Потребители привыкли к мгновенному подключению – к информации, к развлечениям, друг к другу через текстовые сообщения и социальные сети, а также к товарам, которые они хотят купить. С учетом того, что почти все потребности могут быть немедленно решены с помощью технологий, неудивительно, что они стали так привязаны к онлайн-платежам – и к компаниям, которые их принимают.

Преимущество денежных переводов онлайн

Вот основные причины, по которым люди предпочитают онлайн-платежи:

Преимущество денежных переводов онлайн
  1. Они устраняют географические границы. Когда человек едет в другую страну или на другой континент, ему приходится менять то, что находится в его кошельке. Это может включать обмен валюты и даже использование другой кредитной карты, чем обычно. Онлайн-платежи устраняют препятствия для участия в глобальном рынке.
  2. Многие платежные процессоры позволяют компаниям принимать различные валюты, автоматически рассчитывать правильный обменный курс в зависимости от типа валюты и даже адаптировать язык и информацию, запрашиваемую в формах оформления заказа, с учетом различных языков, на которых могут говорить покупатели, в зависимости от используемой валюты.
  3. Они никогда не были такими удобными. Платежные технологии развились настолько, что потребители могут совершить онлайн-платеж, даже если у них нет под рукой карты или физического кошелька. В дополнение к растущей популярности мобильных кошельков, таких как Apple Pay, исследование Javelin Strategy показывает, что более простые формы альтернативного финансирования (вспомните PayPal или BillMeLater) по-прежнему хорошо воспринимаются онлайн-потребителями. Фактически, более 80 процентов респондентов исследования Javelin заявили, что за последний год они использовали один из этих бескарточных платежных инструментов для совершения онлайн-платежа.
  4. Они дают потребителям больше времени.  Онлайн-платежи удобны не только с точки зрения скорости транзакции – они избавляют потребителей от необходимости ехать в магазин, тратить свое время и ждать в очереди, чтобы заплатить. Исследования психологического воздействия ожидания в очереди показывают, насколько ценно время для потребителей: Они склонны переоценивать, насколько ожидание сократит их время, почти на 40 процентов. Независимо от того, является ли количество времени, потерянное клиентом из-за ожидания в очереди, реальным или воображаемым, восприятие – это реальность:  Онлайн-платежи приносят ощутимую пользу, просто предлагая покупателю выбор, как потратить свое время. (Узнайте больше о том, как обеспечить отличное обслуживание клиентов электронной коммерции).
  5. Они обеспечивают дополнительный уровень защиты покупки.  Покупка у малого предприятия, будь то лично или через Интернет, требует от покупателей установления определенной степени доверия к продавцу, с которым у них, возможно, не было предыдущего опыта.  Независимо от того, насколько четко компания информирует о своей политике возврата, обмена и удовлетворения потребностей клиентов, у покупателей может возникнуть чувство нерешительности. Онлайн-платежи позволяют преодолеть это препятствие.  Когда онлайн-платежи осуществляются с помощью кредитной карты, которая гарантирует самую низкую цену в течение определенного количества дней, продлевает гарантии производителя и предоставляет держателю карты право оспорить покупку, например, клиент может быть уверен, что он будет защищен, независимо от политики продавца.
  6. Они повторяют свои существующие финансовые привычки.  По данным Pew Research Center, онлайн-банкинг стал инструментом, на который полагаются более половины американцев для перевода средств, оплаты счетов и отслеживания своего бюджета.  Онлайн-платежи повторяют финансовые привычки и поведение, которые стали “новой нормой” для многих потребителей.
  7. Они предоставляют преимущества без затрат.  В дополнение ко всем преимуществам, которые клиенты могут получить от онлайн-платежей, они ничего не стоят им взамен. В мире, где так мало вещей бесплатны, онлайн-платежи предлагают потребителям дополнительные удобства, не требующие дополнительных инвестиций.  Хотя предприятия могут взимать небольшую комиссию за прием кредитных карт, тот факт, что потребителям предоставляется возможность оплачивать покупки теми способами, которые они предпочитают, скорее всего, сведет на нет номинальную плату за транзакцию.
Преимущество денежных переводов онлайн

Онлайн-платежи дают потребителям возможность получить желаемый опыт без лишних хлопот и затрат, а также значительно экономят время. В то же время, они обеспечивают малым предприятиям, которые их принимают, операционную эффективность, необходимую для удовлетворения (и, надеюсь, превышения) ожиданий клиентов.

Преимущество денежных переводов онлайн

История денежных переводов за 2 минуты

Вас также может заинтересовать:   Преимущество дизайн проекта
matradoisik76