Хорошо организованный гардероб — это аккуратное пространство, в котором вы без труда найдете необходимую одежду и аксессуары. Вы каждый день жалуетесь, что вам нечего надеть? Функциональные решения позволят забыть об этой проблеме. Каким должен быть хорошо спланированный гардероб и какие аксессуары облегчают хранение одежды?

Идеальное место для гардероба

При проектировании гардероба необходимо ответить на вопрос, какая площадь у нас есть и каковы наши потребности. Для людей, живущих в одиночестве, места для гардероба не так много, а вот гардероб для семьи из нескольких человек – это довольно сложная задача. В этом случае под гардеробную лучше выделить отдельную комнату, чтобы все могли легко поместиться. Имея небольшую квартиру, давайте использовать доступные на рынке компактные решения, такие как раздвижная система для хранения Киев, благодаря которым мы можем разработать ниши, а также корзины или бары, позволяющие максимально оптимизировать пространство.

Шкафчики по всему дому

Стоит найти место для хранения в нескольких местах. Нам нужно спрятать не только одежду, но и обувь, верхнюю одежду, полотенца, шторы и скатерти, спортивный инвентарь, дорожные сумки, пылесос и многие другие предметы. Одни используются от случая к случаю или сезонно, другие всегда должны быть под рукой. Поэтому чем больше отсеков, тем лучше. Большое количество «складов», расположенных в различных частях дома, позволяет комфортно использовать все спрятанные в них ресурсы, а эстетика современных систем оправдывает их внедрение даже в жилое помещение.

Гардеробная между спальней и ванной

Лучшее место для шкафа – между спальней и ванной комнатой. Если у нас есть отдельная прачечная с гладильной доской, она тоже должна быть рядом. Если у нас есть возможность отделить гардероб от спальни, мы должны это сделать. При этом нам не приходится терять ощущение простора – перегородка, разделяющая комнаты, может быть ажурной, неполной высоты и, например, в ширину кровати.

Вас также может заинтересовать:   Какие цветы дарить на 8 марта?

Идеальным, однако, является интерьер с окном, размер которого достаточен для установки туалетного столика (для дам) и большого трехстворчатого зеркала, позволяющего рассмотреть внешний вид в деталях. Каждая женщина мечтает о гардеробе, вдохновленном популярным фильмом «Секс в большом городе»!

Умные способы хранить одежду в гардеробе

Гардеробная рядом с детской

Вопреки видимому, шкафы для детских комнат также очень полезны. Дети часто перерастают одежду быстрее, чем она изнашивается. Собираем их в многочисленные мешочки, ждем возможности подарить малышу. Мешки с одеждой от старшего брата или вышестоящего друга часто оказываются «в очереди».

Кладовая рядом с детской комнатой оказывается благом. Не будем бояться зданий до потолка. Таким образом мы избавляемся от верхней горизонтальной поверхности гардероба, где любит собираться пыль, и получаем место для многих вещей, которые используются не чаще нескольких раз в год: дорожные сумки, спальные мешки, гидрокостюм для серфинга или сменные шторы.

Умные способы хранить одежду в гардеробе
matradoisik76