Травяные чаи были с нами сотни тысяч лет, помогая упростить либо даже избавиться от самых разных заболеваний. Силу, скрытую в свежесобранных растениях, невозможно переоценить, поэтому следует воспользоваться полезными для здоровья качествами трав. В прошлом только некоторые люди обладали знаниями о действии тех или иных растений, однако в данное время они без проблем доступны и фактически у всех на слуху. При разумном применении и в правильных дозах травы могут делать чудеса.

Поэтому необходимо начать пользоваться благами природы. Тем более, что залежи природы довольно богаты и очень разные. Травяные чаи оказывают положительное влияние на пищеварение, запоры, рефлюкс, печень, почки, климакс, волосы, кожу, метеоризм, угревая сыпь, кашель и даже головную боль. Они помогают при очень высоком кровяном давлении, обезвоживают и чистят организм, помогают потере веса, уменьшают уровень холестерина в крови или оказывают успокаивающее действие. А купить хороший чай из трав можно в интернет магазине coffeeok.com.ua.

Виды трав

Есть очень много видов травяных чаев, и чтобы перечислить их все и описать их свойства, потребовалась бы целая книжка. В зависимости от компонентов, входящих в состав определённой смеси, настой будет иметь различный вкус и запах, а еще своеобразный эффект лечения. Наиболее ароматными и ценными являются чаи, приготовленные из свежих трав, которые содержат ценные масла на эфирной основе. Вы можете сами собирать сырье или выращивать его в своем саду или горшочке для цветов.

Разумеется, их также можно приобрести в аптеках, у травников или в надежных источниках в Интернете. Среди популярных травяных чаев – бузина, шиповник, зверобой, анютины глазки, гибискус, ежевика, эхинацея, боярышник, фенхель, тысячелистник, ромашка, мята, липа, малина, мелисса, ягоды рябины, календула, крапива, полынь, смородина, смородина и остальные, полынь, черная смородина, земляника, шалфей, чемерица луговая, женьшень, гусиные лапки, мелисса, лапчатка, ромашка, чемерица, листы березы, жимолость, мулине, липа, лаванда, подорожник и чабрец.

Свойства травяных чаев

Травяные чаи обладают разными качествами в зависимости от их состава, т.е. трав, входящих в смесь. Можно применять и монотравы, но, как оказалось, травяные смеси гораздо эффектнее. Но необходимо смотреть на то, какие травы работают синергично между собой. Впрочем, если мы не знаем свойств трав, рекомендуется приобрести смесь которая уже готова к использованию из надежного источника или посетить травника, чтобы составить смесь, идеальную для наших индивидуальных потребностей.

Травяные чаи - виды, свойства и применение

Травы оказывают системное влияние на весь организм. Они обладают противовирусными, антибактериальными, мочегонными, противовоспалительными, антигистаминными, антисептическими, антиоксидантными, восстанавливающими, питательными, седативными, расслабляющими, диастолическими, легкими сонливыми, жаропонижающими, жаждоутоляющими, противозудными и очищающими качествами.

Вас также может заинтересовать:   Отопительные и санитарно-технические системы из полипропилена

Влияние трав

Длительное время не известно было, что травы обладают лечебным действием. Они доступны абсолютно бесплатно и могут быть найдены фактически везде. Подавляющее большинство из нас даже не подозревают, что “сорняки”, которые мы выдергиваем в саду, обладают полезными для здоровья качествами. Разумеется, немаловажно приобрести знания, чтобы отличать различные виды трав. Применение трав без знания их внешнего вида и свойств может навредить самому себе. Свежая зелень возникает ранней весной, и вам даже не необходимо далеко искать, чтобы найти ее. На лугах можно найти все залежи природы. Рекомендуется собирать травы и сушить их летом, чтобы и во время зимы можно было делать домашние травяные настои.

Травяные настои содержат полезные для нашего организма соединения, например теин, полифенолы, витамины и минералы. Благодаря им вы можете закрепить собственное сердце естественным, неопасным и результативным способом, снижая риск сердечного приступа и поддерживая кровеносную систему. Травяные чаи также помогают уменьшить уровень холестерина в крови и оказывают хорошее влияние на сосуды кровообращения. Они также оказывают хорошее влияние на систему пищеварения, помогая справиться с разными неприятными недомоганиями, например как метеоризм, диарея, колики или несварение желудка. Свежие травяные настои ускоряют вещественный обмен, совершенствуют работу кишечника, облегчают симптомы пищевого отравления, благотворно влияющие на работу почек и системы мочевыделения. Многие травы также обладают противораковым действием, помогают долголетию и защищают организм от самых разных патогенных микроорганизмов. Если вы хотите заказать вкусный и ароматный чай с доставкой, обращайтесь в магазин Coffeeok.

Применение травяных чаев

Каждый чай из трав обладает разными качествами и по-разному действует на наш организм. Поэтому немаловажно выбрать правильный чай.

Для похудения

Люди, которые хотят сбросить вес, должны обязательно принимать травяные чаи. Это сделает легче очищение организма и сделает лучше процесс похудения. Мы рекомендуем травяные смеси, ускоряющие вещественный обмен, которые дополнительно выводят токсины, скопившиеся в нашем организме. Мята, полевой хвощ, одуванчик, любка, тысячелистник и облепиха поддерживают терапию для похудения.

Для пищеварения

Пожалуй, каждый из нас хоть один раз в жизни испытывал проблемы с пищеварением, заболеваниями печени или поджелудочной железы. Но их можно не допустить, применяя цветы лаванды и ромашки, зверобой и чемерицу, мяту и базилик, а еще семена пажитника, корень одуванчика и мыльнянку. Также полезны корневища растения ревень, лавровый лист, мелисса, любка, тысячелистник, почесуха, лапчатка, золотарник и майоран.

matradoisik76