Светильники для потолка считаются своего рода интерьерным украшением – они могут выделить характер помещения или полностью поменять его образ. Вот почему выбор правильной лампы очень важен. Во время выбора светильника для потолка нужно брать во внимание как стиль, так и размер.

Светильники для потолка

Очень велика лампа перегрузит малогабаритную комнату, а очень маленькая лампа пропадет в огромном интерьере и ее эффект остается незамеченным. С хорошо подобранным освещением ваша жилая площадь станет еще красивее, поэтому нужно знать правила выбора ламп и по размерам. Светильники для потолка – это подвесные лампы: лампы с абажуром, небольшие лампы, люстры классического типа, плафоны, лампы с одним световым источником и многоточечные лампы. Как правильно выбрать размер подобраной лампы?

Как определить размер ламп

Определение размера светильника для потолка в 3 шага

 

Во время выбора светильника для потолка необходимо смотреть прежде всего на габариты помещения. Будь то плафон или классический классический светильник, размеры корпуса источника освещения имеют огромное значение. И как рассчитать диаметр лампы исходя из габаритов комнаты?

 

Шаг 1 Измерьте габариты помещения: ширину и длину.

Шаг 2 Поменяйте результат с метров на сантиметры.

Шаг 3 Умножьте число на 2,5.

Число, которое вы получите благодаря этому расчета, считается идеальным диаметром лампы.

Рассчитываем размер светильника для потолка для жилого помещения длиной 12 метров и шириной 10 метров:

Шаг 1: 12 +10 = 22 м2

Шаг 2: Преобразуем 22 м2 в 22 см.

Шаг 3: 22 см х 2,5 =55 см

 

Подходящий диаметр лампы для жилого помещения с длиной стен 12 и 10 метров составляет 55 см. Простой? Просто 🙂

Примените данное правило во время выбора главного источника света для жилого помещения. Если вы хотите отделить какое-то пространство от всего интерьера при помощи светильника для потолка, выбирайте его размер согласно размерам обозначенной зоны. Ушли те времена, когда в комнате висел всего один источник освещения. Сегодня мы можем легко выделить характер части жилого помещения при помощи правильно подобранного места для лампы: мы вешаем лампы над кухонным столом, мы вешаем лампы над диваном и над кофейным столиком, над кухонным островом либо даже над креслом, стоящим в углу. Все будет зависеть от нашей выдумки, креативности, а еще от декора и характера помещения.

Вас также может заинтересовать:   Как ухаживать за деревянной мебелью

 

Ища светильник для потолка для собственной жилой площади, вы должны обратить собственное внимание на закладку: Светильники для потолка – Вы сможете найти тут много красивых ламп, которые мы упорядочили по категориям: промышленные лампы, лампы с кристаллами, металлические лампы, традиционные лампы, лампы в клетку, хрустальные лампы и стеклянные лампы. Если вы хотите найти традиционную или современную люстру, загляните в наш раздел люстр: Люстры – Мы сортируем их по диаметру, чтобы вы могли не проблема найти люстру нужного размера.

Каждая подобранная вами лампа будет отправлена вам бесплатно 🙂

 

КАК УЗНАТЬ ПАРАМЕТРЫ ЛЮБОГО СВЕТОДИОДА

Виды цоколей и лампочек

matradoisik76