Ношение хорошей обуви поможет вам чувствовать себя наилучшим образом и поможет предотвратить травмы. Выбор обуви может повлиять на все ваше тело, а не только на ноги.

Ищите обувь, которая:

  • имеют жесткий задник. Возьмитесь одной рукой за каблук, а другой рукой – за обувь выше каблука. Вы не должны иметь возможности двигать ботинком из стороны в сторону вокруг пятки.
  • Имеют небольшой крутящий момент. Держите ботинок за оба конца. Вы должны быть в состоянии слегка повернуть его.
  • Сгибайте пальцы ног в том месте, где они сгибаются..
  • Обеспечение поддержки свода. Если обувь не имеет поддержки свода, добавьте дополнительную поддержку свода. Продукция Spenco, Powerstep и Superfeet часто бывает удобной. Убедитесь, что поддержка свода помещается в обуви, не сдавливая пальцы ног и не вызывая соскальзывания обуви с пятки.
  • достаточно широкие и длинные в области пальцев ног. Она не должна давить на пальцы ног или заставлять их искривляться.
  • Сразу же почувствуйте себя комфортно.

Когда следует заменить обувь?

  • Посмотрите на каблук. У большинства людей со временем изнашивается боковая часть каблука. Когда каблук наклоняется, это изменяет каждый ваш шаг и может вызвать боль в ноге или спине. В мастерских по ремонту обуви могут починить каблук. Если нет, замените обувь.
  • Обувь для бега могут вызывать боль еще до того, как они выглядят изношенными. Это происходит потому, что они теряют способность поглощать ударную нагрузку. Рекомендация по замене беговой обуви следующая каждые 350-500 миль. Беговая обувь старше одного года могут также вызывать боль из-за изменений в подошве под воздействием влажности или тепла. Храните кроссовки только для бега, это продлит срок их службы. Старые кроссовки можно использовать для ходьбы.

Учитывайте разные факторы для разной обуви:

Спортивная обувь: Существует четыре типа беговой обуви: с контролем движения, устойчивая, нейтральная/амортизирующая и минималистская. Правильный выбор обуви зависит от типа свода и биомеханики. Один из способов протестировать обувь – пройтись в ней пешком или пробежаться трусцой. Вы также можете балансировать на одной ноге и делать приседания на одной ноге.Обувь должна быть удобной сразу, и эти тесты должны быть легче в правильной обуви. А если вы хотите купить качественные кроссовки Wave Runner 700, переходите на сайт магазин https://the–blaze.com/obuv/yeezy

Как выбрать удобную спортивную обувь

Для занятий спортом на корте, спортивная обувь лучше, чем беговая, потому что она обеспечивает большую боковую поддержку. Для бутсов может быть полезно выбрать обувь, которая позволяет добавить поддержку свода.

Как выбрать удобную спортивную обувь

Минималистская обувь используются для бега передними ногами, чтобы имитировать “босиком” бег. Чтобы избежать травм, лучше всего постепенно добавлять время и получать рекомендации по правильной форме.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать гелиевые шары на день рождение

Сандалии: Шлепанцы подходят только для ходьбы на короткие расстояния. Выбирайте сандалии с ремешками, которые охватывают большую часть стопы и/или обхватывают голеностоп.

Как выбрать удобную спортивную обувь

Сапоги могут сидеть свободно и не обеспечивать достаточную поддержку стопы.Добавление подпяточника может повысить комфорт.

Как выбрать удобную спортивную обувь

Женская парадная обувь часто вредны для стоп, коленей и позвоночника.Каблуки изменяют осанку всего тела и могут вызывать боль. Если вы носите каблуки, выбирайте обувь на более низком каблуке, более широком каблуке или танкетке, а также каблук, который не загибается внутрь. Носите обувь на высоком каблуке, когда это необходимо, и переходите на более низкий каблук, если вам нужно пройти какое-то расстояние.

Как выбрать удобную спортивную обувь

Уделяйте время завязыванию и развязыванию шнурков:

Ваша обувь будет работать лучше всего, если она плотно прилегает к ноге и служит продолжением стопы, не скользя по ней.Снятие обуви без завязывания шнурков приведет к тому, что опоры в обуви разрушатся гораздо быстрее.

Как выбрать удобную спортивную обувь
matradoisik76