Панельные панельно-каркасные дома считаются альтернативой классическому строительству. Они не только удобны и конкурентоспособны по цене и срокам строительства, но и радуют глаз собственным дизайном. Энергоэффективное и экологическое строительство завоевывает все больше приверженцев во всем мире.

Он также становится очень популярным в Польше. Дом из Сендвич-панелей может быть не только энергоэффективным и удобным, но и быстромонтируемым. Нам не надо ждать годы, пока он построиться. В данном отношении мы следуем примеру пионеров в данной области. Панельно-каркасные дома сооружаются на основе современных скандинавских, западноевропейских и американских технологий.

Плюсы панельно-каркасных домов:

  • пластины для монтажа ставятся на деревянную конструкцию
  • короткие строительные сроки, но не в ущерб качеству (от 2 недель)
  • применение Сендвич-панелей

Сендвич-панели – что это такое?

SIP (Structural Insulated Panels) – это структурные изолированные панели. Они состоят из 3 частей: 2 внешних слоя и сердцевина. Слои с внешней стороны отличаются достаточным уровнем твердости. Они могут быть сделаны из Ориентированно-стружечные плиты, МФП, плиты из цемента, магния или металла. Основой панели обычно считается полистирол, искусственный латекс или пеноплекс. Все 3 слоя связаны между собой. Для этого очень часто применяется специализированный клей на полиуретановой основе, обладающий хорошими изоляционными качествами. Панели соединяются методом "иностранного шпунта", т.е. при помощи шурупов. Саморезы объединяют панели с полосками OSB, швеллерами, двутавровыми балками или прочими секциями.

Можно заказать доски разных форм, не только стандартных. Это дает прекрасную возможность создавать оригинальные решения и приспособить объект к индивидуальным потребностям клиента. независимо от формы, стыки обязаны быть защищенными полиуретановой пеной.

Сендвич-панели – использование

Сендвич-панели считаются важным строительным блоком современного дома. Весь дом состоит лишь из Сендвич-панелей. Благодаря этому есть очень много типов панелей, которые отличаются по несущей способности и термическому сопротивлению. Различают стеновые, напольные, потолочные и панели для кровли.

Сборные панельные дома из sip - модульные дома

Приблизительные параметры Сендвич-панелей

Стеновые и напольные панели

  • средняя толщина сердечника – 150 мм
  • Длина панели – 2600 или 3000 мм
  • Ширина панели – до 1250 мм
Вас также может заинтересовать:   Модульные дома - что о них стоит знать? откройте для себя преимущества и недостатки модульных домов

Кровельные и панели для потолка

  • средняя толщина сердечника – 230 мм
  • длина панели – 2745 или 3000 мм
  • Ширина панели – 1000 или 1220 мм

 

 

 

Сендвич-панели – технические характеристики

Дома, выстроенные из Сендвич-панелей, могут иметь разные технические свойства, в зависимости от применяемых панелей. Пример параметров:

 

Сборные панельные дома из sip - модульные дома
  • Подъемность груза – прибл. 8 кНм2
  • Коэффициент передачи тепла U – зависит от толщины и типа сердечника.
  • Сип панели с искусственным латексом, толщиной 18 см, имеют U-value 0,12 [Wm2K]. P
  • Панели с полистироловым сердечником имеют U-значение от 0,22 [Втм2К].
  • Вес – усредненный вес 1 м2 Сендвич-панели составляет 27 кг. Когда идет речь об облицовке

 

магниевая обшивка, вес становится больше до 29 кг, тогда как для магниевой и OSB обшивки значение уменьшается до 22 кг.

  • Устойчивость к огню (зависит от типа панели) стойкость к грибкам, плесени и т.д. (зависит от типа панели)

 

Сборные панельные дома из sip - модульные дома

Дома из Сендвич-панелей – плюсы и минусы

Дом, который построен по технологии SIP, на данный момент считается одной из лучших инвестиций на жилищном рынке. Интерес на дома данного типа с каждым днем становится больше и вызывает огромный интерес у инвесторов. Люди, которые планируют построить дом и при этом ценят современные технологичные решения, должны также ознакомиться с возможностями, предлагающие панельные дома. Классическое строительство или сегодняшние дома из Сендвич-панелей? Все больше инвесторов склоняются к панельно-каркасным домам. Они не только энергосберегающие и современные по форме, но и вам не понадобится ждать их годами. Замечательно подойдет для любителей спецтехнологий и современного дизайна. С точки зрения стоимости, если сравнивать с обычным строительством, они также очень конкурентоспособны.

 

 

Модульный дом c плоской крышей/Модульные дома в Казани ScoutHouse(СкаутХаус)/Рум-тур/Большой выпуск

ТЕРМОПРОФИЛЬ – УБИЙЦА каркасных домов и СИП панелей! Модульные дома из термопрофиля

matradoisik76