Производители материалов, достигаемые за счёт реализации Проект дома, включая строительство камин, они регулярно выпускают на рынок новые решения, выделяющиеся намного хорошим качеством, которые становятся хорошей заменой тому сырью, которое применялось до сегодняшнего дня. Наперекор внешности, довольно хороший ассортимент материалов не делает легче принятие решений.. Узнайте, на что необходимо обратить большое внимание во время выбора кожуха для камина..

Отделка камина – когда необходимо делать?

Обшивка камина стала его обязательной частью, и вряд ли кто-то откажется от нее. Из-за этого камин, с одной стороны, выглядит изыскано и подходит для интерьера, со второй – обеспечивает безопасность пользователей камина. Существенно уменьшает риск ожогов.
Однако это еще не все. Современная отделка камина должна дополнительно обеспечить пожарную безопасность. Его функция – также обеспечить хорошую воздушную циркуляцию вокруг каминной камеры сгорания.. Как можно заметить, подбирать каминную ограду стоит не лишь из соображений красоты..

Обшивка камина – почему это важно?

Если камин – тепловой источник в доме корпус это основа. Он убережет каминную камеру сгорания от перегревания и будет накоплять тепло, которое будет передаваться в прочие помещения.. Во время выбора тепловой установки для топочной камина, кроме внешнего вида важна еще и функциональность..
Отделка камина должна быть невоспламеняющейся, чтобы качественно выполнять собственную задачу.. Это основное условие к материалам, из которых сделаны кожухи камина.

Он обязан быть стойким к ударам царапинам и так далее, взяв во внимание то, что камин будет регулярно чистить, а около него, возможно, будут складировать дрова. Также очень важно, чтобы отделку камина можно было легко поддерживать в чистоте..

Как загородить камин?

Ищи ответ на вопрос, что огораживать камин прежде всего лучше всего подвергнуть анализу свойства всех материалов, имеющихся на рынке.. Грубая ошибка давать значение только внешнему виду, а не качеству.. В случае сомнений посоветуйтесь с профессионалом..
Чем накрыть камин? Отделка камина может быть из очень разнообразных материалов. На данный момент на рынке есть большой выбор сырья, предназначенного для такой цели.

Каждый пластик имеет собственные нестандартные свойства, и также плюсы и минусы..
По этой причине важно тщательно и очень взвешенно подумать, чем отделать камин, чтобы эффект был полностью хорошим. Вот пару советов, которые необходимо иметь в виду:

  • отделка камина из изоляционных плит – чтобы это сделать применяются три основных типа плит: известняково-силикатные, вермикулитовые или из каменной ваты на минеральной основе.. Отделка камина силикатно-известковыми плитами. она негорючая и устойчива к большим температурам больше, чем обшивка из плит базальтовой ваты, но значительно дороже ее. Они новое решение вермикулитовые плиты, которые могут выдержать температуры даже выше тысячи градусов по шкале Цельсия, и также дополнительно увеличивают температуру горения.
  • камин из кирпича – кирпич плавно нагревается, но плавно остывает, за счёт чего способен продолжительное время отдавать тепло в помещение после тушения огня. Однако необходимо иметь в виду, что пористая поверхность кирпича дает возможность легко собирать грязь и пыль, по этой причине без пропитки выполненной из него опалубки вряд ли можно обойтись. Он намного менее подвержен загрязнению отделка камина из клинкера, который гладкий и по этой причине запахи не впитывает из воздуха.
  • камин из камня – достаточно универсален, по этой причине подойдет в любую аранжировку, создавая с ней одно целое. Он отличается большой стойкостью к большим температурам и повреждениям от механических факторов. Дополнительное хорошее качество – отсутствие горючих свойств. Наиболее известные виды камня: мрамор, известняк, гранит, песчаник, травертин и сланец. Это наименее рекомендуется камин из песчаника, так как это сырье очень абсорбирующее и очень легко красится, а возможные загрязнения можно удалить только шлифованием.
  • отделка камина из газоблоков – ячеистый блок придаёт конструкции легкость и тонкость. С материалом легко работать, по этой причине ему без большого труда придать можно разную форму. Ячеистый блок как правило имеет разную плотность, а это означает и разную тепловую изоляцию. Как показала практика чем плотность выше, тем ниже тепловая изоляция. Холодные шкафы могут быть выстроены из блоков небольшой плотности, а огнеупорные – из тех..

Вам это нравится деревянный крышка дымоотвода? У нас для вас плохие новости. К несчастью, построить камин из данного материала не удастся.

Причина этому – плохая термическую устойчивость материала. Более того, при нагреве выделяются вредные смолистые вещества. По этой причине не рекомендуется делать кожух камина древесным. Если кто-то сильно хочет, он может применять древесину для отделочных работ раньше созданной отделки..
Это может вас заинтриговать: Электрический камин – что следует знать перед приобретением электрического камина?

Каминный корпус - чем огораживать камин? проверьте, какой материал выбрать!

Жилье для камина – как выбрать правильно материал?

Наперекор видимости крышка дымоотвода он не несет ответственности только за его внешний вид. Такой элемент оказывает влияние на способ отдачи тепла и что будет с этим теплом – будет ли оно сохранено или передано в находящуюся вокруг среду. Каждый материал, из которого выполнен кожух камина обладает неповторимыми свойствами.
Познакомившись с параметрами того либо другого, оказаться может, что он просто не подойдет для построение определенной модели камина. Выбор сырья для отделочных работ камина также должен зависеть от условий, которые запланированы в интерьере, в котором он будет установлен..
Для маленьких комнат, но также и для домов, где есть маленькие детки, лучше делать ставку на камин с изоляционным корпусом. Для его создания применяются высокотемпературные нагреватели.

материалы для изоляции, которые отличаются невысокой теплоаккумуляцией и малой теплопроводностью. Изоляционный кожух камина Его результативность вызвана применением материала для изоляции между 2-мя объектами с различной температурой, т.е.. каминная камера сгорания и стенка.
Другой вариант – теплоаккумулирующий корпус, что, со своей стороны, хорошо подойдёт для помещений больших размеров. Материалы, использованные при его строительстве, существенно увеличивают результативность камина, а все из-за того, что тепло от камина отводится как через стекло вставки, так и через стенки и дымовую трубу. Из-за этого сохраняется большой тепловой комфорт в течение многих часов..
Современные теплоаккумулирующие материалы стали хорошей заменой гипсокартон и рамы из металла. Достаточно большое преимущество даёт им стойкость к большим температурам, для изготовления которых применяется много сырья. каминное ограждение не показывать.
На что смотреть при оформлении жилья? Это немаловажно толщина изоляции, это обеспечивает правильное функционирование камина. В случае теплоаккумулирующий корпус необходимо помнить о изоляция стены за каминной камерой сгорания, чтобы не тратить лишнее тепло на его обогрев.

Вас также может заинтересовать:   Пароизоляционная пленка - свойства и применение пароизоляционной пленки

Современная отделка камина – из какого материала ее сделать?

Это наиболее распространенный каминная крышка с искусственным камнем, к примеру, мрамор, песчаник или гранит. Камень прекрасно входит в современные интерьеры, но не только.

Также он очень хорошо сочетается с элегантным, сельским или минималистским декорированием.. Камин из мрамора с первого взгляда может показаться довольно аскетичным, но эту грубость легко одолеть при помощи декоративной фурнитуры..
Сейчас он также был весьма популярен. стеклянный камин. Это прекрасный способ дать печи более красивый вид, соответствующий современным архитектурным направлениям.

Сделан по собственному проекту, подойдет для любого камина..
Окончательное предложение, которое считать можно современным, это бетонная отделка камина архитектурный. Плиты из бетона дают великолепный декоративный результат.

Они вам позволят необычно отделать интерьер и дадут вам много свободного места, чтобы показать себя во время выбора аксессуаров. В зависимости от цвета и структуры плиты из бетона ее можно оформить в промышленном, скандинавском, традиционном или минималистском стиле..
Читайте также: Что нужно знать о камине с водяной мантией?

Как загородить камин? Шажок за шажком

Строительство каминной ограды Вы можете поручить данную услугу профессиональной компании, однако если у вас есть опыт выполнения строительных работ, вы можете взять задачу эту на себя. Все, что вам необходимо сделать, это приготовить рабочий план и подобрать форму жилья и материал, из которого он будет сделан. Потом следуйте инструкциям ниже.
Как уберечь камин постепенно? Вот схема процедуры, включая шаги, которые следует предпринять перед изготовлением корпуса:
Шаг 1Установка и подключение каминной камеры сгорания. Начинать необходимо с заделки каминной камеры сгорания и подключения ее к вытяжным трубам и трубам, по которым поступает воздух снаружи, если таковые имеются.

После подключения картриджа рекомендуется его сжечь, чтобы проверить герметичность соединений выхлопной трубы. Если есть протечки, с ними необходимо бороться специальной пастой или огнеупорным силиконом. В случае системы DGP на данном шаге следует установить распределитель или трубы / трубы для «разлива» горячего воздуха..
Шаг 2Выполнение строительства и утепления. Теперь нужно померить и наметить ход конструкции корпуса, если учесть, что вокруг картриджа должно быть свободное место, обеспечивающее свободную воздушную циркуляцию.

Строительство жилья и утепление можно делать любыми способами. В большинстве случаев конструкция делается из профилей, конструкция – из гипса, а изоляция – из ленты и ваты.

Также возможно одновременное изготовление зданий и утеплителей из утеплителей и строительных плит. Последующая процедура зависит от подобранного метода..
Шаг 3Изготовление корпуса. Только когда будут сделаны два предыдущих шага, переходите к изготовлению корпуса. Насколько известно, конструкции могут быть облицованы любыми способами, по этой причине последующая процедура во первых зависит от типа подобранного материала и предвкушаемых результатов. Вы можете покрыть все здание материалом, к примеру плиткой или камнем, растянуть конструкцию или же просто прогрунтовать и закрасить краской..
Вот видите, нет единой многоцелевой инструкции, как загородить камин в каждом определенном случае. Принимайте решения прежде всего, как отделать камин, потом создать рабочий план.
Узнать как можно больше: Как ухаживать за камином2

Сколько стоит обшивка камина?

Разумеется, в случае затрат важное значение имеет материал, из которого будет сделан кожух камина.. Не зависимо от сырья заранее известно, что это вложение не самое доступное..

Предполагается применять для отделки камина камень, ты должен рассчитывать на эту цель от 1,5 тыс. До 12000 злотых PLN. Все может зависеть от варианта камня и его размера.

К примеру стоимость мраморной отделки оценивается в 3,5 тыс. руб. PLN.

Указанные суммы существенно возрастают во время выбора очень дорогих материалов для отделки. Неоправданно дорого обходятся стильные детали из мрамора или гранита, и также каминная плитка работы сделанной руками.

Решив сделать это, общая цена изготовления камина может быть до 50 тысяч рублей. PLN.

Сколько занимает накидка для камина?

Перед тем как определиться с типом теплового развития, многие спрашивают:, сколько занимает крышка камина. К несчастью, определенно ответить на данный вопрос невозможно, так как это зависит от множества разных факторов.. Тут важное значение имеют размеры вставки, и также тип корпуса..
Очень просто догадаться, что на покрашенный дом из панелей уйдет немного поменьше кирпичного или каменного. По этой причине лучше всего начать с реализации проекта, в котором будет хорошо отмечено, сколько места он занимает. камин с корпусом.

Отделка камина – какая прекрасная?

Внешний вид кожуха камина это очень персональный вопрос, каждому в конце концов нравится что-нибудь другое. По этой причине звание лучшей тепловой каминной установки может получить не та, которая, по чьему-то мнению, самая красивая, а обладающая некоторыми особенностями..
По этой причине он заслуживает, в первую очередь, жилья, хорошо накопляющего тепло, благодаря ему камин сможет применять тепло от дров для. Ценный и надежный материал для кожуха существенно увеличивает результативность рабочего процесса камина..

Каминный корпус – каких ошибок остерегаться?

Очень частые ошибки, допускаемые при строительстве камина:

  • нет воздушной циркуляции между комнатами,
  • неуместный тип пола перед камином,
  • нет решеток для вентиляции,
  • несоответствующее расположение диффузоров и приточных решёток,
  • нет тепловой изоляции кожуха камина,
  • ошибочное расположение камина,
  • подача воздуха снаружи,
  • отказ от применения теплообменного аппарата.

Если вы хотите, чтобы камин был неопасным и хорошо справлялся с собственной задачей, вам необходимо избегать указанных выше ошибок..

Печь-камин | Выбираем дровяной камин для загородного дома | Чугунная топка для камина

Камин своими руками. Как сделать фальшкороб для облицовки в современном стиле?

matradoisik76