Свой сад приносит много радости и удовлетворения. Если он хорошо обустроен, это пространство, где вы можете расслабиться, повстречаться с людьми и наслаждаться изяществом вашего сада. Но для того, чтобы это возможным стало, прямо сейчас необходимо подумать о том, какие цветы посадить у себя саду весной, чтобы он смотрелся идеально.

Начните с приготовления почвы

Если вы хотите, чтобы ваши весенние садовые цветы выглядели великолепно, неплохо бы приготовить почву, чтобы у них были все условия для роста. Что вы должны делать? Прежде всего, начните с рыхления почвы и удаления сорняков и их корней. Потом стоит смешать его с компостом – удобрением для растений, которое вы готовите сами из растительных отходов. Подкармливая почву таким образом, цветы будут расти быстрее, а их цветение станет более обильным.

Когда мы начинаем садить весенние цветы?

Большинство людей спрашивают себя, когда лучше всего садить весенние цветы для сада. Однако тяжело назвать четкую дату, когда мы должны это сделать. Прежде всего, стоит обождать хотя бы до середины марта, чтобы последние заморозки не повредили формирующиеся растения. Также прекрасно садить весенние цветы В то время, которое требуется каждому виду растений. Эти данные можно не прилагая больших усилий найти на пакетах с семенами и луковицами, среди прочего. В большинстве случаев считают, что апрель – подходящее время для посадки большинства весенних цветов, хотя есть и такие разновидности, которые высаживают не раньше мая.

Многолетние весенние цветы

Цветовой выбор, которые мы можем посадить весной, действительно весьма велик. Они меняются от растений, которые следует садить ежегодно, до многолетних весенних цветов. В саду стоит сделать ставку, например, на последний тип, поскольку он экономит много времени. На следующий год мы уже уверены, что наши любимые цветы появятся опять без разных усилий.

Большинство многолетних весенних цветов – это луковичные растения, которые мы можем легко размножить. Это достаточно большое преимущество, которое особенно оценят начинающие садоводы, желающие увеличить собственные клумбы или участки с декоративными растениями.

Какие цветы садить?

Но давайте перейдем к главному, другими словами к тому, какие весенние цветы стоит садить и о чем нужно помнить. Начинаем с тех растений, которые можно садить уже в первых числах Апреля.

Тюльпаны

Сложно себе представить весну без их великолепных цветов. Тюльпаны – это цветы, которые относительно просто выращивать. Одно, что необходимо помнить, что им необходима нейтральная почва, хорошее смачивание и садить их следует на солнце. При их посадке выбирайте луковицы без заметных повреждений.

Какие цветы посадить в саду весной?

Forget-me-nots

Эти голубые весенние цветы чрезвычайно восхитительны, не обращая внимания на свой маленький размер. Для каменистого сада или участка с декоративными растениями незабудки подходят идеально. Решив посадить их, убедитесь, что почва гумусная. Их также следует садить в слегка затененном месте.

Вас также может заинтересовать:   Лучшие цветы, чтобы встретить Новый год с радостью

Пасленовые цветы

Это еще одна обязательная вещь в каждом саду. Этот великолепный, мохнатый весенний цветок – один из первых предвестников наступающей весны. Пасленовые менее требовательны к условиям выращивания. Им необходима только гумусная почва и тёплое солнечное место. Эти пурпурные весенние цветы не любят излишка влаги, поэтому поливать их следует исключительно при долгой засухе. А если вам нужно перевезти со склада цветы на дачу, воспользуйтесь услугами компании https://www.eurasian-bridge.kz/ru/.

Какие цветы посадить в саду весной?

Маргаритки

Маргаритки – это крошечные белые цветы, которые выглядят очень нежно и имеют свой личный шарм. При их посадке не забывайте, что почва, в которой они будут расти, должна быть плодородной и непроницаемой. Необходимо также подчеркнуть, что это весенние цветы, и их следует садить одними из первых. Конец марта – идеальное время для них.

Кроме перечисленных выше цветов, весной в саду можно посадить бархатцы, гладиолусы, садовые георгины, голубые весенние колокольчики и очень многие остальные виды.

Другие растения для посадки весной

Если вы хотите, чтобы ваш сад смотрелся по-настоящему ярким и самым разным, стоит посадить в весеннем саду не только цветы, но и другие растения. Большинство из них также следует садить ранней весной. К ним можно отнести плодовые и декоративные кустарники. Среди наиболее потрясающих – магнолии с их пьянящим ароматом, все разновидности роз и пионов. Кусты разноцветной смородины также могут придать саду очарование. При посадке кустарников рекомендуется заполнить вырытую яму натуральным удобрением и торфом, чтобы растение лучше развивалось.

В общем, если вы хорошо ухаживаете за собственным садом и высаживаете весенние цветы в необходимое время, вы сможете наслаждаться великолепным внешним видом ваших клумб и бордюров. Поэтому стоит больше узнать о потребностях разных растений для весеннего сада и следовать советам опытных садоводов.

Какие цветы посадить в саду весной?
matradoisik76