Зеркало обязано отвечать ванной комнате. Его внешний вид будет зависеть не только от формы и типа рамы, но и от способа, места установки и размера. Зеркало не должно быть ни очень маленьким, ни очень уж большим. В совершенстве она должна соответствовать размеру умывальника или зоны умывальника.

И здесь появляется другой вопрос, какое зеркало лучше применять – одно большое или два маленьких, если в ванной комнате установлены двойные раковины.

Эргономика – ключевое слово, когда мы рассматриваем высоту и расположение установки, и также расстояния между разными интерьерными деталями. Добавьте к этому наш выбор размера самого устройства, и у нас есть уже рецепт комфортной ванной комнаты. Ниже мы предлагаем, как осуществить это в действительности.

Во-первых: одно или два зеркала

Ванная комната – это помещение, в котором по утрам бывает тесно, и собственно об данном моменте необходимо подумать прежде всего, приступая к дизайнерской разработке ванной комнаты. Помещение должно быть адаптировано под пользователей и соответствовать ожиданиям всех домочадцев, поэтому для помещений ванной комнаты, которыми пользуются и дети, следует проявить чуть больше гибкости во время установки важных светильников. Сегодня очень популярны зеркала с серебряными рамами, если вы тоже хотите купить такое зеркало, переходите по ссылке shop.accentart.ru/prod … y/zerkala/serebryanye-ramy.

Как выбрать размер зеркала для умывальника

Размер зеркала зависит от назначения ванной комнаты, однако за стандарт можно взять правило, что его ширина должна быть от 40 до 80 см, а толщина – не менее 4 мм. Подобный размер дает возможность комфортно пользоваться зеркалом одному человеку.

Если у нас много места, лучше всего создать зону с двумя умывальниками и двумя зеркалами. Подобное разграничение даст возможность двум людям одновременно пользоваться данной частью ванной комнаты независимо друг от друга. Также, если члены семейства имеют довольно большую разницу в росте, можно варьировать высоту 2-ух зеркал. Также неплохо установить зеркало на подвижный кронштейн или дополнительное зеркало, которым можно перестраиваться в самых разнообразных направлениях.

Как выбрать размер зеркала для умывальника

Размер зеркала выбирается в соответствии с размерами умывальника или тумбочки – так, чтобы зеркало не казалось слишком узким. Планируя приобрести круглое зеркало, лучше подбирать зеркало, которое больше умывальника, так как оно имеет меньшую полезную площадь поверхности, чем прямоугольная модель аналогичных размеров.

Как выбрать размер зеркала для умывальника

В ванных помещениях с одним умывальником необходимо подумать о большом зеркале, желательно широком, которое даст возможность выполнять общий туалет, не толкаясь возле зеркала.

Вас также может заинтересовать:   Все по полочкам: как выбрать гардеробную для прихожей

Чрезвычайно важно, чтобы зеркало висело по оси симметрии умывальника. Наш глаз намного лучше воспринимает симметрию, которую он всегда классифицирует как гармоничную и красивую.

Зеркало для всех домочадцев

Встраиваемые зеркала – это функциональное решение, позволяющее увеличить зеркальную поверхность по всем направлениям. Они даже позволяют опустить зеркало до отметки столешницы с умывальником, что, безусловно, поможет очень маленьким домочадцам. Это также полезно учитывать людям в возрасте, которые выполняют существенную часть собственной работы сидя, или тем, кто передвигается в инвалидных креслах.

В гостиной ванной комнате зеркало менее важно, чем в семейной. В первом варианте мы можем придать огромное значение декоративным аспектам, а в другом необходимо подумать прежде всего о функциональности. Чем больше зеркало, тем удобнее будет пользоваться им всем домочадцам, и необходимо выделить, что подобный прием зрительно повысит комнату и внесет в нее яркость и сияние.

Какая форма лучше подойдет?

Полезная площадь зеркала и доступ к зеркальной поверхности в большинстве своем зависит от формы и типа рамы. Лучше всего применять с прямыми углами зеркала, хотя овальные тоже прекрасно подходят. Единое правило состоит в том, чтобы формы соответствовали остальным предметам обстановки.

Вышеупомянутая рама, несомненно, считается довольно важной частью любого зеркала; она определяет его характер и добавляет ему класс и декоративность. Обычные рамы чрезвычайно практичны и дают возможность сделать больше размер самой зеркальной зоны. Однако стоит выбрать в пользу оригинального цвета, к примеру, золотого или медного. Не менее интересен и заметный вариант крепежа – зеркала, подвешенные на ремешке, очень модны.

matradoisik76