Аренда автокрана  от компании Rentnow достаточно актуальная услуга среди различных предприятий. Промышленным организациям нет выгоды содержать собственный парк техники, а аренда автокрана значительно экономит ресурсы, ускоряет работы и увеличивает производительность, поэтому спрос на них остается высоким.

Этот вид техники применяют в промышленности, строительстве, хозяйственных работах и для других целей.

Автокран – это специальная техника, оснащенная автомобильным шасси. Благодаря транспортному механизму, прибывает самостоятельно к месту проведения операций. Помимо строительных работ используется для реконструкции объектов, ремонта фасадов и крыш зданий и домов, строительства мостов, проведения спасательных операций и прочих мероприятий.

Стрелы являются основным элементом крана, они бывают:

Аренда автокрана
  • Телескопические. Стрела выдвигается на значительные расстояния;
  • С гуськом – удлиняет стрелу, что позволяет выполнить больше различных работ; Решетчатые;

Башенно-стреловые.

Стационарные краны – сложная конструкция, их необходимо разбирать, чтобы перевезти на новое место, на некоторых объектах их вовсе невозможно разместить. Автомобильный кран не обладает этими недостатками, у него высокая мобильность, можно работать на удаленных от города объектах. Если же его не доставить на объект своим ходом, то можно прибегнуть к помощи железнодорожного транспорта.

Характеристики автокранов:

  • Грузоподъемность.
  • Скорость движения груза.
  • Производитель и марка техники.
  • Глубина опускания и высота подъема.
  • Мощность двигателя.
  • Габариты автомобиля.
  • Тип привода.
  • Вылет стрелы(длина).

Аренда автокранаЕсли планируете заказать автокран, следует ориентироваться на типы этой подъемной техники и такие характеристики, как возможность использования дополнительного оборудования, высота подъема крюка, вылет стрелы. (некоторые машины помимо крюка допускают использование сменного грейфера).

Основные виды работ, выполняемых автомобильным краном:

прокладка инженерных сетей установка блоков дорожные работы подъем оборудования и стройматериалов работы по погрузке-выгрузке перемещение тяжелых механизмов, металлоконструкций, и другие виды работ.

Вас также может заинтересовать:   Как правильно выбрать газонокосилку

Это показывает, что автокраны достаточно функциональны, и их можно использовать в различных сферах.

Ассортимент автокранов разнообразен, для выбора подходящей модели лучше обратиться к специалистам. Они определят условия эксплуатации и остановятся на необходимой машине. При выборе услуги аренды автокрана в Ташкенте остановите выбор на компании, которая постоянно проходит техосмотр, содержит технику в лучшем виде и сдает ее со всеми необходимыми документами и разрешениями.

matradoisik76