Настолки известны уже тысячу лет, однако новая эпоха игр, появившаяся на западе на рубеже 70-х и 80-х годов, вызвала их расцвет. До этого времени были известны только логические и отвлеченные игры, например шахматы, го, калаха, шашки или домино, а еще игры, которые должны были бросать кости (китаец) для игры.
Теперь царят игры, которые выделяются: беспрецедентная механика, эстетическое оформление и, в первую очередь, интересный сюжет. Лучшие авторы могут познакомить игроков с конкретной атмосферой, полностью вовлечь их в действие и активизировать развитие этапов игры. Теперь вы можете переехать в средневековье, Древний Египет, отправиться в экспедицию в Эльдорадо. Вы также можете отправиться в космос, бороться с пандемией или двигаться в будущее.

Современные игры не для детей, но могут быть для семей и взрослых. Они требуют стратегического мышления, далеко идущего планирования. Успех зависит от принимаемых решений, заключения союзов, а порой и от предательства. Инструкции иногда просты, но некоторые из них имеют до 40 страниц, а гейм-плей может продолжаться более 8 часов.

Во время игры игроки должны подбирать карты, собирать ресурсы, развивать инвестиции, а порой и оберегать общества. Неоднократно доска строится во время игры и постоянно выглядит по-разному. Авторы игр могут так создать механику игры, что она будет регривируемой, другими словами с каждым дальнейшим геймплеем действие выглядело по-другому. Вы можете продавать и приобретать товары или информацию, задавать вопросы и связывать факты.

От старинной томболы до классической “Монополии”, от игры “Гусь” и “Купец на ярмарке” до более современных загадочных лабиринтов, не забывая о шахматах и шашках. Настольные игры – это древнее развлечение, которое никогда не выходило из моды, и сейчас самое время достать их из ящика стола, чтобы провести долгий осенний день, вынужденный оставаться в помещении из-за дождя. Настольные игры идеально подходят для вовлечения всех, младших братьев и сестер, дядей, бабушек и дедушек, потому что чем больше, тем веселее, тем больше вы учитесь и веселитесь.

Что такое настольные игры

Настольные игры: познавательное времяпрепровождение

Настольные игры называются настольными еще и потому, что играют все вместе, независимо от возраста: это игровой способ изучения правил, которые все должны соблюдать, ждать своей очереди, не протестуя. Кроме того, нужно научиться быть терпеливым, не злиться, если не удается набрать очки, если счет костей слишком мал. Ожидание также означает работу вашего ума и творчества, активизацию стратегий, которые позволят вам продвигаться вперед и совершенствоваться. Преимуществом для малышей является то, что в процессе игры они начинают считать и узнавать буквы, совершенствуя свои врожденные навыки. А если вы проиграете… терпение! Вечный мудрец говорит так: главное – это участие. Ребенку, особенно маленькому, нелегко смириться с проигрышем, но проиграть в игре легче, потому что в это время он получил удовольствие, а вторая игра – это новая возможность снова опробовать новые стратегии.

Вас также может заинтересовать:   За скільки можна замовити дипломну роботу з історії?
matradoisik76