Инвестиции в склад могут быть дорогостоящими для предприятий, которые еще только осваиваются на рынке. Во многих случаях малые предприятия не могут передать свои складские операции на аутсорсинг 3PL. Иногда они не могут себе этого позволить, но бывают и случаи, когда у них нет достаточного количества запасов, требующих аутсорсинга. В таких случаях идеальным и реальным вариантом является самосклад. Мы расскажем вам о том, как создать собственный складской комплекс.

Выбор подходящего склада самообслуживания

Прежде чем приступить к поиску помещения для самостоятельного хранения, вам необходимо учесть несколько моментов. Подумайте о том, какой размер, цена и уровень удобства наиболее подходят для вашего бизнеса. Чтобы обеспечить охват всех районов, рекомендуется начать поиск заблаговременно. Таким образом, у вас будет время сравнить тарифы и найти складское помещение, соответствующее вашим требованиям.

Самостоятельное хранение - все, что вам нужно знать

Процесс упаковки

Собираясь построить склад самообслуживания, вы должны помнить, что иногда вам не придется упаковывать товары дольше нескольких недель и месяцев. Поскольку вы не будете использовать систему штрих-кодирования, вам необходимо промаркировать коробки и полки, на которых хранятся ваши товары. Это облегчит вам поиск товаров.

Самостоятельное хранение - все, что вам нужно знать

К упаковке также нужно подходить с умом. Упаковывайте каждый заказ стратегически, убедитесь, что все хорошо организовано, чтобы сделать процесс удобным. Еще один совет – используйте пространство в хранилище вертикально. Складывайте более тяжелые вещи ближе к земле и размещайте их таким образом, чтобы ни одна вещь не была полностью недоступна.

Безопасность и сохранность

Вы несете ответственность за безопасность и сохранность ваших запасов. Поскольку в деле не участвуют страховые компании, никто не покроет ущерб, причиненный вашим товаром. Следовательно, восстановление товаров может оказаться практически невозможным. Чтобы избежать подобных ситуаций, вы можете принять определенные меры, например, перепроверить и пересчитать инвентарь. Убедитесь, что вы знаете, сколько человек имеют доступ к складу самообслуживания

Климат-контролируемый склад

Выбор склада с климат-контролем может быть стратегическим шагом, если вы решили хранить свои запасы. В климатически контролируемом складском помещении вы можете полностью контролировать температуру и уровень влажности. Это может защитить ваши запасы от влаги, плесени и экстремальных погодных условий, что в конечном счете принесет пользу вам и вашему бизнесу.

ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ В ШКАФУ: мои 8 советов

Поначалу процесс создания склада может показаться сложным, но как только вы освоите его, вы сможете приступить к работе. Поскольку вы будете нести ответственность за все, что происходит на складе и вокруг него, вам необходимо обратить внимание на мельчайшие проблемы, о которых следует позаботиться. Самостоятельное хранение – это приемлемый вариант для малого бизнеса, которому не нужны дополнительные инвестиции в складские помещения.

Вас также может заинтересовать:   Влияние ботокса на волосы

Хранение Вещей: Система, Лайфхаки и Правила

matradoisik76