Купейный шкаф также важен, как и любой другой дизайнерский элемент в доме, особенно в спальной комнате. В действительности, шкаф – это, возможно, важнейший мебельный предмет в спальной комнате, кроме кровати, поскольку он играет как художественную, так и практичную роль. Дизайн шкафа – как он выглядит, из чего он выполнен, где он размещен и т.д. все это самые важные моменты, которые воздействуют на весь вид комнаты.

9 Лучших советов по выбору дизайна гардероба foyr

Перед тем как выбрать дизайн купейного шкафа, следует предусмотреть очень много моментов. Поскольку у каждого свои характеристики и потребности, нужно усвоить, что подходит собственно вам и чего вы хотите.

В современных реалиях купейные шкафы бывают либо столярными, либо модульными, которые имеют классические размеры. Столярные шкафы могут быть сделаны в соответствии с вашим дизайном, стилем, наличием свободного места и прочими требованиями. С другой стороны, модульные купейные шкафы – это купейные шкафы фабричного изготовления. Это мебель машинного производства, поэтому они доступны в классических размерах, дизайнах и стилях. Выбор в отношении подобных аспектов, как сочетания цветов и отделка с внешней стороны шкафа, ограничен, но отделка, которую обеспечивают модульные шкафы, не имеет себе равных. Поскольку их делают машинным способом, поверхности спресовуются при помощи машин большого давления и выглядят как единый материал.

9 Лучших советов по выбору дизайна гардероба foyr

Image credits: pexels.com

Найти хороший баланс между стилем и функциональностью может быть проблематично, но, несомненно, нужно. Вот пару советов, которые помогут вам выбрать хороший дизайн шкафов для спальной комнаты:

1) Выбор типа –

Тип дизайна шкафа для спальной комнаты является одним из самых главных решений, которые вы должны принять, рассматривая дизайн шкафов для спальной комнаты – Вы должны выбрать между отдельно стоящим шкафом или встроенным. Корпусный шкаф просто переносить из одной комнаты в другую и даже можно взять с собой, если в перспективе вы замените дом. Стенной шкаф под заказ может "настойчиво попросить" времени на строительство, однако он предоставляет вам свободу выбора цвета и материала, из которого он будет сделан и отделан.

2) Размер имеет большое значение –

Конструкция купейного шкафа должна быть правильного размера. Он должен вмещаться в которое отведено для него место в спальной комнате. Он не должен быть настолько большим и тяжелым и большим, чтобы заградить собой все другое в спальной комнате, однако при этом он должен быть довольно большим для ваших нужд. Размер купейного шкафа зависит, в первую очередь, от его назначения и количества пользователей.

9 Лучших советов по выбору дизайна гардероба foyr

Image credits: pexels.com

3) Стиль –

Есть в наше время довольно большой и разнообразый спектр дизайнерских стилей гардероба, что делает выбор дизайна гардероба более трудоёмким делом. Важно помнить, что дизайн гардероба должен подходить стилистике интерьера и остальных мебельных предметов в доме, а еще должен быть синхронизирован с общим видом спальни. Подбирая цвет в ходе выбора дизайна гардероба, остановитесь на цветах, которые хорошо совмещаются с палитрой цветов комнаты.

4) Потребности в хранении –

Тип хранения, который вам нужен для вашей коллекции одежды, должен стать важным фактором при дизайнерской разработке гардеробной . К примеру, если ваш гардероб состоит преимущественно из платьев и формальной одежды, вам нужно предусматривать много места для вешалок. Если в вашем гардеробе преобладают аксессуары, лучше подобрать несколько ящиков – так вы сможете организовать разные варианты аксессуаров в каждом ящике.

Вас также может заинтересовать:   Какие стулья выбрать для дизайна кухни вдохновение и советы

9 Лучших советов по выбору дизайна гардероба foyr

Image credits: pexels.com

5) Материал гардероба –

Выбор правильного материала для гардероба особенно актуален. Хотя дерево является самым популярным материалом, также применяются акрил и ламинат. Мы должны подобрать материал, который комбинируется с внешним видом комнаты, допустим, для красочной комнаты ребёнка мы можем применять акрил, а для жилого помещения с мебелью из дерева мы можем применять шкаф из дерева. Но обязательно примените материал, который прочный и будет служить достаточно долго, так как шкаф – это не та мебель, которую мы часто меняем. Также, материал обязан быть таким, чтобы он защищал содержание шкафа, а еще придавал замечательный вид комнате.

6) Внешний вид комнаты –

Если вы хотите, чтобы комната выглядела чисто и просто, вы можете подобрать небольшой шкаф, который скроет все что необходимо. Можно тоже предусматривать скрытое хранение и распределение вещей по отделениям, сохранив таким образом дизайн в минималистическом стиле гардероба. Если идет речь о величии, то габаритный шкаф с резьбой на дверях и богатыми элегантными ручками – прекрасный вариант.

9 Лучших советов по выбору дизайна гардероба foyr

Image credits: pexels.com

7) Шкафы вместо гардероба –

Чтобы сохранить место в комнате, вместо того чтобы отводить пустую стенку под гардероб, вы можете сделать шкафы под заказ вокруг окон, вокруг телевизора либо даже вокруг кровати.

8) Стиль дверей –

Дверь купейного шкафа не менее важна, чем интерьерный дизайн шкафа . Вы можете подобрать двустворчатые двери, купейные двери либо даже двери автоматического типа. Шкафы с распашными дверями прекрасно подходят для очень больших комнат, где двери открываются и есть много места, чтобы ходить вокруг, пока двери шкафа открыты, тогда как шкафы с дверьми купе дают возможность экономить место и изыскано восполняют широкие гардеробные конструкции. Внешний дизайн и цвет дверей также придают комнате другой вид.

9 Лучших советов по выбору дизайна гардероба foyr

Image credits: pexels.com

9) Купейный шкаф с предметами –

Некоторые купейные шкафы имеют дополнительные аксессуары, например зеркала и стильные крючки. Это может добавить красивое качество конструкции шкафа и внешний вид комнаты, а еще увеличить его функциональность. Если круглое или округлое зеркало подойдёт для небольшого купейного шкафа, то прямоугольное зеркало, быстрее всего, будет замечательно согласоваться с габаритными шкафами. Добавление зеркала к дизайну купейного шкафа также бережет свободное место, так как в данном случае вы сможете убрать из комнаты стоящее отдельно зеркало.

Мебель в спальную комнату необходимо выбирать очень внимательно, поскольку спальная комната – именно то место, где вам должно быть очень удобно и спокойно. Все предметы в спальной комнате, включая дизайн купейного шкафа, должны быть гармоничны и подходить друг дружке и приносить комфорт ее жителям.

 

Как выбрать идеальную квартиру? 10 Критериев Идеальной планировки квартир. Дизайн Интерьера.

4 ШАГА К ОРГАНИЗАЦИИ ИДЕАЛЬНОЙ ГАРДЕРОБНОЙ КОМНАТЫ. Дизайн интерьера и Ремонт с умом.

matradoisik76