Не обращая внимания на видимость, ответ на вопрос, какой стол на кухню выбрать, не так уж понятен. В первую очередь, рекомендуется основательно померить пространство, которым вы располагаете, и решить, какой стиль будет господствовать в вашей столовой. Форма стола тоже будет определять конечную функциональность всего интерьера, поэтому имеет большое значение. Что выбрать?

Стол круглой формы

Это мебельный предмет, который прекрасно смотрится особенно в помещениях большого размера – по большей части за счет того, что его нужно разместить в центре столовой. Это выглядит довольно плохо, к примеру. возле стенки. Если вы думаете, какой стол на кухню выбрать, помните о бесспорном преимуществе стола круглой формы – любой человек, сидящий за ним, имеет одинаково важное и комфортное место. Его обтекаемая форма также делает его намного безопасным для малышей.

Прямоугольный или квадратный стол

Подойдет как для небольших, так же и для помещений большого размера. Прекрасно смотрится в центре зоны для обеда или возле стенки. Он подойдет как для обеда, так же и для работы. Но не каждое место за столом прямоуголной формы так же удобно. К примеру, людям, сидящим по противоположные стороны стола, может быть тяжело поддерживать разговор из-за расстояния между ними.

Раздвигающиеся кухонные столы – дизайнерские идеи если места мало и его не хватает

Ваша столовая небольшая или же просто считается важной частью кухни? Раздвигающиеся столы могут стать замечательным решением для маленьких помещений.

Какой обеденный стол выбрать блог о дизайне интерьера - источник вдохновения для дизайна интерьера black red white

Такая идея также подойдет для людей, которые, к примеру. нечасто принимают гостей. Если в вашей семье всего пару человек или вы цените свободу и пространство – вы можете просто сложить часть сверху до базового размера. С другой стороны, раздвигающиеся кухонные столы прекрасно подойдут для нечастых семейных встреч, когда вам быстро требуется полезное и свободное пространство.

Разные типы кухонных столов: из чего можно подобрать?

Когда говорим о выборе кухонного стола, огромную роль играет материал, из которого он сделан. Во время выбора нужно брать во внимание назначение стола. Будете ли вы в нем только обедать или, возможно, также готовить еду? Будет ли стол применяться также для работы (напр. у ноутбука)? Есть ли у нас время убирать его из дня в день? Ответы на данные вопросы помогут вам решить, какой стол подойдёт нам лучше всего. Что выбрать?

Стол из деревянного массива

Массив древесины – одно из очень прочных и одновременно элегантных сырьевых материалов для мебели. Какую древесину выбрать? Необходимо делать ставку на долговечные и прочные породы, например дуб, бук или ясень. Они не только ультрапрочные, но и красивые.

Дерево – 100% экологичный и великолепный материал. Не существует 2-ух похожих кусков дерева, также как не существует 2-ух похожих деревьев. Каждый из них отличается. Конкретно это гарантирует уникальность каждого изделия из дерева. Уникальное зерно, узелки, как отпечатки пальцев, уникальные.

Древесина очень хорошо стареет. Мебель из массива древесины, как вино, приобретает вкус по истечению определенного времени. Они воды не боятся и (в отличии от столешниц из обыкновенного клееного щита) не набухают от нее. Да, они чувствительны к, к примеру. Да, они предрасположены царапинам, однако у них есть уникальное преимущество – их можно не прилагая больших усилий удалить. Вы также можете поменять мебель сделанную из дерева и сыграть с ее внешним видом. Износившемуся старому столу из дерева можно дать еще одну жизнь после соответствующей реконструкции, и он будет служить верой и правдой очень долго.

Вас также может заинтересовать:   Как выбрать стулья для маленькой кухни или пристройки блог

Как ухаживать за столом из деревянного массива? Все будет зависеть от того, как она будет завершена. Масляные столешницы требуют пристального внимания и ухода, однако они отблагодарят нас неопасным для продуктов для пищи покрытием и великолепным внешним видом. Каждый день их нужно только вытирать мягкой тканью, но иногда (2-3 месяца) они требуют смазки маслом. Менее трудоемким считается уход за лакированными столешницами. В данном случае достаточно постоянно вытирать мебель.

Стол с ламинированной столешницей

Столешницы на ламинированной основе из древесно-стружечной плиты или МДФ имеют одно главное преимущество – они легкие. Точно легче тяжёлых дубовых столешниц, за счёт чего подобный стол можно не прилагая больших усилий передвинуть, а при необходимости даже перенести в другое помещение. Сравнительно невысокая цена и простота в уходе – прочие положительные качества столов с ламинированной столешницей.

Стол со столешницей из стекла

Прекрасно подходит для современных, промышленных и минималистских аранжировок. Столешница сделанная из стекла элегантна и практичная, тем более в маленьких интерьерах, что зрительно повысит их. Но у стекла существует несколько недостатков – оно легко вымазывается, на нем виден каждый отпечаток пальца, царапина или пыль, что требует намного пристального внимания при поддержании чистоты. Впрочем это не меняет того факта, что это, несомненно, достаточно внушительный элемент интерьерного дизайна, который отплатит нам великолепным расположением.

Сколько места за столом вам необходимо?

Давая ответ на вопрос, какой стол на кухню выбрать, помните о следующих расстояниях:

 

  • 70-80 см свободного места от поверхности стены,
  • Длина 60 см и ширина 40 см столешницы для одного человека,
  • Расстояние между сидящими людьми 20 см.

 

Такие расстояния обещают комфорт для всех сидящих за столом. Также необходимо не забывать, что обычная высота стола должна составлять ок. 74-76 см. Если мы не можем предсказать, какое количество людей должен поместить наш мебельный предмет (к примеру, так как мы часто. мы часто принимаем гостей) – прекрасным вариантом будут выдвигающиеся кухонные столы, которые растут в связке с нашими потребностями.

Вы уже знаете, какой стол выбрать? Читайте также наше руководство по выбору обеденных стульев.

 

ТОП-20 решений современной квартиры: дизайн интерьера, ремонт, инженерия и планировка помещений

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА | Топ 10 Идей дизайна интерьера и домашнего декора для гостиной

matradoisik76