Отход от размещения одного, главного источника света в помещении – это и сегодняшняя тенденция, и яркое преимущество для этого помещения: благодаря применению нескольких осветительных источников мы можем прекрасно осветить выбранные зоны, в зависимости от необходимости, а еще сделать эти несколько осветительных источников отличной аранжировкой, восполняющей весь интерьерный дизайн, являющейся акцентом стиля который понравился или своего рода противовесом доминанте стиля который понравился.

Так, в зоне для приема гостей можно расположить освещение по бокам рядом с диваном, освещение сверху над диваном или кофейным столиком, освещение сверху над столом или боковые источники освещения, находящиеся на комодах, консолях и вспомогательных столиках. Как правильно повесить лампы над столом? По большей части это зависит от формы стола, но идеальное расстояние от столешницы до нижнего края фурнитуры всегда составляет 80-100 см, как и в случае с кухонным островом.

В случае прямоугольного стола достойным выбором будет лампа двух форм геометрии, другими словами прямоугольника, квадрата или иного многоугольника, а еще круглая лампа. Во время выбора источника освещения, который будет висеть над столом круглой формы, с точки зрения образа и гармонии лучше подобрать источник освещения в форме круга или который основан на круге. Размер лампы обязан быть таким, чтобы от конца арматуры до края стола было приблизительно. 20 см.

Размер лампы

Размер лампы

Переходная лампа

При подвешивании источника освещения в проходном помещении, таком как холл, прихожая или проходная комната, лучше подбирать такой источник освещения, самая маленькая длина которого даст возможность повесить его на подобной высоте, чтобы от нижнего края арматуры источника освещения до пола было не менее 200 см. Также необходимо посмотреть на то, чтобы лампа не располагалась рядом с открывающимися в ее сторону дверями или окнами. Еще один параметр, которого необходимо держаться, – не менее 120 см от бокового края лампы до стены.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать настольную лампу

Размер лампы

Лампы в высоких помещениях

Очень часто происходит отход от стандартной высоты комнат, которая составляет 2,50 см, в пользу более больших потолков, благодаря которым комнаты кажутся больше и полнее. Потолочная высота – еще один фактор, определяющий выбор лампы. Тут важен размер арматуры: нужно выполнить ставку на очень большие и внушительные, чтобы ее размер был пропорционален помещению. Очень маленькая лампа обязательно зрительно утратится и не обеспечит достаточного освещения интерьера. Формулу для расчета благоприятного размера лампы вы сможете найти в начале данной публикации.

Размер лампы

Когда доходит дело до выбора освещения вашей мечты, мы советуем нашу категорию источников освещения, где вы сможете найти несколько красивых ламп:

Здесь вы сможете найти и светильники для потолка: подвесные лампы и плафоны:

 

КАК ВЫБРАТЬ Кольцевую лампу СРАВНЕНИЕ Кольцевой свет Светодиодная Лампа Совет Эксперта Mua store

Обзор кольцевых ламп / Как выбрать лампу для блогера?

matradoisik76