считается сравнительно тесным и темным помещением, прекрасно подходит белая или мебель из массива древесины натурального цвета – особенно сосновая мебель, которая имеет исключительно светлый и в тоже время тёплый цвет. Необходимо смотреть, чтобы цветовая палитра мебели в прихожую сочеталась с расцветкой стен, пола и дверей в прочие помещения, в которые входят из прихожей.

Какую мебель для прихожей выбрать?

материал – поскольку мебель в прихожую каждодневно активно применяется многими людьми, нужно подбирать действительно прочную и хорошую мебель, другими словами деревянная массивная мебель. Мебель из массива древесины выдержит ежедневное применение, оставаясь красивой и стойкой в течение многих лет. Дополнительным преимуществом мебели из дерева считается то, что она вне времени и универсальна, таким образом мы легко сможем адаптировать ее к меняющимся направлениям в дизайне интерьера.

размеры и формы – в не широкой прихожей прекрасно работает мебель с простой системой и компактностью. Узкая консоль лучше вместительного комода, а скамейка с подъемным сиденьем – вместительного шкафа для обуви. Широкие купейные-шкафы, большие обувные шкафы и вместительные комоды – большой выбор для прямоугольной прихожей или просторной большой прихожей. Скромная линия мебели не означает, что мы должны зрительно перегружать пространство тяжёлыми предметами! Изогнутые ножки, кружевные орнаменты на дверцах шкафов, тонкие столешницы, остекление, тонкое освещение – это меры, благодаря которым атмосфера прихожей покажется зрительно легкой.

Функциональность – это самая важная характеристика мебели в прихожую. Убедитесь, что каждый мебельный предмет, который вы разместите в данном интерьере, играет первоочередную роль. Если обставить прихожую мебелью, не Удостоверившись в том, что она действительно нужна нам, это приведет к захламлению прихожей и сделать почти-что невозможным функционирование членов семьи в этом пространстве.

Как можно заметить, ассортимент мебели и остальных предметов обстановки в прихожую требует обязательности и разумного подхода к данному вопросу, однако если мы приложим усилия, то будем награждены красивой, полезной и удобной комнатой.

matradoisik76