В наше время в интерьерном дизайне преобладают оригинальные, современные решения. Один из них – хокеры, или дизайнерские кухонные стулья. На что необходимо обратить внимание во время их выбора? Какие кухонные хокеры подойдут к каждому интерьеру? Мы хотим представить.

Как выбрать хокер для кухни

Хокеры – что это такое?

Хокер – это большой стул для бара, который вы можете увидеть на www.домашняя книжка.plproductshokery, которые подойдут для кухонного оформления и столовой. Интересно, что сначала этот стул применялся по большей части в точках быстрого питания и барах. Однако быстро стало известно, что данная модель подойдет для сегодняшних интерьеров.

Однако не все могут себе позволить приобрести такую табуретку. Почему? Ведь он подходит только к высоким столам, столешницам, поэтому об этом необходимо подумать еще на шаге интерьерного оформления. Это удобное решение, когда у вас есть пристройка к кухне и вы хотите отделить кухню от гостиной при помощи столешницы. Также обязательно подумайте о том, когда вы запланировали установить так именуемый. остров или когда. подоконники на вашей кухне широкие и высокие. Это неплохой способ получить еще одно полезное пространство по доступной цене.

Нужно сказать, что кресло должно иметь идеальные размеры, чтобы быть удобным. Итак, на что необходимо обратить внимание? В совершенстве сиденье хокера должно быть расположено приблизительно на уровне. 30 см ниже стола или столешницы. Удобная ширина сиденья составляет 40 см. Чуть довольно дорогой, но намного более универсальный вариант – регулирующиеся табуретки, которые можно свободно подстроить под собственные потребности. Крутящиеся стулья для бара также можно найти в предложениях магазинов.

Как выбрать хокер для кухни

Хокеры со спинкой либо же без спинки?

Хокеры часто являются менее удобными стульями, поскольку есть мнение, что у них нет спинки. Как показала практика, но, это неправильное предположение – достаточно посмотреть назад в предложения многих online-магазинов по интерьерному дизайну, чтобы увидеть, что многие из них оборудованы спинкой. Это их делает более удобными и стабильными. Помимо того, наличие подлокотников увеличивает комфорт при их применении. На барных стульях данного типа, тем более если они регулируются по высоте, могут сидеть даже дети, для которых это очень красиво.

Вас также может заинтересовать:   На что обратить внимание при покупке стула для кухни

Как подобрать кухонные хокеры, чтобы они соответствовали интерьерному дизайну?

Помимо того, хокеры могут разниться по конструкции, а еще по материалу, из которого они сделаны. Различают деревянные, металлические и стулья из пластика.

Для традиционных или интерьеров скандинавии лучше всего подойдут деревянные хокеры, которые обычно имеют мягкое или кожаное сиденье. Это их делает простыми во время эксплуатации. Металлические варианты прекрасно выглядят в современных, индустриальных интерьерах. Они также могут стать неплохим способом нарушить стиль, в котором оформлен интерьер. В их случае, однако, стоит сразу же приобрести подходящие подушки, поскольку обычно сиденья также делаются из металла. Пластиковые хокеры, с другой стороны, являются дизайнерскими и моются легко. Они не так долговечные, как металлические или деревянные, но могут иметь интересные, современные формы.

Во время выбора барных столов необходимо обращать свое внимание на стиль, в котором они выполнены. Многие из них имеют четыре ножки, однако есть современные стулья с одной ножкой и стойким основанием. Конкретно они очень часто дают возможность регулировать высоту. Важно также помнить, что намного более комфортными считаются хокеры с мягким или кожаным сиденьем, спинкой и с подлокотниками.

Как выбрать хокер для кухни

 

ТОП СОВЕТОВ. Какую кухню лучше выбрать? Материалы корпуса, фасадов, столешницы и фартука.

Какой смеситель для кухни лучше выбрать

matradoisik76