Перед тем как мы переходим к тому, как подобрать идеальную кровать, необходимо рассмотреть, почему древесина считается прекрасным материалом. Во-первых, древесина натуральна, а то, что мы берем от природы, полезно для нашего здоровья. Присутствие дерева в интерьере стимулирует наши чувства, успокаивает и умиротворяет, и конкретно это мы должны ощущать в спальной комнате.

Необходимо выделить, что, приобретая продукцию у надежных производителей, мы поддерживаем устойчивое лесопользование. Оставаясь в области здоровья и экологии – дерево антистатично. пыль не притягивает и рекомендуется даже для людей, у которых аллергия. В отличии от плит из дерева, в изделиях из деревянного массива не применяются клеи, смолы и прочие элементы для производства плит и ламината. Эти компоненты часто делаются на нефтяной основе и содержат большое количество тяжёлых металлов. Иным важным аспектом считается процесс утилизации и переработки, что, безусловно, говорит в пользу цельного дерева.

Как выбрать деревянную кровать для спальни и кровать из массива дерева или деревянных панелей

Покупка кровати из древесины тоже может быть экономной. Кажется, мебель из массива древесины дороже, чем мебель из досок, однако это только притворство. Мебель из массива древесины чрезвычайно устойчивой и долговечной. Хорошая кровать из древесины прослужит нам очень долго, чего не скажешь о кровати из досок. Поскольку дерево времени неподвластно и всегда в моде, мы можем быть уверенными, что если даже в перспективе мы выполним ремонт, кровать будет также замечательно выглядеть. Мебель из массива древесины может быть обновлена, отремонтирована и восстановлена! Но не забывайте, что бюджетная цена на кровать из древесины означает лишь одно – плохое качество. Под понятием качества мы можем понимать качество изготовления, класс применяемых материалов и сечения отдельных элементов. Подытожим – если покупная цена кровати из древесины больше, чем аналогичной из древесно-стружечной плиты, то служебный срок сделает природный продукт дешевле в долговременной перспективе.

Как подобрать хорошую кровать из древесины?

Кровати, изготовленные из древесины намного разнятся друг от друга. Они не все одного и того же качества. Если мы хотим, чтобы мебель служила долгое время, больше всего будет подходить массив древесины. Чем меньше склеенных, соединенных элементов, тем лучше. Порода дерева также имеет очень важное и серьезное значение. Все зависит от вида это различные.в частности. твердость, вес, гибкость и т.д. Так, к примеру, деревянная кровать дуба будет тяжёлой и массивной, и одновременно твёрдой и негибкой. Минусом древесины дуба считается ее стоимость. Сравнимой по твердости с дубом считается древесина ясеня, ценовая разница должна быть чуть меньше. Более недорогими, мягкими и легкими считаются изделия из бука, ольхи и березы. Кровать из еловой или древесины из сосны будет легкой и мягкой, но гибкой и дешевой если сравнивать с предыдущими породами дерева.

Как выбрать деревянную кровать для спальни и кровать из массива дерева или деревянных панелей

Кроме качества, посмотрите внимательно на размер кровати. По большей части различают односпальные и кровати двуспальные. Очень широкая одноместная кровать имеет ширину матраса 120 см, есть также: 80, 90 и 100 см. Точно также, кровати двуспальные начинаются от 120 см и имеют размеры 140, 160, 180, 200 см. Самая обычная одноместная кровать имеет ширину матраса 90 см, а двуспальная – 160 см. Длина самая простая, 200 см – это стандарт. Существуют также более длинные и короткие кровати (180, 190, 210, 220 см), но обычно их делают персонально по запросу клиента. Важно: Все производители кроватей указывают размеры матраса как размеры кровати. Наружные размеры могут существенно выделяться. К примеру, кровать KASIA размером 90×200 см (матрас) имеет внешний размер 104×209 см. Это на целых 14 см больше по ширине! Это немаловажно при планировке спальни. Для более настоящего ночного сна лучше подобрать более просторную кровать. Но прежде чем собственный выбор остановить на подобной кровати, следует внимательно померить собственную спальную. Если ваша спальная комната большая, вам необходимо выбирать более просторную кровать, однако если она небольшая, вам нужно проверить, не влияет ли установка кровати больших размеров на удобство перемещения и применения спальни.

Как выбрать деревянную кровать для спальни и кровать из массива дерева или деревянных панелей

Помните про дизайн кровати в вашей спальной комнате

Хотя кровати, изготовленные из древесины прекрасно выглядят в интерьере любого направления, в зависимости от того, какой интерьерное стилевое решение доминирует в спальной комнате, лучше всего подобрать другую модель кровати. Для классического или сельского декора подойдёт кровать с декоративной фрезеровкой, рисунком, массивной. Если вы любите современный или стиль минимализм, остановитесь на кроватях с простым, более нежным рисунком и без украшений. Также необходимо посмотреть на то, как дизайн кровати комбинируется с другой мебелью и предметами в спальной комнате.

Вас также может заинтересовать:   Какую кровать для спальни выбрать руководство

 

Изготовление двуспальной деревянной кровати от А до Я

Кровать с вертикальной спинкой ч.1. Массив, дерево. Wooden bed.

matradoisik76