Для создания мебели из дерева применяются разные породы дерева, и каждая порода обладает неповторимыми параметрами. Кровать из древесины имеет очень много хороших качеств, независимо от того, из какой породы дерева она выполнена. Дерево – природный материал, безопасный для здоровья, прочный и надежный.

Для изготовления кроватей очень часто применяется древесина сосны, бука, а еще дуба. Каждый из перечисленных выше видов имеет существенные плюсы, и всех их соединяет долговечность и надёжность. Они друг от друга отличаются нестандартными качествами, включая цвет. Порода дерева во время выбора кровати особенно актуальна, также как тип и цвет диванной обивки. Любой, кто заботится о прочном мебельном предмете и инвестициях не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы, должен инвестировать деньги в дубовая кровать или, возможно, бука. В скандишопе.Вы также найдете хорошее решение в виде кроватей, которые сочетают в себе сплошные куски бука и сосны.

Кровать из дуба – особенности, плюсы и минусы

Является самым дорогим, и не напрасно. Хотя цена по настоящему может быть ошеломляющей, мы даем гарантию, что подобные вложения оправданы. Древесина дуба тяжёлая и жесткая. Это значит, что он обладает очень полезными свойствами, тем более теми, которые затрагивают стойкости к повреждениям и стабильности. Недостатком кровати из дуба считается стоимость, однако это отражается на качестве мебели. Дуб кровати двуспальные прекрасное решение для спальной комнаты супругов. Данный мебельный предмет будет служить реально долго и выдержит много супружеских ссор и факторов восторга. Это мебельный предмет высокого класса, который воспринимается как изысканный как по цене, так и по качеству. Настоящая древесина дуба имеет довольно оттенок темного цвета, обычно коричневый или коричнево-зеленый. Кровати из дуба прекрасно подходят для спальной комнаты в сельском или винтажном стиле.

Из какого дерева выбрать кровать для спальни блог

Буковая кровать – особенности, плюсы и минусы

Это практически безукоризненная модель. Настоящий имеет красивый светло-бежевый цвет. Твёрдый, что делает его долговечным. Цена буковой кровати обычно значительно меньше, чем дубовой, что делает данную модель более приверженной. Больше людей могут себе это позволить. Кровати из бука – мега-популярный выбор, когда идет речь об обустройстве детской комнаты или подростка. Свойства буковой древесины ценятся, в первую очередь, за чувствительность к отделке и упругость. В результате можно получить кровать более стильной формы, чем в дубовых моделях.

Из какого дерева выбрать кровать для спальни блог

Сосновые кровати – характеристики, плюсы и минусы

Светлая древесина и хорошая цена считаются самыми яркими преимуществами кроватей из сосны. Эта мебель считается очень распространенным выбором из-за соотношения цены и качества. Даже очень большой кровати двуспальные Мы оплачиваем в пять раз меньше, чем за кровати из дуба. Помимо того, мебель из древесины из сосны – прекрасный вариант для людей, у которых аллергия, за счет того, что сосна не впитует пыль. Сосновые кровати имеют приятный оттенок, функциональный, так что подойдет в любую аранжировку. Создать замечательный микроклимат. Недостатком моделей из сосны считается сравнительно меньшая надёжность. Цена и свойства сосны, однако, восполняют такой недостаток.

Из какого дерева выбрать кровать для спальни блог

Хороший уход за кроватями из древесины

Чтобы сохранить внешний вид кровати, следует правильно за ней ухаживать. Те, что выполненны из дерева, устойчивы к повреждениям и могут быть легко отремонтированы, если поверхность поцарапана или повреждена древесная структура. Кровати из клееного щита не предоставляют подобных возможностей. Кровать из необработанного дерева требует ухода маслом. Лакированные модели нужно чистить противостатическим средством. Кровати, изготовленные из древесины, отделанные воском, следует вытирать препаратами, содержащими воск.

Из какого дерева выбрать кровать для спальни блог

 

Вас также может заинтересовать:   Какой тип каркаса кровати выбрать mr mattress blog

Какое дерево и материалы выбрать для своей мебели?

Как выбрать кровать в спальню? Обзор кровати

matradoisik76