Дети нынешнего мира проводят много времени с собственными смартфонами или планшетными компьютерами. Эти гаджеты предоставляют новую информацию, веселят, помогают изучать иностранные языки, развивают логику и тренируют память.

Как подобрать настолки в соответствии с возрастом вашего ребенка

Но ни один электронный гаджет не заменит живого общения с мамой и папой или друзьями. Вы можете узнать что-нибудь новое и получить большое удовольствие, проведя время за настольной игрой. Поэтому, если вы решили купить своему ребенку интересную, развивающую игру, посмотрите ассортимент каталоге https://geekach.com.ua/ru/nastolnye-igry/dlya-detey/.

Преимущества настолок

  • Они развивают усидчивость, внимание, воображение, память, увеличивают кругозор, учат искать компромиссы, делать выбор и принимать решения;
  • Нет необходимости в постоянных финансовых затратах – игра приобретается 1 раз и надолго;
  • Развивают социальные и эмоциональные навыки;
  • Безопасны для нервной системы (в сравнении с компьютерными видеоиграми);
  • Помогают сближению детей и развитию способностей общения;
  • Большой ассортимент очень разных сюжетных вариантов.
  • Настольная игра – это и развитие, и развлечение в одной коробке.

Выбор настольной игры в зависимости от возраста вашего ребенка

От 1,5 до 3 лет

Правила игры просты, а игровое поле яркое и красочное. Это могут быть игры, которые знакомят детей с формой и цветом предметов. Они требуют отличий и сопоставления. В подобных играх нужно участие взрослого. Лучше всего говорить названия предметов на карточке одновременно с малышом, так как конкретно данный период очень важен для развития речи.

3-5 лет

Игра занимает до получаса. Поле и детали красочные. Игры базируются на сюжетах из любимых мультипликационных фильмов или сказок, скоростные игры на развитие внимания и ловкости, развивающие викторины. В таком возрасте дети быстро поддаются азарту. Им понравятся игры на скорость реакции, где необходимо обыграть соперника за счёт быстрой реакции и сноровки.

Вас также может заинтересовать:   Садовый культиватор электрический или ручной

От 5 до 7 лет

В таком возрасте начинается школьная подготовка, поэтому полезными будут игры, помогающие научиться взаимодействовать с другими детьми и обучающие новым знаниям.

От 7 лет 10

Как подобрать настолки в соответствии с возрастом вашего ребенкаВ таком возрасте дети уже способны справляться с непростыми стратегическими играми, однако если они не очень затянуты и скучны. Наоборот, они рассчитаны на большую компанию друзей и выглядят очень красиво и красиво.

Старше 10 лет

Во время выбора необходимо ориентироваться на вкусы и желания ребенка. Для этого возраста прекрасно подойдут традиционная “Монополия”, знаменитая “Мафия”, “Дженга”, “Твистер”.

matradoisik76