Кутаная кровать – модель, которая раньше считалась очень тяжёлой, массивной, дорогой и самой сложной в уходе. Однако сегодняшние кровати с приятной обивкой стали намного дешевле, проще и легче в уходе, поэтому их популярность в наше время сильно увеличилась. Все таки, подбирая кроватьмягкую или деревянную, необходимо узнать, какие у кутаных кроватей есть плюсы и минусы, поскольку данная модель, несомненно, подходит не всем.

Какую кровать, мягкую или деревянную, выбрать их преимущества и недостатки

Кутаные кровати – плюсы

Роскошный и красивый внешний вид мебели

К бесспорным преимуществам кроватей с приятной обивкой относится их оригинальный внешний вид. Кутаная кровать, размещенная в центре спальни, будет смотреться изящно и очень изыскано, давая возможность практически без особых проблем добиться уникального характера спальни, что тяжело в случае традиционных кроватей из древесины.

Большой выбор цветов и стилей

В отличии от кроватей из древесины, кутаную кровать можно выбрать буквально в любом цвете и стиле, что дает возможность не только персонализировать мебель (цвета и отделка кровати могут быть удачно выбраны на ваш вкус). Кутаная кровать – прекрасный выбор для придирчивых и взыскательных людей, а еще для тех, кто любит оригинальный вид спальни (к примеру. гламурный стиль).

Это придаёт интерьеру комфортный и дружелюбный характер

Спальная комната – это место, которое обязано различаться дружелюбным внешним видом и внушать ощущение безопасности. Мягкая обивка делает кровать и подголовник заметно теплее и располагает на отдых. Очень важно на это обратить внимание, когда у нас появились трудности с засыпанием, а еще когда мы подбираем кровать для ребенка (односпальная кутаная кровать будет отличным вариантом). Однако кровать в спальной комнате с приятной обивкой не только зрительно греет интерьер, но и, если сравнивать с кроватью из древесины, нравится и тепла на ощупь.

Он оберегает от последствий ударов о край кровати

Когда речь идет о кутаных кроватях, их плюсы выходят за рамки обычного внешнего вида мебели. Данная модель также помогает гарантировать безопасность шпал благодаря эффектной смягчении любых ударов о край конструкции. Это очень важно для людей, которые часто меняют положение во время сна, а еще для тех, кто жалуется на появление некрасивых и болезненных синяков даже в результате легких поглаживаний. Благодаря очень высокому уровню безопасности, кровать с мягким подголовником также считается очень достойным выбором для ребенка.

Какую кровать, мягкую или деревянную, выбрать их преимущества и недостатки

Удобное чтение вечером или просмотр фильма

Кутаная кровать с подголовником также считается прекрасным выбором для людей, которые любят читать перед тем как ложиться спать или просматривать кинофильмы. Мягкий и большой подголовник позволяет комфортно провести время в полулежачем положении. Кровать с мягким подголовником обеспечивает намного более удобную поддержку спины, чем скатывающиеся и сдвигающиеся подушки, за которыми мы обычно тянемся, когда у нас кровать из древесины. Более того, мягкий подголовник прекрасно оберегает стенку и дает возможность избежать некрасивых потертостей.

Какую кровать, мягкую или деревянную, выбрать их преимущества и недостатки

Большая функциональность

Кроме практичных и комфортных подголовников, сегодняшние кровати с приятной обивкой нередко предполагают дополнительную функциональность, которой являются отсеки для хранения постельного белья. Кутаная кровать с ящиком для хранения дает возможность очень легко хранить запасное белье для постели, одеяла, покрывала, подушки и все остальные вещи, для которых тяжело найти дополнительное место в шкафу. Нужно знать, что кутаная кровать с контейнером обычно выпускается в 2-ух вариантах. Первый из них имеет контейнер, открывающийся сверху (необходимо поднять матрас и кроватный каркас), в котором роль хранилища играет весь мебельный ящик. Преимуществом данного типа контейнера считается его размер и нет потребности оставлять больше места вокруг грядки (небольшое пространство ок. 50 см). Вторая – хранение в виде ящиков которые выдвигаются. Данный тип контейнера легко доступен и не требует усилия для открытия, однако для доступа к содержимому требуется полезное и свободное пространство в 30 см вокруг мебели, и он не такой прочный, как контейнер, открывающийся сверху.

Каркас матраса входит в комплект

Дополнительным плюсом кутаных кроватей считается то, что подавляющее большинство доступных моделей поставляется с должным образом подобранным матрасом. Это значит, что нам не надо добавлять к кровати раму, как в случае с большинством кроватей из древесины.

Кутаные кровати – недостатки

Хотя кутаные кровати имеют плюсы, обеспечивающие их пользователям много удобств, однако у них существуют и минусы, из-за которых данная модель кровати подходит не всем. Каковы аргументы против кутаной кровати?

Сбор пыли

Понятно, что вся мебель требует постоянного удаления пыли, но мебель, обитая тканью, легче садится на ней, и, к большому сожалению, поддерживать ее в чистоте бывает проблематично. В зависимости от типа ткани для обивки необходимо применять разные способы очистки. Кровати из экокожи рекомендовано даже людям который склонен к аллергии, в их случае достаточно постоянно вытирать обивку влажной тканью с минимальным количеством жидкости для мытья посуды или серого мыла. Но подобные ткани, как велюр, требуют не только систематического удаления пыли при помощи пылесоса, но и выбора специализированных препаратов, которые предназначены для данного типа материала.

Ткани предрасположены выцветанию и износу

для того чтобы кутаная кровать сберегла идеальный вид не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы, за ней следует правильно ухаживать. Действительно, современные ткани для обивки намного устойчивы к выцветанию и порче, чем старые ткани, но и они могут быстро испортиться, если вы допустите несколько ошибок. Одним из неотъемлемых считается расположение кровати вблизи радиатора и на солнце. Слишком близкое расположение к источнику тепла (менее 1 м) может привести к видимым повреждениям любого мебельного предмета, независимо от того, мягкая это или кровать из древесины.

Вас также может заинтересовать:   Деревянные кровати для спальни

Кутаная кровать не для человека с переменчивым вкусом

Хорошо знать собственные предпочтения, и если вы предрасположены к частым изменениям в том, что вам нравится, то, может быть, кутаная кровать не для вас. В подобной мебели замена обивки на новую исключительно из-за изменения цветовых желаний может быть ненужной тратой средств. В подобной ситуации больше всего будет подходить кровать из древесины простой, минималистической формы. Достаточно заменить покрывало, подушки или украшения над мебелью, чтобы дать ей абсолютно новый характер. Если, не обращая внимания на частую смену своих предпочтений, вы все же хотели бы выбрать кутаную кровать, необходимо собственный выбор остановить на модели, которая не навязывает определенный интерьерный стиль. Минималистичная кровать с серой обивкой, с не очень большим изголовьем и без излишних украшений будет не только легко устроена, но и очень хорошо подойдет в разные стили и цвета, всегда выглядя хорошо и идеально.

Какую кровать, мягкую или деревянную, выбрать их преимущества и недостатки

Кровати, изготовленные из древесины – плюсы и минусы

Со своей стороны, кровать из древесины без набивки, которая состоит из поролона и ткани для обивки, фактически полностью противопоставляется кровати с обивкой. То, что было преимуществом в случае кутаных кроватей, считается недостатком в случае кроватей из древесины и наоборот, поэтому ниже в несколько упрощенном виде представлены отдельные преимущества и недостатки данного типа кроватей.

Какую кровать, мягкую или деревянную, выбрать их преимущества и недостатки

Плюсы кроватей из древесины

Легко поддерживать в чистоте

Как правило, когда заходит речь о повседневном уходе за чистотой данного типа кровати, вы должны согласится, что это сравнительно просто. Чтобы избавиться от оседающей пыли, достаточно систематично вытирать мебель влажной тряпкой. Уход и обслуживание мебели из дерева, однако, может быть сравнительно сложным занятием, как и в случае с мебелью обитой тканью, так как они требуют специализированных препаратов, которые предназначены для дерева (также соответствующих его отделке, например как. лаковый).

Замечательно подойдет для тех, кто любит изменения

Кровати, изготовленные из древесины, хотя и выглядят менее великолепно, чем их мягкие коллеги, однако это очень красивые материалы для людей, которые любят изменения и часто проводят перестановки в интерьере частного дома. В данном случае достаточно заменить подушки, покрывало и остальные украшения, чтобы дать мебели абсолютно иной характер.

Прекрасно подходит для людей который склонен к аллергии

Нагое дерево, из которого выполнена кровать, – сторонник людей который склонен к аллергии, по большей части за счет того, что от оседающей на нем пыли легко избавиться. Для тех, кто интересуется вопросом, из какого дерева приобрести кровать, мы подготовили небольшое руководство. Древесина дуба наиболее неуязвима к ударам царапинам и так далее. С другой стороны, сосна обладает свойствами антистатики, поэтому она будет полезна людям, которые страдают аллергической реакцией, так как уменьшает оседание пыли на мебели. Лиственница восхищает глубокой и очень изящной окраской древесины.

Какую кровать, мягкую или деревянную, выбрать их преимущества и недостатки

Недостатки кроватей из древесины

Жестокий вид

Кровать из древесины – великолепная основа для интерьерного дизайна, но ее нагой каркас придаёт интерьеру неприветливый вид. Поэтому в случае с данной моделью кровати необходимо приложить минимума усилий для выбора аксессуаров, которые нарушат этот недоступный вид и зрительно согреют интерьер.

Они холодные

Обитое дерево обычно холодное на ощупь, что вызывает довольно неприятные ощущения. Поэтому мы советуем односпальную кутаную кровать для малышей, которая без этого неудобства увеличит их ощущение безопасности и обеспечит им настоящий хороший отдых.

Неудобства – отсутствие подголовника или невысокий и жёсткий

Кровати, изготовленные из древесины обычно имеют более низкие деревянные подголовники, а некоторые из имеющихся на рынке моделей совсем не имеют подголовников. В результате, подобный тип кровати не очень располагает к просмотру телевизора или чтению книг вечером. Оставаться в полусогнутом положении может быть не очень то и легко и некомфортно, даже в том случае, если вы подложите под спину мягкие подушки.

Мягкая или кровать из древесины – что лучше?

Невозможно точно сказать, какая кровать для спальной комнаты – деревянная или мягкая – будет лучшей. Многое зависит от ваших потребностей и собственных желаний. Однако следует подумать о том, чего мы действительно хотим, так как следование текущей моде или мнению друзей может быть не прекрасным решением. Покупка кровати – данное решение как минимум на несколько лет, поэтому если мы не уверены, понравится ли нам что-то по проишествии времени, остановиться лучше на нестареющей классике в легких для восприятия цветах. независимо от того, выберете ли вы мягкую или кровать из древесины, приятно ощущать, что вы сделали выбор в собственной гармонии и собственными потребностями.

 

Выбираем качественный диван // FORUMHOUSE

Породы древесины . ТиП СС

matradoisik76