Шкафы – важные мебельные предметы в спальной комнате, которые стоят на другом месте после кровати. Выбрать его очень сложно, как зайти в магазин или найти идею в интернете. Перед тем как выбрать шкаф для собственной спальной комнаты, стоит обратить собственное внимание на несколько факторов.

Он требует основательно продуманного стиля и структуры, основанной на ваших требованиях и жизненном образе. Поэтому, перед тем как выбрать первый приглянувшийся дизайн из трендов соцсетей или тот, который есть у вашей любимой знаменитости, познакомьтесь с нашим руководством. Мы приготовили для вас контрольный список для выбора правильного шкафа, который остается у вас дома не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы.

Встроенный или отдельно стоящий – выбирайте сами

Это первое и самое основное решение, которое вам нужно принять. Хотите ли вы встроенный или отдельно стоящий купейный шкаф? Корпусный шкаф, не прикрепленный к стенке, можно не прилагая больших усилий перемещать между комнатами на свое усмотрение. Купейные шкафы под заказ не передвигаются и требуют времени для проектирования. Но их важное преимущество в том, что они дают вам возможность поменять размер, материалы, цвета и отделку, а еще аксессуары на ваш вкус и вкусам. Так что выбирайте в зависимости от пространства вашей спальной комнаты и ваших денег.

Как спроектировать гардероб для вашей спальни дизайн-кафе

Выберите пропорциональные размеры гардероба

Пропорциональные размеры обеспечат вам самые лучшие возможности для того чтобы хранить вещи у вас в шкафу. Перед тем как выбрать тип шкафа, нужно померить комнатное пространство. Хотя купейные шкафы от пола до потолка считаются идеальным выбором, у них имеются собственные недостатки. Доступ к верхним ячейкам может стать проблемой для некоторых. Вот идеальные размеры, которые помогут вам выбрать идеальный купейный шкаф.

Глубина шкафа

Глубина 24″ считается прекрасной для гардероба. Она обеспечивает максимальное хранение, много места, чтобы удобно повесить одежду, к примеру, пиджаки и сари. Шкафы глубже этой глубины – плохая идея, так как в конце концов вам будет не легко достать спрятанные за ними вещи.

Высота шкафа

Отличным вариантом считается высота 42 дюйма в любом отделении, применяющееся для развешивания одежды. Данные размеры вам позволят бережно повесить одежду, чтобы она не помялась.

Для ящиков и полок – ширина и высота полки может изменяться в зависимости есть ли свободное место и ваших требований.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать дизайн гардероба для спальни homify

Как спроектировать гардероб для вашей спальни дизайн-кафе

Место для всего в гардеробе

Перед выбором купейного шкафа стоит понять собственные потребности в хранении вещей. Так, к примеру, если у вас много формальной одежды, такой как пиджаки, платья или сари, убедитесь, что у вас существует несколько отделений для их развешивания. Точно также, для тех, у кого много аксессуаров, гардероб с несколькими ящичками – хороший выбор для организации всего этого. Также, для благоприятного применения пространства важно выбрать шкаф с верхним хранением. Тут можно хранить предметы, которые вы не применяете часто, чтобы гардероб не был захламлен.

Как спроектировать гардероб для вашей спальни дизайн-кафе

Стиль, который комбинируется с вашей спальной комнатой

Выберите гардероб, который будет согласоваться с существующим интерьерным стилем вашей спальной комнаты. Это в себя включает цвета, отделку, материалы и детали на дверях вашего шкафа. Если в вашей спальной комнате есть богато украшенная мебель, то шкаф с украшенной дверью прекрасно сочетаться с ней. Для создания чистого образа можно выбрать роскошный открытый гардероб без дверей или с почти прозрачными дверями. Следуйте тем же эстетическим принципам во время выбора отделки и палитры цветов вашего гардероба. Выбирайте оттенки, которые соответствуют существующей палитре цветовой гаммы вашей спальной комнаты. Для идеального интерьерного дизайна спальни красота гардеробной и спальни должна дополнять друг друга. Это обеспечивает зрительную гармонию.

Как спроектировать гардероб для вашей спальни дизайн-кафе

Выберите модный стиль дверей

Для чего держаться старого стиля дверей для купейного шкафа, если можно применять распашные и раздвигающиеся? Выберите распашные или купейные двери в соответствии с вашим вкусом и пространством. Купейные двери с гладкими двойными направляющими вносят пикантность в общую эстетику вашей спальной комнаты. Это также даст возможность сэкономить место и прибавит вашему гардеробу плавный и элегантный вид. Еще один роскошный дизайн для гардероба в вашей спальной комнате – двери push-to-open. Они довольно современны и просты в применении.

Как спроектировать гардероб для вашей спальни дизайн-кафе

Приобретение нового купейного шкафа для спальной комнаты не означает прожжение дыры в вашем кармане. На рынке существует несколько способов на выбор, которые подходят для самого разного бюджета. Просто помните об таких важных факторах, перед тем как выбрать шкаф для спальной комнаты, чтобы подобрать хороший вариант, который более всего отвечает вашим нуждам.

Вам также может понравиться:

 

С чего начать Проектирование Кафе/Ресторана?

Планировка спален // Часть 1 (теория): пропорции, освещение, зонирование.

matradoisik76