Все мы мечтаем о стильных шкафах, как у знаменитостей. Кто бы не хотел иметь что-то, что выглядит как из журнала?. Перед тем как вдохновиться дизайном собственного шкафа, в первую очередь необходимо определиться со спальной комнатой, где он будет размещен.

Есть несколько типов купейных шкафов, которые вы можете спроектировать сегодня, исходя из ваших индивидуальных требований, а еще типа и размера спальни, где он будет установлен. Однако, независимо от того, в какой спальной комнате он будет установлен, есть одна общая черта: купейные шкафы постоянно применяются. И каждая спальная комната у вас дома нуждается в шкафу, который легко доступен, предлагает много места для хранения и входит в общий интерьерный дизайн вашей спальной комнаты.

Перед тем как выбрать купейный шкаф для абсолютно любой спальной комнаты у вас дома, вы должны уменьшить собственный выбор до отдельно стоящего шкафа или стенного шкафа. Преимущество отдельно стоящих шкафов в том, что их можно не прилагая больших усилий перенести в другую спальную или в новый дом в случае переезда.

Иной вариант – спроектировать купейный шкаф. Хотя купейные шкафы нельзя перемещать, самое яркое преимущество состоит в том, что вы можете настроить и персонализировать их в плане материалов, размеров, цветов и аксессуаров в соответствии с вашим стилем и требованиями.

Выбор шкафа, который подойдет в дизайн вашей спальной комнаты, может быть сложной задачей. Чтобы Вам помочь подобрать самый лучший вариант для различных спальных комнат у вас дома, мы подготовили это руководство A-Z по дизайну купейных шкафов.

Какие материалы и отделка годятся для купейных шкафов?

Очень важное, что стоит иметь ввиду во время выбора или планировании шкафа для абсолютно любой спальной комнаты, – это материалы и отделка. Идея состоит в том, чтобы создать прочный шкаф, который сможет поместить много ваших вещей и выглядеть при этом абсолютно изумительно. Большинство интерьерных дизайнеров советуют применять МДФ (плиту МДФ), HDF (плиту ДВП большой плотности) или фанеру. Все данные материалы прочные, долговечные и годятся для купейных шкафов.

С другой стороны, список отделок для купейных шкафов, которые вы можете подобрать, бесконечен. Вы можете подобрать ламинат (матовый и глянцевый), шпон, акрил, лаковое стекло или стеклянную отделку в соответствии с вашим бюджетом и вкусом. Однако вы должны иметь в виду, что каждая спальная комната имеет определенное назначение, и поэтому интерьерный дизайн должен подходить этому назначению. К примеру, спальная комната владельцев обычно считается самой стильной спальной комнатой в каждом доме. Поэтому выберите отделку шкафа, к примеру, шпон или лаковое стекло, чтобы он хорошо комбинировался с общим декорированием. Купейный шкаф с отделкой из ламината в стилизованной спальной комнате может быть не самым прекрасным вариантом. Поэтому выбирайте отделку с умом.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Что такое разные стили купейных шкафов?

Теперь необходимо рассмотреть разные стили шкафов для вашей спальной комнаты, чтобы вы могли выбрать тот, который отвечает вашему жизненному образу, вкусу и бюджету.

Шкаф с ящичками и полкой для книг

Наиболее подходит для спальни в средних или небольших квартирах

Такой стиль шкафа с открытыми системами хранения, например как полка для книг и выдвигающийся ящик, считается замечательным способом лучшего применения пространства. Он в себе совмещает необходимость полки для книг и функциональность гардероба в одном чистом, элегантном решении. Для отделочных работ открытой полки для книг применен бело-голубой ламинат в соответствии с палитрой цветов этой спальни. Ящики и жалюзи данного шкафа оборудованы ручками, что делает его простым в применении.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Шкаф с дверьми купе

Наиболее подходит для маленьких спальных комнат

Купейные шкафы с дверьми купе прекрасно подходят для малогабаритных комнат с маленьким пространством, куда тяжело добраться с распашными дверями. Есть самые разные механизмы раздвижения, например механизмы перекрытия дверей или механизмы вмонтированных дверей, которые подходят для самых разных бюджетов. Двери могут быть сделаны под заказ с разными отделочными вариантами, например как ламинат, лаковое стекло, тонированные зеркала, шпон, акрил или стекло на матовой основе, как показано на этом изображении.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Шкаф с ящиком для обуви и комодом

Наиболее подходит для спальни молодой работающей пары

Простой купейный шкаф с распашными дверями, открытой коробкой для обуви и комодом, как на этом изображении, предназначается для работающих пар, чтобы упростить их утренние заботы. Данная конструкция шкафа имеет специализированную секцию для организации всего что необходимо, буквально с головы до ног, и на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Он замечательно подойдет для спальни семейной пары. Данная конструкция отличается приличным числом мест для хранения и может быть доработана, чтобы вписаться в палитру цветов вашей спальной комнаты и стиль интерьерного дизайна. В качестве главного покрытия используется глянцевый ламинат, который легко чистить и эксплуатировать, он не царапается.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Шкаф с жалюзи и учебным отделением

Наиболее подходит для спальни детей-подростков

С акцентом на максимальное хранение, данный шкаф имеет дизайн без излишеств. Он прост, но поразителен благодаря смелому ламинату под древесину. Он сконструирован с прикрепленным учебным отделением, которое имеет маленькую полку для книг над столом, чтобы самым лучшим образом применять пространство. Такой стиль шкафа – прекрасное решение, если вы оформляете спальную подростка. Вместительное хранилище и учебный блок – это то, что необходимо вашим скоро повзрослевшим детям.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Шкаф с жалюзи из стекла и алюминия

Наиболее подходит для главная спальная комната

Тонированное стекло и деревянные ударения – замечательный способ добавить нотку роскоши в вашу спальную. Вы также можете добавить подсветку со светодиодами в подобный шкаф. Деревянные ударения могут быть сделаны из ламината или шпона. На этом изображении мы видим купейный шкаф с рамками нежно-золотистого цвета. Вы можете подобрать другой цвет каркаса, чтобы он комбинировался с общей эстетикой вашей спальной комнаты.

Вас также может заинтересовать:   Столы для гостиной 9 вопросов, которые помогут выбрать модель для вас руководство - krysiak мебель

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Купейный шкаф с чердачным кладовкой

Наиболее подходит для Комната для гостей спальная комната, спальная комната владельца, спальня для детей

Лофты – это дополнительное место для того чтобы хранить вещи над гардеробом. Лофты используются для того чтобы хранить вещи, которые не постоянно применяются, но от них нельзя избавиться. Они также применяются для хранения сезонных вещей, к примеру, зимнего постельного белья. Их можно пристроить к шкафам с раздвигающимися и распашными дверями для хранения багажа и нечасто применяемых вещей.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Купейный шкаф

Можно с точностью заявить, что мы все хотим подобный шкаф! Купейные шкафы – это конструкция, которая предназначена для больших спальных комнат. Они обычно разрабатываются как часть плана спальни. Гардеробные выполняют функцию гардеробной зоны, в пространство которой встраиваются стулья или кресла с зеркалом.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

В общем, есть два типа одежных шкафов:

гардеробная с жалюзи

Наиболее подходит для Большие спальни

Данный дизайн наиболее подходит для открытых гардеробных, которые не имеют двери, чтобы войти в него. Данный тип гардеробной не дает возможность пыли, влаге и насекомым добраться до вашей одежды и аксессуаров. Однако если у вас отделенная спальная комната с кондиционером, это не должно находиться большой проблемой.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Гардеробная без жалюзи

Наиболее подходит для маленькой или 1 комнатной квартиры

Спальни с перегородкой или дверью могут иметь гардеробную без жалюзи для удобного доступа и демонстрации. Это самый хороший вариант для людей, которые всегда спешат собраться, допустим, для работающих профессионалов или молодых пар, проживающих в одной маленькой спальной комнате.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Как спроектировать идеальный гардероб для вашей спальной комнаты?

Вот пять советов, как создать идеальную гардеробную для себя:

1. Добавьте секцию для него и для нее

Большинство гардеробных довольно большие, чтобы добавить несколько секций, которые предназначаются для вашего партнера и для вас.. Вы можете оформить каждую секцию в соответствии с вашими требованиями и вкусом.

2. Примените углы

Углы постоянно являются наиболее запущенным пространством. Хорошо выбранные аксессуары могут быть добавочным местом для хранения и демонстрации, к примеру, держатель для галстука или ремня или комод с маленькими ящиками, если у вас есть подходящее пространство.

3. Добавьте необходимые отделения

Идея состоит в том, чтобы выйти за рамки стандартных отделений и включать в них дополнительные функции, например выдвижное зеркало, выдвигающаяся вешалка для брюк, лоток для аксессуаров, поворотная штанга для вешалок, плинтусные ящики или выдвигающаяся гладильная доска.

4. Создайте настроение при помощи продуманного освещения

В одежных шкафах можно применять разные варианты освещения. Подумайте о добавлении бра, светильников точечного типа, светильников накладного типа, полосок внутри секций либо даже дизайнерской люстры.

5. Добавьте компактное кресло

Акцентный стул или кресло – необходимый мебельный предмет для гардеробной, потому что она действует как отдельная гардеробная зона. Удобные кресла могут быть сконструированы так, чтобы восполнить дизайн вашей гардеробной и одновременно предложить дополнительное место для хранения.

Как выбрать правильно гардеробную в зависимости от типа спальни?

Не все купейные шкафы одинаковы. Они специфичны для любого случая применения в зависимости от спальни, в которой они установлены. К примеру, гардероб для спальной комнаты владельцев обычно имеет очень много добавочных функций, тогда как гардероб для гостинной спальни будет очень простым, базовым и минималистичным в собственном дизайне. Нужно узнать, как выбрать купейные шкафы для различных типов спальных комнат при помощи нашего досконального обзора ниже.

Шкафы для основных спальных комнат

Шкафы для основных спальных комнат, в основном, богаты функциями и оборудованы большим количеством аксессуаров и дополнений. Они также много занимают места. Есть несколько типов шкафов, которые можно подобрать для спальной комнаты. Одними из очень популярных являются гардеробная, гардеробная с комодом и гардероб с двупольными жалюзи, как показано на этом рисунке. Данные шкафы могут быть дополнены дополнительными предметами, к примеру, выдвигающимися зеркалами, выдвигающийся доской гладильной, выдвигающимся комодом, секциями для него и для нее.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Шкафы для спален для детей

Шкафы для спальни в детскую комнату сделаны именно так, чтобы быть доступными, нетребовательными в обслуживании и вместительными. Их делают с использованием подобных материалов для отделки, как ламинат, которые долговечные и простые в эксплуатации. Шкафы в детских спальнях обычно ставятся в паре с кабинетами. Прекрасным примером считается выдвигающийся письменый стол, являющийся частью шкафа, как показано на этом изображении тут.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Шкафы для гостиных спальных комнат

Шкафы для гостиных спальных комнат имеют очень маленький функциональный набор, поскольку они не применяются постоянно. Гостиные спальни, в основном, меньшего размера, и в них обычно устанавливают либо одежный шкаф, либо тумбочку для телевизора. Таким образом, универсальный купейный шкаф с телевизором – это замечательный способ очень эффективно применять пространство спальни без вреда здоровью. Вы также можете предъявить собственным гостям возможность уединиться, сохранив все удобства под одной крышей.

Руководство по гардеробу для типов спален дизайн кафе

Теперь можно сказать все, что вам необходимо знать про дизайн купейных шкафов для различных спальных комнат. Мы надеемся, что это руководство поможет вам выбрать хороший дизайн гардеробной для вашего дома!

 

Дизайн спальни и гардероба мечты!�� Обзор дома, где сделан дизайнерский ремонт и ГИПСОТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Дизайн кафе 2020 ! 5 главных секретов

matradoisik76