Кухня – это место, которое привлекает одних заманчивым ароматом ароматного кофе и домашней выпечки, а других радует функциональностью и гармоничной обстановкой. Любой из нас мечтает о подобной кухне, где можно бесконечно сидеть и проводить приятно время за трапезой с любимыми людьми.

Чтобы это возможным стало, нужно правильно выбрать компоненты декора для данной комнаты, другими словами стол кухни и стулья, которые должны быть не только прочными, но и удобными. На что обратить собственное внимание во время выбора стульев для кухни и какие модели подойдут вам лучше всего?

Стулья для обеденного стола – как их выбрать?

Кухня – это место, которое в большинстве домов также служит столовой, где мы сидим за столом и едим в связке с нашими родственниками. Поэтому неспроста, когда мы думаем о приобретении стульев, мы обращаем свое внимание на размер и внешний вид нашего стола. Очень простое и в то же время очень хорошее решение в данном случае – приобрести стулья в комплекте со столом, чтобы кухонный декор стал единым и упорядоченным.

Но сейчас в интерьерных тенденциях преобладают кухонные композиции со стульями разных форм, цветов и очертаний, не всегда согласующиеся с внешним видом стола. В подобной ситуации нужно побеспокоиться об общем элементе, который будет связывать их вместе – подобный рисунок, материал изготовления, цвет. Стулья тоже должны подходить декору всей кухни и стилю, в котором она оформлена.

Подбирая кухонные стулья, проверьте, удобные ли они и хорошо ли подогнаны к размеру стола и высоте столешницы. Это очень важно, если стол кухни собой представляет стойку для завтрака или удлиненную столешницу. Тогда хорошо приобрести стулья для бара или хокеры, которые легко помещаются под столешницей.

Все о стульях - как выбрать стулья для кухни - world-chairs

Обеденные стулья со спинкой либо же без спинки? Какую высоту подобрать для спинки?

Большинство стульев для кухни, имеющихся на рынке, имеют спинку, однако она не всегда нам необходима. Все будет зависеть от того, в каких целях вы хотите применять кресло. Если мы сидим у кухонного острова или бара, только когда пьем утренний кофе или едим, то можно подобрать табуретки без спинок или стулья с не высокими спинками.

Вас также может заинтересовать:   Стулья для столовой - как выбрать идеальный вариант

С другой стороны, если стол кухни и стулья будут служить нам местом для работы или дружеских встреч, то традиционные стулья со спинкой будут намного прекрасным решением. Не забывайте, что высокая спинка не только обеспечивает высокий комфорт при сидении, но и оказывает влияние на лучшую поддержку спины – конец спинки должен составить не менее на уровне лопаток. При приобретении стульев еще необходимо обращать свое внимание на профиль спинки – у хороших моделей спинки подогнаны под натуральный изгиб позвоночника.

Обеденные стулья – какой выбрать материал?

Обеденные стулья особенно предрасположены очень высокому применению и загрязнению, поэтому важно выбрать хороший материал для стульев. Лучше всего на кухне выглядят стулья лишенные обивки, а наиболее востребованными считаются обеденные стулья из экокожи, пластика либо дерева. Прежде всего мы советуем модели из экокожи, например. Стулья KS037 и KS039, которые без труда чистятся и одновременно элегантны и удобные. Стоит также приобрести стулья с обивкой, стойкой к пятнам, к примеру, Diuna, Kalipso, Goda разных цветов MG. Ткань Magic Velvet, которая была применена для обивки перечисленных моделей, неуязвима к пятнам.

Все о стульях - как выбрать стулья для кухни - world-chairs

Обеденные стулья с ножками сделанными из металла – хит интерьерного дизайна последних сезонов

Обеденные стулья из экокожи прекрасно выглядят в классических и элегантных кухнях, однако они не всегда будут достойным выбором для кухонь в индустриальном стиле или минимализма. В данном случае необходимо остановиться на металлических стульях, изготовленных, к примеру, из нержавейки. из нержавейки. Интересно, что на данный момент на рынке присутствуют как модели, полностью сделанные из металла, так и со стальными деталями, примерами которых являются.к примеру. Обеденные стулья с ножками сделанными из металла, к примеру, стул Paris.

Выбрать идеальные обеденные стулья проблематично, но нужно уделить данной теме много внимания. Комфортные, зрительно привлекательные стулья помогут любому ощутить себя на нашей кухне как дома!

 

[Обзор] Стул Valenza | Выбираем металлические стулья для кухни

Большой обзор. Стулья ИКЕА. Детально знакомимся с ассортиментом

matradoisik76