Ностальгия и чувства по ушедшим временам – это тенденция, которая прослеживается и в дизайне интерьера. Интересно, что это относится и к тем, кто слишком молод, чтобы помнить эти сентиментальные времена. Тем не менее, они хотят вернуть их к жизни и успешно делают это, например, с помощью винтажных аранжировок. И что это за стиль? Почему винтажные интерьеры набирают популярность и как правильно выбрать окна и двери?

Окна в самых модных стилях интерьера. Как выбрать окна и двери, подходящие для винтажного стиля?

Винтаж – это то, что? Каковы особенности этого оригинального стиля, все чаще используемого для оформления интерьера?

Несомненно, винтаж – один из самых интересных стилей, используемых в настоящее время для оформления интерьеров, причем не только жилых, но все чаще и коммерческих (офисы, штаб-квартиры учреждений, общественные пространства). Его оригинальность и некая загадочность проявляется уже в названии, которое мы все узнаем, не обязательно зная его происхождение. Слово “винтаж” возникло в виноделии и до сих пор используется для обозначения исключительно хороших, удачных винтажных вин. Благодаря своей универсальности он был подхвачен модной индустрией, а оттуда попал прямо в салоны, точнее, в интерьеры, оформленные по определенным правилам.

Винтажный дизайн часто путают с ретро-интерьерами, которые пытаются как можно точнее воспроизвести эстетику ушедшей эпохи. Винтаж – это другое, идея заключается в том, чтобы пригласить элементы прошлого в очень современный, даже современный интерьер. Таким образом, это стиль, который сочетает в себе прошлое и будущее, привнося лучшее из прошлого и вписывая его в обстановку, организованную в соответствии с последними тенденциями и требованиями. Такой подход к обустройству является не только огромным удобством для пользователей (возможность сосредоточиться только на нескольких ключевых элементах обустройства, отсутствие необходимости отказываться от преимуществ современных технологий и решений, предлагаемых сегодняшним строительством), но и позволяет создавать очень интересные и оригинальные пространства. А если вам нужно поставить качественные пластиковые окна, обращайтесь на сайт https://gazda.ua/.

Используя уже известные вам три столпа любого дизайна интерьера, мы можем определить винтажный стиль следующим образом:

Окна в самых модных стилях интерьера. Как выбрать окна и двери, подходящие для винтажного стиля?
  1. Цвет – винтаж – это стиль белых стен. Белый цвет – лучший фон для такого типа дизайна, особенно для всех элементов предыдущих эпох, которые благодаря белым стенам вокруг них более обнажены и легче вписываются в выбранный интерьер.
  2. Материал – для данного стиля материал является вторичным. Все подчинено стилизации и создаваемому ею эффекту. Ключевые элементы дизайна, например. кресла, шкафы, обои должны быть изготовлены именно из того материала, из которого они были сделаны изначально. Современная часть остается почти полностью свободной в этом отношении.
  3. Отделка – винтаж является довольно скупым по форме стилем и, прежде всего, функциональным. Аксессуары следует выбирать осторожно и ни в коем случае не в избытке. Сосредоточьтесь на ключевых элементах, которые вы можете улучшить с помощью нескольких деталей. Все должно вписываться в удобный, функциональный интерьер.

Как вы уже догадались, окна и двери, соответствующие винтажному стилю, должны быть удобными в использовании и полностью функциональными. Но достаточно ли этого? Что еще должно характеризовать оконные столярные изделия, предназначенные для таких оригинальных решений?

Должны ли окна в винтажном стиле быть стилизованы под старину? Как правильно выбрать дверные и оконные рамы для этого типа дизайна интерьера?

Окна в самых модных стилях интерьера. Как выбрать окна и двери, подходящие для винтажного стиля?

С одной стороны, может показаться, что поскольку винтажный стиль основан на элементах другой эпохи, 1980-х или .80-х годов или старше, то и окна и двери должны быть, по крайней мере, стилизованы под оконные рамы того времени. С другой стороны, мы только что писали об умелом сочетании прошлого и современного. Итак, как это должно выглядеть на самом деле? Должны ли окна в винтажном стиле быть старыми, визуально состаренными или, наоборот, максимально современными. Мы хотим успокоить всех тех, у кого мурашки бегут по коже при одной мысли о старых, протекающих окнах. Винтаж – это стиль, сочетающий прошлое с современностью, и все двери и окна могут и должны быть частью этого современного элемента дизайна. Какими именно должны быть ваши двери и окна?

Вас также может заинтересовать:   Знакомство с красотой Доминики: Райский уголок на Карибах

Покупаем пластиковые окна, рекомендации эксперта.

  • Материал – натуральное дерево VIDOK NATURE всегда идеально, но вы также можете выбрать окна и двери из ПВХ. Этот материал придает интерьеру простоту, которая также прекрасно сочетается с любым стилем, основанным на .50, .60-е годы или .70.
  • Цвет – белый, преимущественно белый и всех светлых оттенков. Однако, если у вас есть конкретная идея для аранжировки и вы хотите. например, упомянутые 50-е годы и поп-арт .Если у вас есть конкретная идея для аранжировки и вы хотите, например, вдохновиться 50-ми годами и зарождающимся поп-артом, вы можете использовать сильные, глубокие цвета, особенно 3 “королевских” цвета, т.е. синий, красный и желтый.
  • Площадь поверхности – винтажный стиль любит остекление выше среднего, но это не является обязательным условием. Если есть возможность, выбирайте большие окна и еще большие балконные двери. Если условия не позволяют, просто постарайтесь максимально использовать имеющееся пространство.

И что именно мы можем вам порекомендовать? Как бренд Vidok отвечает потребностям любителей винтажного стиля?

ВИДОК для винтажного стиля. Что мы можем предложить поклонникам нестареющего дизайна прошлых лет?

В нашем предложении вы найдете деревянные окна, алюминиевые окна, дерево-алюминиевые окна и, конечно же, окна из ПВХ. И именно окна ПВХ мы предлагаем всем любителям винтажного стиля, которые хотят создать такой дизайн интерьера в своем доме или квартире, сохранив при этом полную гармонию всех элементов, которые его создают. Особенно если речь идет об окнах из ПВХ, мы рекомендуем следующие модели:

Окна в самых модных стилях интерьера. Как выбрать окна и двери, подходящие для винтажного стиля?
  • VP-82 Gold Energy – наша флагманская модель и одна из абсолютно лучших на рынке. Он отличается большой универсальностью дизайна и превосходными параметрами. Выбирая эту модель, вы обеспечиваете не только красивый интерьер, но и полный комфорт использования.
  • VP-83 Extreme – говорят, что есть только один король, но если считать королем нашу модель VP-82 Gold Energy, то VP-83 Extreme – очень сильный претендент на трон. Эта модель является синонимом энергоэффективности, долговечности и безопасности. Кроме того, у него немного другая выделенная цветовая линия, что стоит иметь в виду при принятии решения.

Что касается дверей, то в зависимости от категории, мы можем порекомендовать вам

  • складные двери патио – их оригинальный дизайн прекрасно сочетается с большими помещениями, оформленными в стиле второй половины 20 века;
  • Входные двери из ПВХ – особенно модели Mocca, Lizbona и Loretto, которые лучше всего отражают возможности винтажного стиля.

Если вас заинтересовали эти предложения, пожалуйста, ознакомьтесь с полным предложением в магазинах “Видок” или на нашем сайте. Как бы вы ни решили посетить нас – лично или виртуально – вы можете рассчитывать на профессиональный совет и радушную помощь.

matradoisik76