В качестве покрытия для кровли часто выбирают черепицу, которая представлена в самых разных вариантах. Материал имеет несколько положительных качеств, одним из которых считается красивый внешний кровельный вид с подобным покрытием. для того чтобы осуществить его на самом деле, необходимо выбрать подходящий вид черепицы, постичь его монтаж и знать ряд правил устройства и эксплуатации такой кровли.

Разновидности черепицы

Черепица классифицируется в зависимости от сырья, из которого ее делают. Виды отличаются по собственным свойствам и способу производства. При подборе необходимо обратить свое внимание на предлагаемые климатические эксплуатационного условия.

Как правильно выбрать черепицу для кровли

Гибкая кровля

Гибкая или мягкая гибкая черепица была изобретена финнами еще в прошлом столетие и обрела немалую популярность по всему миру. В Северной Америке более 80% жилых домов отдают собственное доверие собственно такому кровельному виду. Гибкая черепица состоит из стеклоткани, стеклохолста или полиэстера. Все это пропитывается окисленным или с полимерными добавками битумом. Сверху нанесён слой крупнозернистого базальтового покрытия, оно оберегает от механического и климатического воздействия. А купить качественную металлочерепицу можете в каталоге магазина https://mostasia.com.ua/uk/product-category/metalocherepitsya/.

Как правильно выбрать черепицу для кровли

Снизу каждой плитки нанесён самоклеющий слой резинобитума. Необходимо выделить главные достоинства мягкой кровли: применение для кровли разной сложности даже купольных и луковичных крыш. экономность, тем более на кровле с непростой конфигурацией (небольшой отход) прекрасный выбор видов и красок большой служебный срок (эксплуатации) негромкая кровля для гидрометеоров доступность монтажа неспособность конденсировать статический заряд предотвращение схода снега Устанавливается гибкая кровля на непрерывное покрытие из фанеры устойчивой к влаге или ориентированно стружечные плиты. За счёт низкой теплопроводимости противоконденсатную пленку (стелят под покрытием) для кровельной плитки можно не использовать.

Полимерпесчаная черепица.

На строительном рынке приличное количество кровли для крыш, но каждому собственнику дома, хочется приобрести довольно недорогой, эстетичный и надежный материал. Всеми данными качествами обладает полимерпесчаная черепица, а еще австрийская черепица Тондах.

Вас также может заинтересовать:   Все по полочкам: как выбрать гардеробную для прихожей

Значительную часть состава черепицы составляет песок, меньше практически вдвое полимерного материала и совсем немного красителя, который дает возможность покупателю подбирать любой цвет на собственный вкус. Данный кровельный материал самый плотный и одновременно легкий. Во время изготовления черепицу прокрашивают полностью, поэтому при срезе цвет не меняется, что не даёт ей выгорать на солнце продолжительное время. Полимерно-песчаная черепица морозоустойчива и водонепроницаема.

Как выбрать гидроизоляцию для кровли. Важно.

Как правильно выбрать черепицу для кровли

Плюсами считается звукоизоляция и стойкость к перепадам температур и внешней среде. Черепица реализуется поштучно, что дает возможность сочетать несколько цветов и форм, поэтому ваша крыша будет не похожа на прочие и будет выделяться среди прочих. Внешне выглядит очень красиво, поэтому имеет немалую популярность. Черепица выдерживает вес до 150 кг, поэтому возможно по ней спокойно ходить, а еще сама достаточно легкая, поэтому не требует укрепления крыши, что дает возможность сэкономить финансовые средства и силы.
 

Как правильно выбрать черепицу для кровли

Как выбрать битумную черепицу.

Как выбрать металлочерепицу правильно.

matradoisik76