Спроектировав кухню и подобрав стол или стойку для завтрака и буфетную зону, дальнейшим шагом будет выбор подходящих стульев. В зависимости от раньше намеченого решения дизайнера это будут либо классические стулья, либо хокеры, либо барные табуретки. Также, при подборе стульев к остальной тематике кухни у нас будет подбор мебели из разнообразных материалов.

На данный момент на рынке представлены модели, сделанные не только из древесины, но и из сегодняшних пластиков, стали или конфигурации нескольких материалов. Итак, необходимо рассмотреть детальнее, что может быть с сегодняшними изделиями, как с точки зрения материала, из которого они сделаны, так и с точки зрения их стиля.

Традиционные обеденные стулья

Какие стулья выбрать для кухни

Традиционные модели стульев для кухни – очень часто выбираемое решение в оформлении. Обыкновенные, часто выполненные из древесины или фанеры. Помимо того, в большинстве случаев это модели с жёстким сиденьем, предусмотренным для использования подушки или специальной подкладки. Другой тип – стулья с мягким сиденьем и спинкой. Тут также необходимо упомянуть стулья с кожаной обивкой или экокожи. Традиционные модели прекрасно подойдут для кухонь старого типа, где пространство кухни собой представляет отдельную комнату, а это означает, в несколько раз больше, чем при выполнении кухни в пристройке. Это также модели для тех, кто любит классический стиль и традиционный подход к реализации кухонного дизайна.

Складывающиеся обеденные стулья

Какие стулья выбрать для кухни

Для тех, у кого пространство маленьких размеров и, исходя из этого, небольшая площадь кухни, мы советуем складывающиеся обеденные стулья. Помимо того, хорошо выбранный стол с возможностью быстрого складывания или раскладывания станет идеальной комбинацией. Необходимо не забывать, что складывающиеся обеденные стулья совсем не обязательно должны быть скучными. Это не только решение, которое связано с огородом, баром или точкой общепита. На данный момент модели, представленные на рынке, гораздо опередили свое время в плане стиля, они оригинальны, изящны и одновременно компактные и удобные в применении. В данном случае мы также дело имеем с многообразием материалов, из которых делается мебель. Дерево, сталь, пластик, а еще их разные конфигурации дают очень интересные эффекты.

Табуретки, стулья для бара, хокеры

Какие стулья выбрать для кухни

Если мы остановим собственный выбор на кухне с буфетом или стойкой бара, нам подойдут самые разные хокеры, табуретки и стулья для бара. Во время выбора определенной модели необходимо обращать свое внимание на возможность регулировки высоты сиденья, а еще на возможность его профилирования. Подбирая хокеры или стулья для бара, не забывайте, что вы не лимитированны традиционными решениями, которые очень часто применяются в клубах. Пул дизайнеров довольно широк. Среди них можно найти как со спинкой, так и без нее. С приятной обивкой, а еще с жёстким сиденьем. Сделанные из одного материала, а еще сочетающие в себе несколько материалов.

Подобрав оптимальный вид кресла, теперь остается определиться с материалом, из которого оно будет сделано, а еще с его стилем.

Вас также может заинтересовать:   Краска для школьной доски на кухне - как покрасить стены краской для школьной доски?

Кухонные деревянные стулья

Какие стулья выбрать для кухни

Деревянные обеденные стулья – очень часто выбираемый продукт. Традиционная модель, сравнительно недорогая, не не такая простая как кажеться, а это означает многоцелевая конструкция, все это их делает очень часто выбираемыми стульями для кухонной комнаты. Помимо того, легкость перекрашивания, освежения, а еще долговечность конструкции, если она прочно выполнена. Стулья из дерева будут прекрасно выглядеть в кухнях, оформленных в стиле "классика", и еще в кухнях, оформленных в стиле винтаж или отсылающих к стилю южных стран Евросоюза.

Мягкие обеденные стулья

Какие стулья выбрать для кухни

Иной вариант – удобные кресла. С другой стороны, они больше вызывают ассоциации со столовой, но, все таки, могут успешно применяться и в виде стульев для кухни. Нужно подбирать ткани, которые легко поддерживать в чистоте и которые действительно дают возможность удалять налет. За чехлами из ткани будет труднее ухаживать, но выбор решений из настоящей или экологической кожи даст возможность вам дольше наслаждаться их великолепным внешним видом. Кроме того, необходимо рассмотреть стулья с особыми сменными чехлами или стулья со съемной обивкой. Мягкие стулья будут прекрасно сочетаться как с классическими аранжировками, так и с современными обычными стилизациями, если применять элегантную кожу. Мягкие стулья с обивкой из цветочных мотивов, орнаментов или традиционных полос, напротив, прекрасно подойдут для кухонь, оформленных в ретро стиле или прованс.

Стильные обеденные стулья

Какие стулья выбрать для кухни

Еще одна группа стульев, на которую необходимо обращать свое внимание, – это стилизованные стулья. Тут выбор также очень большой. Начиная со стиля Людовика XV, через стиль бидермейер, голландскую мебель и завершая обращением к временам Польской Народной Республики и 60-м годам прошлого столетия. Каждый из таких стилей отличается собственными характерностями, а широкая палитра применяемых тканей и материалов даст возможность осуществить фактически любую модель. Для более взыскательных людей практичным решением может стать мебель под заказ.

Современные стулья

Какие стулья выбрать для кухни

Дизайнерские стулья также оказываются довольно востребованными. Инновационные материалы, из которых они сделаны, замечательные комбинирования материалов, а еще необычные формы – все это говорит в их пользу. Дерево и сталь, пластик, моделирующий стекло, интересно профилированный пластик, а еще легкость конструкции делают их выбором не только людей, следящих за последними направлениями, но и тех, кто свое внимание обращает на комфорт, а еще на умелое комбинирование текстур и плавный переход между элементами кухни или небольшой кухни и зоной отдыха.

Поэтому есть смысл израсходовать очень мало времени на поиск соответствующей модели, чтобы все кухонное обустройство было хорошо скомпоновано, а при отсутствии подходящего решения стоит также прибегнуть к услугам профильных фирм.

Дата статьи: 2019-06-04, последнее изменение: 2021-04-08

 

ИКЕА обзор: столы и стулья для кухни. Новинки посуды IKEA

Выбрали стол и стулья на кухню.

matradoisik76