Бетонные литьевые панели отличаются очень высокой стойкостью к атмосферным явлениям и одновременно легкостью монтажа. Не удивляет, что их успешно используют в строительстве жилья.

Этот материал дает возможность получить интереснейший оптический эффект. Так что необходимо проверить, что о нем нужно знать.

Особенности бетонных панелей для фасада

Панели из бетона для фасадов – данное решение, которое очень часто применяется в строительстве. Что считается основой этого? В первую очередь, они ценятся за довольно хорошие технические и рабочие параметры.. Плиты из бетона – очень и очень прочный материал, которому не страшны даже непростые погодные условия.

Они также впечатляют собственным видом, замечательно подходя в минималистический стиль. Здание, возведенное из фасадных панелей из бетона, выглядит изыскано и по современному.. Поэтому его охотно применяют не только в приватных домах, но и в постройках для хозяйственных нужд..
Бетонные литьевые панели могут иметь разные размеры и формы, так как материал способен быть произвольно сформировался. Простота формования бетона также дает возможность делать нетипичные детали – арки, скосы и изгибы фасада здания, ниши или рамы окон..

Почему стоит устанавливать бетонные фасадные панели?

Бетонные литьевые панели – к какому стилю постройки они портят?

Бетонные литьевые панели могут показаться жестковатыми, однако их достаточно скомпоновать с остальным материалом, чтобы немного рассеять данный эффект. Несомненно, они впишутся в стиль современного и минималистского дома.

Это идеальное предложение для людей, которые делают ставки на хорошее качество, и одновременно ценится экологично чистые решения. Бетонные литьевые панели можно применять для отделки приватных домов или построек для хозяйственных нужд..

Цена и рабочие затраты плит из бетона

Сколько стоят панели из бетона для фасадов? Панели из бетона для фасадов в большинстве случаев приобретают штучно или по метрам.. Их размер сильно отличается.

Наиболее распространенный формат – 120 х 60 х 2 см. Его рыночная стоимость в среднем составляет 199,88 злотых / м2. Очень популярен формат 100 x 50 x 1,5 см.

В данном случае мы будем платить приблизительно 184,50 зл / м2 за квадратный метр. По этой причине это не один из наиболее дешевых материалов для строительства, однако он ценит его большую прочность. Плиты из бетона будут служить несколько лет фактически без признаков применения, по этой причине также их рабочие затраты кажутся невысокими.

Монтаж панелей из бетона – поэтапно

Сборка панелей из бетона практически проста и мало чем отличается по сравнению с другими видами панелей для фасада. Не забывайте оставить их сразу же после распаковки хотя бы на 1 день, чтобы стабилизовать их цвет..

В виду того, что это изделие работы сделанной руками, оттенок каждого диска может немного различаться.. Поэтому рекомендуется перед сборкой скрупулёзно продумать расположение отдельных элементов.

Плиты из бетона можно поставить несколькими вариантами. Один из них считается клееная система (до 5м высоты).
В данном случае панели устанавливаются прямо на фасад, который раньше был утеплён пенопластом. Впрочем сначала нужно согласно правилам приготовить основу.

Это означает, что нужно ложить сетку, а то и два ее слоя. Важно, чтобы еще один слой располагался со сдвигом по отношению к первому слою (сетки не могут перекрываться)..
Дальнейшим шагом будет готовим поверхность для наклеивания. Его необходимо прогрунтовать. Будет не лишне бороться со смолистой почвой.

Вас также может заинтересовать:   Как соединить плитку и панели?

Теперь вы готовы к установке плит из бетона. Если вы хотите, чтобы земля не капала, зафиксируйте края пластин, к примеру, скотчем для малярных работ.

Клей нужно наносить на поверхность доски в 2 этапа: сначала с контактного слоя, потом можно наносить слой клея. Самая большая дозировка от всей толщины клея не должна превышать 15 мм. Плиты из бетона также можно ставить при помощи анкерных болтов..

Стоит ли самостоятельно ставить бетонные литьевые панели

Сборка бетонных панелей для фасада – занятие простое, однако для людей, которые не имеют опыта в данном деле, может быть очень сложным. Многие производители предоставляют детальные инструкции по сборке плит из бетона. По этой причине стоит с ним познакомиться, а потом отправиться в магазин строительных материалов за соответствующими инструментами..
Сама сборка не будет быстрым процессом, по этой причине требует терпения и, в первую очередь, аккуратности. Впрочем кажется, что для людей, которые не имеют опыта монтажа панелей для фасада, прекрасным решением будет прибегнуть к услугам профессиональной строительной бригады. Применение неправильного клея или неверных инструментов способна повредить диски..

Почему стоит устанавливать бетонные фасадные панели?

Минусы и плюсы плит из бетона на фасаде – какие они есть?

Панели из бетона для наружных фасадов имеют как плюсы, так и минусы. К минусам в первую очередь можно отнести непостоянство камня.. В виду того, что это природный материал, оттенки каждого диска могут несущественно различаться друг от друга..

По истечению определенного времени также может возникнуть обесцвечивание и изменение текстуры.. Что для одних будет недостатком, другие думают преимуществом плиты из бетона на фасаде.

Ведь рассматриваемое многообразие оказывает влияние на необычность данного материала. Очередным минусом плит из бетона считается также ограниченная гамма цветов..
В чем плюсы применения панелей из бетона на фасаде? Несомненно, важное имеет значение ранееупомянутая долговечность. Бетон – надежный материал, которому не страшны плохие погодные условия.

Более того, он выглядит ультрасовременно и считается интересной альтернативой классическим фасадам.. Плиты из бетона трудновоспламеняемы, устойчивы к износу и при этом не пылят, а технология их изготовления дает возможность получать плиту фактически очень разных форм и размеров..
Вам интересно, станут ли плиты из бетона на фасаде прекрасным выбором2 Разумеется! Если вы цените природные материалы и минимализм, в данном плане прекрасно подойдут панели из бетона.

Они придают постройке некую грубость, по этой причине, если вы заботитесь об эффекте уюта, стоит сочетать бетон с остальным материалом. Монтаж плит из бетона – простая задача, но в большинстве случаев лучше поручить ее мастерам, тем более если у вас нет в данном деле опыта. Тогда можете быть уверенными, что ваш фасад будет замечательно выглядеть..

Быстрый монтаж фасадного камня

Фасадные панели IDEAL

matradoisik76